Украинские энергетики пообещали с 25 апреля обесточить ЛНР

Украинские энергетики пообещали с 25 апреля обесточить ЛНР
фото показано с : vz.ru

2017-4-24 11:52

Луганское энергетическое объединение (ЛЭО), согласно решению министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП Энергорынок, с 25 апреля остановит поставки электроэнергии в Луганскую народную республику, сообщил глава ЛЭО Владимир Грицай.

По его словам, в настоящее время сотрудники компании проводят подготовку к отключению и «с 25 апреля, с ноля часов, переток должен быть полностью отключен», передает «Интерфакс».

Грицай также отметил, что в том числе будет прекращена подача электроэнергии для нужд «Попаснянского водоканала».

ЛЭО неоднократно просило украинское правительство принять решение об ограничении или прекращении подачи электроэнергии на территорию ЛНР.

В начале декабря 2016 года Грицай также говорил о том, что Киев планирует отключить ЛНР от электричества. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об этой ситуации.

Отметим, что на самой Украине возникли большие проблемы из-за недостатка угля. Так, на прошлой неделе пятая по счету тепловая электростанция Славянская прекратила работу ввиду отсутствия угля антрацитовой группы, поставки которого прекратились из-за блокады Донбасса. До этого остановились Змиевская, Трипольская, Приднепровская и Криворожская ТЭС. Продолжает работать только Луганская ТЭС. .

Подробнее читайте на ...

лнр грицай лэо электроэнергии