В Украине не будет значительного колебания курса гривны в 2017 году, Кубив

В Украине не будет значительного колебания курса гривны в 2017 году,  Кубив
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-20 10:35

Министерство экономического развития и торговли Украины не ожидает значительных колебаний курса гривны в текущем году и называет достаточными инструменты Национального банка Украины, которые могут быть использованы для сглаживания возможных курсовых всплесков.

Об этом в интервью УНИАН сказал первый вице-премьер-министр Украины - министр экономики Степан Кубив.

ЧИТАЙТЕ: Среднегодовой курс гривны составит 27,2 грн за доллар, - НБУ

По его мнению, январский скачок курса стал следствием сезонных факторов.

«Это традиционное явление для начала года: падает деловая активность, сокращается экспорт агропродукции, которая является источником поступления иностранной валюты в Украину. Но Нацбанк сглаживал чрезмерные колебания курса гривны. И он имеет достаточный объем международных резервов, чтобы и в дальнейшем сглаживать волатильность курса нацвалюты», - сказал Кубив. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176957. html . . . .

Подробнее читайте на ...

курса гривны украины кубив

Фото: novostimira.com.ua

НБУ не будет возвращаться к политике фиксированого курса гривны

Заместитель директора департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка Украины Владимир Лепушинский заявил, что НБУ не будет возвращаться к политике фиксированого курса гривны. novostimira.com.ua »

2019-08-14 16:01

Фото: novostimira.com.ua

НБУ должен принять меры для стабилизации курса гривны, Народный фронт

Фракция в Верховной Раде “Народный фронт” требует от руководства Национального банка Украины принять меры для стабилизации курса гривны. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил лидер фракции Максим Бурбак на заседании парламента. novostimira.com.ua »

2017-01-17 12:09

Фото: pronedra.ru

Нацбанк Украины заявил о наличии ресурсов для поддержания курса гривны

Национальный банк Украины заявил, что располагает необходимыми ресурсами для поддержания курса гривны в допустимых пределах. pronedra.ru »

2017-01-05 13:55

Изменена методология расчета курса гривны

Национальный банк Украины (НБУ) с 1 ноября 2016 года меняет методологию установления официального курса гривны к иностранным валютам, говорится в сообщении украинского регулятора. Как отмечается, ранее официальный курс гривны отражал курс по сделкам между банками, банками и их клиентами, банками и НБУ, НБУ и его клиентами. nsn.fm »

2016-10-18 21:54

Нацбанк Украины признал собственное бессилие перед падением гривны без помощи МВФ

Национальный банк Украины сохранил прогноз по инфляции на уровне 12% на конец текущего года, несмотря на волатильность на валютном рынке, сообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий, отметив, что спасет курс гривны сотрудничество с Международным валютным фондом. vz.ru »

2016-09-05 18:09

Фото: pronedra.ru

Премьер Украины: падение курса гривны вызвано сезонным колебанием

По мнению главы украинского правительства Владимира Гройсмана, падение курса гривны произошло из-за сезонных факторов и не связано с обострением российско-украинских отношений. pronedra.ru »

2016-09-04 00:42