Украинские силовики заблокировали имущество экс-министра Клименко на 12 млрд долларов

2017-7-14 14:56

Украинские правоохранители заблокировали имущество бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко на сумму 12 млрд долларов, сообщил министр внутренних дел страны Арсен Аваков. «Сегодняшнее блокирование этого имущества на сумму 12 миллиардов долларов имеет большое значение для наших дальнейших процессуальных действий», - заявил министр, передает УНИАН.

В четверг украинские силовики проводят 183 обыска в помещениях, принадлежащих Клименко и членам его семьи, в том числе в офисном центре «Гулливер» в Киеве, несколько этажей которого являются собственностью экс-министра.

Обыски проходят и в здании редакции издания «Вести», входящего в медиа-холдинг Клименко и группы компаний «Юнисон».

В июне стало известно, что Клименко обвиняется в совершении ряда уголовных преступлений, которые причинили государству ущерб на 96 млрд гривен (3,6 млрд долларов). .

Подробнее читайте на ...

клименко долларов украинские

Фото: vz.ru

Украинскому экс-министру предъявлено обвинение в хищениях 3,6 млрд долларов

Бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко обвиняется в совершении ряда уголовных преступлений, которые причинили государству ущерб на 96 млрд гривен (3,6 млрд долларов), сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. vz.ru »

2017-06-14 14:10

Клименко: Задача с 7 млрд долларов выскочить и обогнать сельское хозяйство

У нас сейчас 7 млрд долларов выручки, которые поступают в страну извне это то, что мы экспортируем. У нас есть куда расти, - пояснил советник президента России, глава Института развития интернета Герман Клименко. oko-planet.su »

2016-12-02 19:50

Клименко: Задача с 7 млрд долларов выскочить и обогнать сельское хозяйство

У нас сейчас 7 млрд долларов выручки, которые поступают в страну извне это то, что мы экспортируем. У нас есть куда расти, - пояснил советник президента России, глава Института развития интернета Герман Клименко. vz.ru »

2016-12-02 19:12