Новости


«По щелчку пальцев»: Вышинский рассказал, как пройдет госпереворот на Украине

Журналист, лауреат премии Правительства РФ в области СМИ Кирилл Вышинский считает, что ни один из украинских политиков не в силах устроить в стране новый государственный переворот, на это способны только сотрудники американского посольства.

Экс-депутат Рады раскрыл цель тайной встречи Зеленского с главой ЦРУ

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко рассказал о встрече президента Украины Владимира Зеленского с главой ЦРУ Биллом Бернсом. По словам политика, американская сторона хочет оказать давление на главу Украины.

Украина будет ликвидирована через госпереворот: российский журналист рассказал о планах США

Известный российский политолог и публицист Дмитрий Куликов в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» описал американский сценарий по ликвидации Украины через госпереворот. По его словам, США больше не нужен Киев, который мешает США выстраивать отношения с Россией, поэтому Вашингтон рассматривает сценарий по ликвидации Украины.

Опасный прецедент: Клинцевич раскусил «белорусский маневр» Украины для атаки на Донбасс

Украина наращивает военный контингент на границе с Белоруссией, заявил президент Александр Лукашенко, передает ТАСС. Экс-сенатор Франц Клинцевич рассказал в комментарии «Народным Новостям», что этот маневр Киева свидетельствует о подготовке операции в Донбассе.

«Независимость по-украински»: поклон Зеленского перед Алиевым вызвал бурную реакцию в Сети

Президент Украины Владимир Зеленский сделал услужливый поклон перед прибывшим на переговоры в Киев лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. Однако пользователи Сети восприняли подобный жест украинского главы двусмысленно.

Россияне бурно отреагировали на кадры военных учений украинской армии на линии фронта в Донбассе

Министерство обороны Украины опубликовало кадры учений танкистов недалеко от линии соприкосновения в Донбассе. Над боевыми машинами помимо официальных флагов страны развивались красно-черные стяги, которые используют националисты.

Депутат эстонского парламента заявила, что ее страна поступила как «мелкий злобный провокатор»

Эстония повела себя как «мелкий злобный провокатор», заявила депутат эстонского парламента Оудекки Лооне. Так она прокомментировала решение о возможной передаче Украине 122-мм гаубиц и ракет Javelin.

Землянский указал на след Порошенко в нынешних ценах газа для Украины

«Нафтогаз» якобы мог закупить газ в десять раз дешевле, чем покупает сейчас, заявил экс-президент Украины Петр Порошенко, передает РИА Новости. Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский рассказала «Народным Новостям», что украинский политик сам приложил руку к сложившемуся в стране глубокому энергетическому кризису.

На Украине люди начали замерзать без газа: Журавко сообщил о коллапсе в Херсонской области

Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко рассказал о первых ударах морозов в стране, и об их последствиях. Так, в городе Геническ Херсонской области сильное похолодание вывело из строя газовую инфраструктуру.

Дело подходит к развязке: Рар объяснил нежелание Запада решать проблемы Киева

Британский министр обороны Бен Уоллес счел крайне маловероятной отправку на Украину военных. Американский президент Джо Байден также ранее заявлял, что Соединенные Штаты ни при каких условиях не рассматривают возможность отправки своих солдат на украинскую территорию.

Киев боится потерять Закарпатье: ВСУ отрабатывают операцию по подавлению восстания

В Сеть выложили документ из минобороны Украины: речь идет о «тактическом задании для учений ВСУ». В одном из планов указывается, что украинские войска отработали применение силы против «условных закарпатских сепаратистов».

Брошена на произвол судьбы: как в Луганске живет мать главы СНБО Украины

В Луганске проживает и проходит лечение мать секретаря СНБО Украины Алексея Данилова. Как сообщили в минздраве, независимо от вероисповедания, политических взглядов своих родственников, жители ЛНР находятся в полной безопасности и в полном объеме получают всю медицинскую помощь.

