Украинская полиция: Стрелявший в Осмаева в прошлом году ездил в Россию

2017-6-1 20:53

В паспорте предполагаемого киллера, который совершил покушение на россиянина Адама Осмаева в Киеве, были сведения о пересечении границы с Белоруссией и Россией, заявил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

Он отметил, в перестрелке были ранены Осмаев и неустановленное лицо, атаковавшее мужчину. При нем был найден паспорт гражданина. Жизни раненых ничего не угрожает. «На месте найдено три пистолета - два пистолета Макарова, один пистолет иностранного производства, «Глок», - приводит слова Шевченко «112 Украина».

Он отметил, что уже открыто уголовное производство. При этом Шевченко уточнил, что именно в Осмаева был открыт огонь.

По словам спикера МВД, в украинском паспорте предполагаемого киллера есть сведения о пересечении границы с Белоруссией и Россией в течение 2016 года.

Шевченко также уточнил, что стрелял мужчина из автомобиля. Основной версией преступления называется «патриотическая позиция супругов по отношению к Украине».

Ранее стало известно, что на Подоле в Киеве произошла перестрелка, в ходе которой оказался ранен россиянин Адам Осмаев, который проходил по делу о подготовке покушения на президента России Владимира Путина. Нападавшего ранила супруга Осмаева, которая открыла огонь из наградного пистолета Макарова. .

Подробнее читайте на ...

шевченко осмаева пистолета