Украинская сторона до объявления решения Стокгольмского суда заявила о победе над «Газпромом»

2017-6-1 03:51

В среду Стокгольмский арбитражный суд вынес промежуточное решение по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту на поставки газа на Украину, передает РИА «Новости». Пока текст решения еще не обнародовали, а Украина уже сделала заявление, что победила в этом споре.

По заявлению «Нафтогаза» и Министерства иностранных дел Украины Стокгольмский арбитраж решил отменить контрактное условие «бери или плати» (take or pay), а также запрет на реэкспорт, постановив пересмотреть формулу цены начиная с 2014 г.

В среду Стокгольмский арбитражный суд вынес промежуточное решение по спору В«ГазпромаВ» и В«НафтогазаВ» по контракту на поставки газа на Украину, передает РИА В«НовостиВ». Пока текст решения еще не обнародовали, а Украина уже сделала заявление, что победила в этом споре.

По заявлению В«НафтогазаВ» и Министерства иностранных дел Украины Стокгольмский арбитраж решил отменить контрактное условие В«бери или платиВ» (take or pay), а также запрет на реэкспорт, постановив пересмотреть формулу цены начиная с 2014 г.

Подробнее читайте на ...

украинская сторона объявления решения стокгольмского суда заявила победе

Фото: nsn.fm

Украинская сторона обстреляла село Новая Таволжанка в Белгородской области

Украинская сторона обстреляла село Новая Таволжанка в Белгородской области с помощью дрона, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-11-17 13:31

Фото: nsn.fm

Украинская сторона обстреляла село Новая Таволжанка Белгородской области

Село Новая Таволжанка Белгородской области попало под украинский обстрел, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-10-24 13:58

Фото: nsn.fm

Украинская сторона обстреляла поселок Теткино в Курской области

Украинская сторона обстреляла поселок Теткино Глушковского района Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-10-14 19:17

Фото: riafan.ru

Украинская сторона утром 23 апреля обстреляла Донецк снарядами натовского калибра

Представители Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщили об обстреле силами ВСУ Кировского района Донецка. riafan.ru »

2023-04-23 07:38

"Украинская сторона постоянно врёт": Политолог раскрыл, зачем Столтенберг приехал к Зеленскому

Визит генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в Киев является вынужденным. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-04-20 12:55

Фото: riafan.ru

Украинская сторона отрицает причастность к атаке ДРГ на мирных жителей в Брянской области

Власти Украины отрицают причастность к атаке диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на мирных жителей в Климовском районе Брянской области. Там ситуацию восприняли как провокацию. riafan.ru »

2023-03-02 14:01

Фото: riafan.ru

Украинская сторона взломала эфир радиостанций «Спутник в Крыму» и «Вера»

Эфир радиостанций «Спутник в Крыму» и «Вера» взломали на территории Крымского полуострова, сообщили в редакции первого СМИ и в министерстве внутренней политики, информации и связи республики. riafan.ru »

2023-02-23 13:29

Украинская сторона задержала миссию МАГАТЭ на линии соприкосновения

Головная колонна миссии МАГАТЭ, которая в четверг планировала посетить Запорожскую АЭС, застряла на линии соприкосновения: украинская сторона не пропускает инспекторов на подконтрольную России территорию. life.ru »

2022-09-01 12:56

Украинская сторона заявила о прибытии первого судна с зерном в пункт назначения

Первый сухогруз с украинской сельхозпродукцией прибыл в конечный пункт назначения в Турции. Об этом информирует в понедельник Министерство инфраструктуры Украины. Речь идёт о судне Polarnet, которое в составе каравана из трёх балкеров вышло из порта Черноморска Одесской области 5 августа. life.ru »

2022-08-08 15:55

Украинская сторона призвала отстранить россиянку Линникову от участия в конкурсе красоты «Мисс Вселенная»

Вечером в четверг, 28 июля, стало известно, что украинская сторона призвала организаторов конкурса красоты "Мисс Вселенная" отстранить россиянку Анну Линникову от участия в данном мероприятии. argumenti.ru »

2022-07-28 19:14

Украинская сторона готовит отравляющую провокацию в Славянске

Минобороны России предупредило жителей Славянска о подготовленной киевским режимом очередной провокации с использованием мощного нейротоксина и канцерогена — гексана. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-07-25 15:19

МО РФ: украинская сторона пытается вывести из окружения подразделения в Северодонецке

В Минобороны России заявили, что Украина пытается вывести из окружения подразделения в Северодонецке. Об этом в ходе брифинга рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-06-14 14:32

Украинская сторона затягивает эвакуацию мирных жителей с «Азовстали», до сих пор никто не вышел

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов рассказал о ситуации на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. «Мы сейчас находимся на точке, где должна начаться эвакуация мирных жителей с территории завода "Азовсталь". tvzvezda.ru »

2022-05-06 16:54

Украинская сторона обстреляла три населенных пункта в ДНР за два с половиной часа

ВСУ за два с половиной часа выпустили порядка 38 мин по трём населенным пунктам ДНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). argumenti.ru »

2022-04-23 10:54

Фото: nsn.fm

Украинская сторона раскрыла подробности о встрече Джонсона и Зеленского в Киеве

Заместитель главы офиса украинского лидера Андрей Сибига рассказал, что в Киеве началась встреча премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с президентом Украины Владимиром Зеленским nsn.fm »

2022-04-09 17:49

МО РФ: украинская сторона провалила запланированный на 8 апреля обмен пленными

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга сообщил, что украинская сторона провалила запланированный на пятницу, 8 апреля, обмен пленными. tvzvezda.ru »

2022-04-08 22:04