Украинские ультрас устроили расистскую акцию перед инспектором УЕФА

2017-4-24 08:50

Фанаты украинских футбольных клубов Шахтер и Динамо устроили беспорядки во время матча, несмотря на присутствие инспектора УЕФА. Перед матчем болельщиков попросили не устраивать провокаций, поскольку на игре будет присутствовать инспектор УЕФА, который должен был оценить готовность Киева к проведению финала Лиги чемпионов-2018.

Несмотря на эти просьбы, фанаты «Динамо» пришли на матч в белом в рамках акции «белая шиза», которая намекает на цвет кожи игроков клуба. При этом одежда некоторых фанатов напоминала костюмы расистской организации «Ку-Клукс-Клан», а некоторые ультрас даже нарисовали на ней свастику. В то же время реди фанатов «Шахтера» был замечен человек в футболке с изображением Гитлера.

Также болельщики обеих команд во время игры зажигали петарды и бросали файеры в зрителей, сообщает интернет-издание «Вести».

«Думаю, инспектор УЕФА оценил ловкость украинских фанатов. И вернулся в штаб-квартиру в раздумьях относительно способности украинских правоохранителей обеспечивать безопасность на стадионах», - отметил журналист Алексей Братущак в блоге на сайте «Украинской правды».

Финальный матч Лиги чемпионов пройдет в мае 2018 года на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве. .

Подробнее читайте на ...

уефа украинских время фанатов

УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам полуфинала ЧЕ по мини-футболу

УЕФА открыл дисциплинарное расследование из-за поведения украинских болельщиков в полуфинале Евро по мини-футболу metronews.ru »

2022-02-08 20:07