На Украине объяснили отсутствие в сборной выступающих в России футболистов

2016-3-18 18:38

Пресс-атташе Федерации футбола Украины ФФУ Александр Гливинский назвал причины отсутствия в сборной игроков, выступающих за клубы российской Премьер-лиги РФПЛ . Его слова приводит ТАСС. «Это решение тренерского штаба. Они не вызваны в сбор ...

Подробнее читайте на ...

украине объяснили отсутствие сборной выступающих россии футболистов

На Украине объяснили, почему Зеленский не мобилизует силовиков

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Новый закон о мобилизации на Украине предусматривает защиту сотрудников силовых структур от мобилизации с целью их использования после истечения срока полномочий Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-04-17 12:13

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили решение Зеленского уволить главу СНБО

Украинский лидер Владимир Зеленский уволил главу Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова, потому что не понимал, для чего нужен этот орган и как им пользоваться. Об этом заявил политтехнолог Сергей Гайдай. lenta.ru »

2024-03-26 21:27

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили уничтожение Россией Patriot

Отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос заявил, что Россия подорвала зенитные ракетные (ЗРК) комплексы Patriot на Украине благодаря превосходным возможностям в разведке и наблюдении. lenta.ru »

2024-03-19 23:18

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили зависимость Зеленского от продолжения боевых действий

Владимир Зеленский хочет продолжать боевые действия, несмотря на большие потери. Зависимость украинского лидера от военного конфликта объяснил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, Зеленский «зациклился, что ему нужно воевать», и считает, что чем больше украинцев пострадает, тем лучше. lenta.ru »

2024-03-06 15:44

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили отмену всех заседаний Рады на неделе

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия объяснил отмену заседаний Верховной Рады на этой неделе работой депутатов с бойцами. «Мы неоднократно говорили о том, что по аналогии работы на округах депутаты будут больше работать с военными — на передовой, в учебных центрах», — заявил он. lenta.ru »

2024-03-05 17:45

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили заявление Макрона об отправке военных

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке военных НАТО на Украину говорит о тяжелой ситуации на фронте для Вооруженных сил (ВСУ), пишет украинское издание «Страна.ua». По мнению автора публикации, слова французского лидера имеют как минимум два возможных объяснения. lenta.ru »

2024-02-27 14:01

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили необходимость мобилизации событиями столетней давности

Мобилизация на Украине необходима, поскольку недостаток военных помешал обретению независимости Украинской Народной Республикой (УНР) во времена Гражданской войны. Так проблему с набором в Вооруженные силы республики событиями столетней давности объяснили в эфире телеканала «1+1». lenta.ru »

2024-02-06 12:37

На Украине объяснили смысл слухов об отставке Залужного: главное за сутки

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Главком ВСУ Валерий Залужный мог переиграть киевские элиты слухом о своем увольнении, США начали видеть последствия прекращения поставок оружия Украине, российские войска отразили атаку украинских боевиков под Купянском. fedpress.ru »

2024-01-30 04:35

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили невозможность раздачи повесток полицейскими

Украинская полиция не имеет ресурсов, чтобы раздавать повестки. Глава Нацполиции Украины Иван Выговский напомнил, что в парламент выносился законопроект о мобилизации, который был возвращен на доработку. lenta.ru »

2024-01-22 10:30

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили задержки с поставками F-16

Украина не может получить от западных партнеров большое количество истребителей F-16 и средств противовоздушной обороны (ПВО) сразу из-за высокого риска их уничтожения российскими силами, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. lenta.ru »

2024-01-21 00:18

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили незаконность задержаний для мобилизации

Военкомы не имеют права проверять документы и задерживать украинцев для мобилизации. Об этом заявил уполномоченный по правам человека Верховной Рады Дмитрий Лубинец. «Когда они требуют проверять документы, забирают документы и физически задерживают граждан Украины. У них таких прав нет», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-17 16:56

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили падение объемов военной помощи

Неготовность оборонного промышленного комплекса (ОПК) стран НАТО и низкие запасы боеприпасов — главные причины падения объемов военной помощи Украине. Неспособность нарастить производство боеприпасов связана с отсутствием военного положения на Западе, без которого невозможно регулировать объемы военного заказа. lenta.ru »

2024-01-09 12:55

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили жесткие случаи мобилизации советскими подходами

Сотрудники военкоматов (ТЦК — территориальных центров комплектования) применяют силу, когда мобилизуют украинцев, из-за сохранения советских подходов при призыве на фронт. Такое объяснение жестких случаев мобилизации дал депутат Верховной Рады Украины Александр Завитневич. lenta.ru »

2024-01-09 11:50

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили сложности с выездом за границу

На Украине пограничники, не выпуская за рубеж многодетного отца, заявили, что 29 декабря с 20:00 изменились правила пересечения границы. При этом комментариев по новым правилам выезда из страны от представителей власти все еще не было. lenta.ru »

2023-12-30 13:41

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили отсутствие акций против россиян в НХЛ

Главный тренер сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич объяснил отсутствие акций против россиян в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «НХЛ — это большая машина, которая сама за себя. Им следует и должно защищаться от политики», — заявил тренер. lenta.ru »

2023-12-25 14:56

На Украине объяснили, почему скандал с прослушкой Залужного только усилит его позиции

Скандал с прослушкой в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного приведёт к усилению его противостояния с Владимиром Зеленским, рассказал изданию "Страна. ua" политолог Константин Бондаренко. life.ru »

2023-12-21 11:46

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили отмену выступления Зеленского в Конгрессе США

Министр обороны Украины Рустем Умеров объяснил отмену выступления президента республики Владимира Зеленского на брифинге в Конгрессе США. По его словам, оно было отменено из-за изменения ситуации. «Я думаю, что он благодарен и воспользуется этой возможностью в следующий раз, когда она представится», — добавил он. lenta.ru »

2023-12-06 16:43

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили провал контрнаступления

К провалу украинского контрнаступления привело отсутствие поддержки с воздуха, а также большое количество мин и танковых засад. Об этом бывший министр обороны Украины Алексей Резников в июне говорил главе Пентагона Ллойду Остину. lenta.ru »

2023-12-04 19:32

На Украине объяснили запрет на выезд Порошенко "вмешательством России"

Служба безопасности Украины (СБУ) призвала Верховную раду не выпускать за границу бывшего президента страны Петра Порошенко — сейчас он является депутатом парламента. В ведомстве заявили, что спецслужбы РФ якобы планируют использовать зарубежные встречи ряда политиков Незалежной в своих интересах. life.ru »

2023-12-02 18:58

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили отказ Порошенко в выезде за границу

Бывшему президенту Украины, народному депутату Верховной Рады Петру Порошенко отказали в выезде за границу из-за отмены командировок, объяснил представитель государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. lenta.ru »

2023-12-01 14:46