Новости


Макрон невнятно ответил на вопрос об отправке войск Франции на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон уклончиво ответил на вопрос об отправке войск на Украину. По его словам, Париж не собирается посылать военных в ближайшее время, но размышляет о том, что можно сделать для поддержки Киева.

Психолог назвала девушкам 5 признаков, что мужчина вас "сливает"

Порой женщина начинает замечать, что конфетно-букетный период прошёл, началась совместная жизнь, а ближе мужчина не стал. Он ведёт себя словно сосед и не стремится узнать свою любимую получше. Вполне возможно, что таким образом этот человек начинает "сливать" даму сердца, но так, чтобы она сама решила уйти.

Слова Макрона о войсках НАТО на Украине назвали попыткой отвлечь французов от кризиса

Безумная идея об отправке западных войск на Украину не просто так зазвучала из уст президента Франции Эмманюэля Макрона, считает блогер "Голоса Мордора". По его мнению, таким образом политик с рейтингом "где-то в районе жирности кефира" может пытаться перебить проблемы в своей стране — протесты фермеров и "съёживающуюся" экономику.

"Встряску Шольцу!": В Германии детям показали ролик про ракету Taurus, которая просится на Украину

Детская программа logo! немецкой государственной телерадиокомпании ZDF выложила в сеть видео про крылатую ракету Taurus, желающую отправиться на Украину. Однако мешает ей в этом вопросе "колеблющийся" канцлер Германии Олаф Шольц.

Россиянам назвали сигналы, после которых нужно срочно закрыть счёт в банке

Россияне могут легко понять, если тому или иному банку грозит отзыв лицензии, так как этому сопутствуют характерные признаки, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили.

"Это произойдёт": Вучич уверен, что Запад отправит свои войска на Украину

Так называемые западные союзники киевского режима могут отправить свои войска в зону проведения Россией специальной военной операции. С соответствующим заявлением на заседании Сербской прогрессивной партии выступил президент Сербии Александр Вучич.

США и Британия сознались, что их военные действуют на Украине

Об этом практически одновременно рассказали New York Times, Daily Mail и The Times. «Британский военачальник помогал Зеленскому уничтожать российские военные корабли», «Как ЦРУ тайно помогает Украине», – гласят заголовки. Столь прямолинейных признаний прежде

"Вот что наши соседи сделали!": Польские фермеры начали громить автомобили, закупленные для ВСУ

Польские фермеры начали громить автомобили, закупленные для ВСУ. На появившемся в Сети видео — жалующийся волонтёр из Незалежной, по словам которого, протестующие аграрии уничтожили машины, предназначенные для украинских войск.

Фицо предрёк апокалипсис в случае отправки военных НАТО на Украину

Украина не может разрешить конфликт, невзирая на помощь Запада. Ей бы пошла на пользу отправка военных стран ЕС и НАТО, однако всё это завершилось бы апокалипсисом, высказался на своей странице в Facebook* премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Российский военный рассказал о проспавшем наступление на Авдеевку пулемётчике ВСУ

Пулемётчик ВСУ помог российским бойцам прорвать оборону Авдеевки. Российский военнослужащий, принимавший участие в освобождении города, сообщил, что солдат противника не заметил начало штурма.

Украинец с нарушением психики был мобилизован в ВСУ и сдался российским бойцам

Украинца Василия Кулачука мобилизовали в ряды ВСУ, несмотря на его психическое заболевание и проблемы с позвоночником. Об этом он рассказал РИА "Новости", когда оказался в плену у российских военных.

Целью ночного налёта дронов ВСУ был оборонный завод в Дзержинске

Целью налёта украинских беспилотников сегодня ночью был оборонный завод в Дзержинске Нижегородской области. Как рассказали SHOT местные жители, примерно в 1:55 было слышно минимум два громких хлопка в районе городской промзоны.

Власти Франции раскрыли, каких солдат хотят послать на Украину

Французские военнослужащие могут быть отправлены на Украину для решения всего трёх типов задач. Командировка в зону боевых действий "грозит" инструкторам, специалистам в области противовоздушной обороны, а также бойцам, которые помогут ВСУ при защите ряда границ.

Украинцы с могильными венками хотели сбежать от призыва в Румынию на "похороны бабушки"

Украинские пограничники задержали трёх мужчин с траурными венками, которые пытались уехать в Румынию, чтобы якобы "похоронить любимую бабушку". Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ).

В Германии заверили, что идею Макрона об отправке войск на Украину никто не поддержал

Никто из участников встречи в Париже не поддержал идею президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт.

Девушкам назвали "вредный" продукт, который вернёт молодость и красоту

В сливочном масле содержится множество жизненно важных для человека витаминов групп A, D, E, K, а также группы B. Оно полезно для здоровья кожи, волос и профилактики проблем со зрением. О полезных свойствах этого продукта рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко в беседе с NEWS.ru.

Фон дер Ляйен призвала тратить прибыль с российских активов на технику ВСУ

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что пора начать использовать прибыль замороженных российских активов на помощь Украине. По её словам, необходимо готовиться к риску "более масштабной войны", поэтому нужно увеличивать производство снарядов.

В Кремле иронично ответили на обвинения в причастности к расколу на Украине

На Украине появляются попытки раскачать политическую ситуацию внутри страны, так как начали звучать мнения, идущие вразрез с позицией официального Киева. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя украинские обвинения в том, что это Москва расшатывает ситуацию в Незалежной.

