На Украине на свет появился первый в мире ребенок от трех родителей

2017-1-18 01:36

Валерий Зукин, кандидат медицинских наук, который является директором клиники репродуктивной медицины, рассказал, что на Украине на свет появился первый в мире ребенок от трех родителей. Он пояснил, что речь идет о методе, когда два ядра оплодотворенной яйцеклетки (одно от отца, другое от матери) переносят в донорскую, из которой изначально было изъято два ядра. В результате ребенок получает ДНК своих родителей и донора, передает «Говорит Москва».

Напомним, ранее в журнале New Scientist появилась информация, что первый в мире ребенок с генами трех родителей родился в Мексике. Зукин рассказал, что на Украине переносили уже оплодотворенную яйцеклетку, а в Мексике были еще неоплодотворенные.

Валерий Зукин, кандидат медицинских наук, который является директором клиники репродуктивной медицины, рассказал, что на Украине на свет появился первый в мире ребенок от трех родителей. Он пояснил, что речь идет о методе, когда два ядра оплодотворенной яйцеклетки (одно от отца, другое от матери) переносят в донорскую, из которой изначально было изъято два ядра. В результате ребенок получает ДНК своих родителей и донора, передает В«Говорит МоскваВ».

Напомним, ранее в журнале New Scientist появилась информация, что первый в мире ребенок с генами трех родителей родился в Мексике. Зукин рассказал, что на Украине переносили уже оплодотворенную яйцеклетку, а в Мексике были еще неоплодотворенные.

Подробнее читайте на ...

ребенок родителей трех мире украине мексике рассказал ядра

Фото: metronews.ru

Петербурженка в поисках новых родителей для 3-х месячного сына: что подтолкнуло женщину разместить объявление в соцсетях

Это уже не первый случай, когда женщина пытается "пристроить" своих детей по объявлению metronews.ru »

2021-10-19 12:43

Фото: lenta.ru

На Украине родился ребенок от троих родителей

На Украине рожден первый в мире ребенок с ДНК троих человек. Это первый подобный случай зачатия. Отмечается, что 34-летняя женщина не могла выносить ребенка в течение последних 15 лет. Технология подразумевает пересадку ДНК от женщины-донора (анонимного) в яйцеклетку матери. lenta.ru »

2017-01-18 05:59

Фото: tvzvezda.ru

На Украине родился первый в мире ребенок от трех родителей

На Украине родился первый в мире ребенок от трех родителей. Об этом в эксклюзивном интервью радио «Звезда» рассказал директор клиники репродуктивной медицины в Киеве Валерий Зукин. tvzvezda.ru »

2017-01-17 18:23

Ребенок от трех родителей впервые родился на Украине

Ребенок от трех родителей в начале января родился на Украине после инновационного репродуктивного метода - пронуклеарного переноса ядер, сообщил директор клиники Надежда Валерий Зукин. oko-planet.su »

2017-01-17 16:17

Ребенок от трех родителей впервые родился на Украине

Ребенок от трех родителей в начале января родился на Украине после инновационного репродуктивного метода - пронуклеарного переноса ядер, сообщил директор клиники Надежда Валерий Зукин. Уникальность случая заключается в том, что ребенок стал первым в мире родившийся после пронуклеарного переноса ядер в уже оплодотворенных одноклеточных эмбрионах. vz.ru »

2017-01-17 15:49

Фото: tvc.ru

В Мексике родился первый в мире ребенок от трех родителей

В Мексике появился на свет первый ребёнок от трёх родителей. Врачи применили революционную технологию, которая позволяет парам с редкими генетическими заболеваниями иметь здоровых детей. Для благополучия ребёнка эксперты использовали ДНК матери, отца и донора. tvc.ru »

2016-09-28 12:08

Фото: versia.ru

Родился первый ребенок в мире с генетическим материалом от трех родителей

В апреле 2016 года в Мексике родился первый ребенок с генетическим материалом от трех родителей. Родителями стала супружеская пара из Иордании с редким генетическим заболеванием. Для создания эмбриона врачи использовали биологический материал женщины-донора. versia.ru »

2016-09-27 21:45

В Мексике родился первый в мире ребенок, у которого трое биологических родителей

В Мексике появился на свет 1-й в мире ребенок с генетическим материалом сразу 3-х родителей, передает РЕН ТВ со ссылкой на New Scientist.
Отмечается, что мальчик родился совершенно здоровым.

Известно, что мать ребенка страдает редким заболеванием: из-за недуга она не может иметь здоровых детей. Ее первый ребенок прожил 6 лет, а второй ребенок умер, когда ему было 8 месяцев.

В связи с этим супруги приняли решение воспользоваться генетическим материалом женщины-донора, благодаря чему родился малыш, биологическими родителями которого стали сразу 3 человека.

kapital-rus.ru »

2016-09-27 20:55

Фото: lenta.ru

Первый ребенок от трех родителей появился на свет в Мексике

В Мексике в апреле 2016 года появился на свет ребенок, зачатие которого происходило с использованием митохондриальной ДНК третьего человека. Об этом пишет журнал New Scientist. Метод «трех родителей» заключается в пересадке ДНК митохондрий от женщины-донора в яйцеклетку матери. lenta.ru »

2016-09-27 20:46

В Мексике родился первый в мире ребенок «от трех родителей»

Первый в мире ребенок с генетическим материалом трех родителей родился в Мексике, сообщает журнал New Scientist. Супруги из Иордании обратились к ученым в США из-за редкой генетической болезни, не позволявшей паре иметь ребенка. news.yandex.ru »

2016-09-27 20:44