На Украине собрались производить винтовку M16

На Украине собрались производить винтовку M16
фото показано с : lenta.ru

2017-1-3 15:28

Государственный концерн «Укроборонпром» намерен совместно с американской компанией Aeroscraft производить стрелковое оружие по стандартам НАТО, в том числе автоматическую винтовку M16. «Такие договоренности являются результатом подписанного меморандума о сотрудничестве между двумя компаниями», — заявили на предприятии.

Подробнее читайте на ...

украине собрались производить винтовку m16

На Украине собрались выкопать останки Столыпина, чтобы обменять на пленных солдат ВСУ

На Украине хотят включить в список на обмен с Россией останки председателя Совета министров России в 1906–1911 годах Петра Столыпина. С таким предложением выступил Максим Остапенко, директор государственного музея-заповедника "Киево-Печерская лавра". life.ru »

2024-02-11 18:43

Фото: vz.ru

На Украине собрались лишать гражданства за российский паспорт

Получившие паспорт России украинцы в соответствии с законопроектом, поступившим на рассмотрение Верховной рады, могут быть лишены украинского гражданства. Этот пункт включен в проект закона о множественном гражданстве, о котором ранее сообщал президент Украины Владимир Зеленский, передает канал «360». vz.ru »

2024-01-23 10:54

Фото: vz.ru

На Украине собрались ввести множественное гражданство для всех, кроме россиян

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о намерении внести на рассмотрение Верховной рады законопроект, которым будет введен в стране институт множественного гражданства. Получить украинский паспорт смогут в разных странах, кроме России. vz.ru »

2024-01-22 12:13

На Украине собрались переименовать город Запорожье

Об этом сообщает URA. RU. Город Запорожье в настоящий момент находится под контролем киевских властей. В Нацкомиссии по стандартам государственного языка на Украине населенный пункт было предложено назвать по-другому. kapital-rus.ru »

2023-06-27 22:01

Фото: lenta.ru

На Украине собрались переименовать Запорожье

На Украине задумались о том, чтобы переименовать Запорожье, находящийся под контролем Киева. Такое решение может быть принято из-за несоответствия нормам украинского языка. По мнению специалистов, в названии содержатся отсылки к «российской имперской политике». lenta.ru »

2023-06-27 21:26

Фото: lenta.ru

На Украине собрались судить еще полсотни депутатов Госдумы России

Депутатов Госдумы России, которые проголосовали за признание независимости Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР), будут заочно судить на Украине, заявили в офисе генерального прокурора республики. lenta.ru »

2023-04-10 18:08

На Украине собрались заочно судить 55 депутатов Госдумы

Украина собралась заочно судить 55 депутатов Госдумы РФ "за посягательство на территориальную целостность" страны. Об этом сообщили в Службе безопасности Незалежной. life.ru »

2023-01-23 15:02

Фото: lenta.ru

На Украине собрались судить лишенного гражданства Медведчука

Председателя политсовета запрещенной на Украине партии «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука собрались судить по статье о государственной измене. По данным Генпрокуратуры Украины, лишившийся украинского гражданство политик совершил преступные действия еще будучи гражданином республики. lenta.ru »

2023-01-20 16:21

Фото: lenta.ru

На Украине собрались наказывать за публикации о ракетных обстрелах

В Верховную Раду Украины внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому в стране собрались наказывать за публикацию данных о ракетных обстрелах и повреждениях инфраструктурных объектов. Граждане могут получить штраф, общественные работы на срок до 240 часов или исправительные работы на срок до двух лет. lenta.ru »

2022-11-23 19:24

Фото: lenta.ru

На Украине собрались восстановить инфраструктуру за две недели

Восстановить пострадавшую от российских воздушных ударов энергетическую инфраструктуру Украины можно за две недели без обстрелов, заявил глава украинской энергокомпании ДТЭК Дмитрий Сухарук. Ранее глава Житомира сообщил, что в городе не могут восстановить поврежденные электроподстанции из-за нехватки оборудования. lenta.ru »

2022-11-07 17:54

Фото: lenta.ru

На Украине собрались ввести «оброк» для фермеров

Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский заявил, что украинские фермеры в скором времени начнут платить «оброк» в виде 15 процентов от ожидаемой прибыли в валюте с целью монополизации аграрного рынка в руках нескольких кланов. lenta.ru »

2022-10-30 00:29

На Украине собрались топить дома биомассой и мусором

Глава правления украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что в следующем сезоне государство может перейти на отапливание домов мусором, пишет "Укринформ". По словам менеджера, использование альтернативных источников энергии выгоднее закупок газа. life.ru »

2022-10-01 14:27

Фото: lenta.ru

На Украине собрались возвращать территории военным путем

Власти Украины собираются вернуть свои утраченные территории военным путем. Об этом заявил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк, передает РИА Новости. По его словам, для этого необходимо конкретное количество позиций тяжелой техники, чтобы сформировать паритет вооружений. lenta.ru »

2022-06-29 18:55

Фото: nsn.fm

На Украине собрались отчитать легкоатлетку Магучих за фото с россиянкой Ласицкене на ОИ-2020

В Минобороны Украины намерены побеседовать с бегуньей Ярославой Магучих после того, как она сфотографировалась с российской прыгуньей в высоту Марией Ласицкене на Олимпиаде-2020 в Токио nsn.fm »

2021-08-08 16:33

Фото: lenta.ru

На Украине собрались бороться с домашним насилием

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова объявила противодействие домашнему насилию приоритетом работы ведомства. За прошедший год в стране подобные инциденты фиксировали в каждой третьей украинской семье. lenta.ru »

2021-04-09 12:19

Фото: lenta.ru

На Украине собрались ввести экономические паспорта

Власти Украины собрались ввести в стране экономические паспорта. О грядущей инициативе сообщил президент Владимир Зеленский. По этому документу, все рожденные на Украине дети до момента наступления 18 лет смогут получить средства от использования и добычи недр Украины. lenta.ru »

2021-03-20 13:14

Фото: lenta.ru

На Украине собрались ввести карантин выходного дня

Власти Украины собрались ввести в стране карантин выходного дня. Планируется, что такие меры будут осуществлены в ближайшее время. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Максим Степанов. По его словам, ввести полный локдаун, как это сделали страны Европы, Украина не может. lenta.ru »

2020-11-06 01:26