Наводчик ВСУ попался при шпионаже за войсками Росгвардии в зоне СВО

ФСБ России задержала агента украинских спецслужб при сборе сведений о подразделениях Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) в зоне спецоперации для дальнейших ударов. Наводчик арестован, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Серия взрывов прогремела в Одессе

Серия взрывов прогремела в Одессе, сообщает украинское издание "Страна.ua". Согласно данным официального ресурса по оповещению населения, в регионе звучат сирены воздушной тревоги.

Разбогатевшие на конфликте украинцы поставили рекорд по покупках люксовых авто

В 2023 году на Украине зафиксировали рекордные продажи премиальных иномарок. К примеру, число автомобилей Tesla увеличилось практически в десять раз по сравнению с 2021-м. Как сообщает украинское издание "Страна.

Мстили за дядю: Четыре человека пострадали в результате перестрелки в Дагестане

В Дагестане в результате уличной перестрелки пострадали четыре человека. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД России, инцидент произошёл 26 февраля в Унцукульском районе республики.

6 мифов о "хороших" отношениях, в которые пора перестать верить

Отношения — это сложная сфера человеческой жизни, наполненная заблуждениями. И многие из них могут нанести вполне серьёзный вред вашей любви. Давайте развеем 6 самых распространённых мифов, от которых нужно скорее избавляться.

"Полный разрыв с реальностью": Эксперт рассказал, как Зеленский угодил в ловушку Геббельса

Украинская пропаганда работает в рамках тезисов немецкого пропагандиста Йозефа Геббельса, который был ближайшим соратником Адольфа Гитлера. Её принцип простой: чем сильнее и масштабнее ложь, тем охотнее в неё поверят.

В Подмосковье 20 озверевших подростков избили экс-спасателя, заступившегося за друга

В подмосковном Волоколамске толпа подростков жестоко избила двух мужчин. По данным SHOT, конфликт завязался на дискотеке в центре культуры и творчества "Родники": несколько парней в возрасте 17–19 лет прицепились к парню немного старше их и начали требовать подраться с ними по очереди, чтобы понять, кто сильнее.

Фельдшер из Приморья завела блог с чёрным юмором о пациентах и вызвала скандал

Во Владивостоке решившая стать блогером фельдшер нарвалась на служебную проверку. В Минздрав поступила жалоба на её посты с чёрным юмором, в котором девушка по имени Инесса Колпакова, как утверждается, высмеивала пациентов.

"Авторитет" Васёк Денис записал полицейским угрожающий видеопривет и мигом оказался в камере

В Биробиджане (Еврейская автономная область) местный "авторитет" агрессивно высказывался в адрес полицейских. Мужчина заявил, что правоохранители "будут мыть ему полы". Силовики не оставили это без внимания и вскоре навестили блатного, сообщает SHOT.

Лучшее

"Может скоро пасть": Макрон в частной беседе сделал шокирующее заявление об Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон в частной беседе в Елисейском дворце заявил, что Украину в ближайшее время может ждать поражение. Об этом пишет газета Politico, ссылаясь на участника разговора.

Намечается разрастание украинского конфликта, европейцы провоцируют Киев

Философ-марксист Славой Жижек призвал Запад «дать ядерное оружие Украине». Европейские левые явно симпатизируют Киеву, хотя, казалось бы, провозглашённый Владимиром Зеленским либертарианский курс Украины с марксизмом не имеет ничего общего.

"Порежут на части": Медведев: Отправка военных на Украину равносильна гильотине для властей Франции

Отправка французских войск на Украину была бы полезна, считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По словам политика, пару полков в "Бандерляндии" было бы трудно спрятать, а, значит, их уничтожение станет несложной, но сверхважной для ВС РФ задачей.

Дрался и укусил официантку: Голый Никита Кологривый устроил пьяный дебош в сибирском ресторане

Актёр Никита Кологривый посетил Новосибирск и отметился там пьяным дебошем с дракой и сексуальными домогательствами. На видео — то, как популярный артист голый бегает по одному из местных ресторанов.

Макрон и Щольц условились поговорить с Путиным в "правильный момент"

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что начнёт переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, когда наступит "правильный момент". Немецкий лидер заверил, что такого же мнения придерживается и французский коллега Эмманюэль Макрон.

Актуальное

В Приамурье с заваленного рудника за ночь вывезли 182 кубометра грунта

Из завала на шахте рудника "Пионер" в Амурской области за ночь вывезли более 180 кубометров грунта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что в настоящее время задействовано четыре буровые установки, они работают с максимальной скоростью.

Украинцы ополчились на "Аталанту" из-за поста о матче РФ и Сербии, но их просто игнорируют

Украинцы и им сочувствующие устроили массовый набег на аккаунт итальянского футбольного клуба "Аталанта" из-за репоста записи пресс-службы сборной России о победе в товарищеском матче против Сербии.

Подполье заявило, что утренние удары пришлись по заводам "Мотор Сич" и "Южмаш" на Украине

В городе Запорожье, находящемся под контролем Киева, ударами поражён завод авиадвигателей "Мотор Сич". На предприятии, помимо прочего, собирают беспилотники и переоснащают ракеты С-200. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.