Украинский капитан пообещал уничтожить Черноморский флот России пятком подлодок

Украинский капитан пообещал уничтожить Черноморский флот России пятком подлодок
фото показано с : vz.ru

2017-4-27 12:17

Капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков считает, что, если бы у Украины были подводные лодки, она якобы легко бы разгромила Черноморский флот России.

По его словам, подлодки в настоящее время становятся самым страшным оружием на море, и «защититься от них практически невозможно».

«Вот о чем нужно думать Украине в первую очередь. Если бы у Украины было хотя бы пяток подводных лодок, то мы бы уничтожили в труху это старье, этот Черноморский флот в труху на выходе с базы», - заявил Лупаков в комментарии «Обозревателю».

В мае прошлого года минобороны Украины заявило о грандиозных планах по развитию военно-морского флота. За четыре года страна планирует построить 30 кораблей и катеров, что больше, чем у Германии. Однако, как сообщала газета ВЗГЛЯД, у нищающей Украины нет денег на столь дорогое удовольствие, как боевой флот.

Вместе с тем осенью 2016 года директор института изучения потенциала России при военно-морском колледже США профессора Майкл Петерсен заявил, что военная операция в Сирии продемонстрировала высокий потенциал Черноморского флота. .

Подробнее читайте на ...

украины флот россии черноморский

"Новые отговорки". В Госдуме оценили заявление ВМС Украины о "жертве" флота

Киев ищет новые отговорки о причинах потери украинского флота для оправдания бессилия и страха лидеров Майдана во время Крымской весны, а настоящую капитуляцию кораблей ВМС Украины перед крымчанами украинский генералитет хочет выдать за хитроумную и расчётливую операцию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Белика. life.ru »

2018-03-25 12:10

Фото: russian.rt.com

Обозреватель: НАТО усилит флот Украины списанными кораблями

Первый заместитель командующего военно-морскими силами Украины Андрей Тарасов заявил, что НАТО передаст Киеву военные корабли, которые были выведены из эксплуатации в странах альянса. Как пишет «Обозреватель», Тарасов также заверил, что, хотя корабли были списаны, они находятся в боевом состоянии. russian.rt.com »

2017-03-09 15:55

В Госдуме увидели желание Украины пополнить флот за счет Запада

Украина хочет пополнить свой флот за счет списанных кораблей Запада. Так депутат Госдумы Дмитрий Белик объяснил обвинения командующего ВМС Украины Игоря Воронченко в адрес России в связи с якобы разграбленными украинскими корветами в Крыму. utro.ru »

2017-02-28 11:38

Порошенко заявил, что флот спас юг Украины «от захвата» бегством из Крыма

Военно-морские силы Украины «сломали планы агрессора по дестабилизации и захвату южных областей Украины», уверен украинский президент Петр Порошенко. riafan.ru »

2016-07-03 11:23

Фото: grani.ru

Балтийский флот возглавил бывший заместитель главнокомандующего ВМС Украины

Балтфлот временно возглавил вице-адмирал Сергей Елисеев. Накануне глава Минобороны отправил в отставку комфлота и более 50 высокопоставленных офицеров. Елисеев был замглавнокомандующего Военно-морскими силами Украины. grani.ru »

2016-06-30 15:10

Фото: lenta.ru

Бывший командующий ВВ Украины упрекнул флот в нежелании уйти из Крыма

Бывший командующий внутренними войсками Украины, генерал армии Александр Кихтенко выразил недоумение в связи с тем, что корабли флота этой страны не покинули полуостров в ходе Крымской весны в 2014 году. lenta.ru »

2016-06-23 18:28

Фото: vz.ru

В мире: Украина признала поражение на подводном фронте

Министр обороны Украины признал наконец очевидное: возрождение подводного флота страны невозможно. Таким образом Киев поставил крест на еще недавно озвученных оптимистичных планах обзавестись подводными лодками и грозить региону со дна морского. vz.ru »

2016-04-25 21:50

Фото: ntv.ru

Черноморский флот опроверг заявление Генпрокуратуры Украины о вызове Витко на допрос

Черноморский флот России опроверг заявление Генеральной прокуратуры Украины о том, что командующему ЧФР Александру Витко вручили уведомление о вызове на допрос в Киев. ntv.ru »

2016-04-22 18:45