Экс-депутат Рады предрек вхождение двух независимых стран в Союзное государство с Россией

Всеукраинский референдум о независимости и выборы первого президента состоялись 1 декабря 1991 года. Украинский политик, бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему стране требуется стать частью союзного государства, чтобы обрести настоящую независимость.

Сенатор Ковитиди высмеяла попытки Украины заработать на «потерянном культурном наследии»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о праве Украины на компенсацию со стороны ФРГ за утраченные во время Второй мировой войны ценности, а также за архив Баха, подаренный Берлину двадцать лет назад.

Демограф Гладун заявил о сокращении населения Украины в два раза к концу столетия

К концу столетия численность украинцев сократится до 22 млн человек, таким мнением поделился заместитель директора по научной работе Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи НАН Украины, член-корреспондент НАН Украины Александр Гладун, сообщает «Телеграф».

Запорожский политолог: победа Януковича в суде грозит Зеленскому бегством из Украины

Экс-президент Украины Виктор Янукович, вероятно, вновь намерен побороться за кресло главы государства. Зеленский, опасаясь правосудия, может использовать военные провокации для отвлечения внимания.

Экс-депутат Рады Журавко предрек демографический коллапс на Украине в ближайшие годы

Сокращение населения Украины до 35 млн к 2050 году спрогнозировали в ООН. Однако на Украине, по некоторым подсчетам, реальная цифра уже значительно меньше. Если киевские власти не изменят свою политическую тактику, то к предполагаемому сроку численность населения страны будет в разы меньше спрогнозированного ООН числа, заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в беседе с «Народными Новостями».

Кедми рассказал, какую цену заплатит Зеленский за «последнюю провокацию» против РФ

Американский телеканал CNN назвал две цели России по Украине: присоединить страну или распространить в ней свое влияние. Израильский политолог Яков Кедми объяснил в эфире YouTube-шоу «Соловьев Live», чем закончится следующая провокация Киева против Москвы.

Ищенко рассказал, как Украина загнала себя в газовый тупик с «Газпромом»

Украинские власти не допускают возможности вести переговоры с Россией по вопросу прямых поставок энергоресурсов, ставя под удар здоровье граждан и свои национальные интересы. В эфире YouTube-канала «Украина.

Украинская армия готовится к обострению в Донбассе, стягивая технику по всей линии фронта

Вооруженные силы Украины перебросили 95-ю десантно-штурмовую бригаду на передовую в район Горловки. Председатель комитета Народного совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский рассказал в беседе с «Народными Новостями», когда Украина может решиться на новое обострение и предупредил граждан РФ, что лучше не посещать Незалежную в ближайшее время.

Зеленский готов к новой войне: экс-лидер «Правого сектора»* Дмитрий Ярош назначен советником ВСУ

Бывшего лидера «Правого сектора»* (Экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации) Дмитрия Яроша назначили советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, сообщил в своем Telegram-канале политолог Владимир Рогов.

Пользователей Сети поразило видео, где украинские дети в вышивках читают стихи о Бандере

В Сети набирает популярность видео, на котором дети в вышиванках зачитывают стихи, восхваляющие Степана Бандеру. Ролик опубликовал на своей странице украинский политик Алексей Журавко.

Сначала откройте воздушное пространство: в Минске поставили Украине ультиматум по спасению из газового кризиса

Белорусский политолог Юрий Воскресенский назвал единственное условие, при котором Киев сможет рассчитывать на помощь Минска в преодолении газового кризиса.

Война на Закарпатье: власти Украины намеренно сталкивают цыган и ветеранов АТО

На Украине в Волынской области толпа цыган избила солдат АТО. Конфликт между социальными группами получил новый виток. Как сообщают украинские Telegram-каналы, власти страны настраивают бывших солдат ВСУ против цыган.

Украинские фермеры несут огромные убытки: урожай стали выбрасывать прямо на дороги

Украинские фермеры массово выкидывают помидоры, потому что не могут их продать. Огромные убытки несут не только фермеры, но и перерабатывающие предприятия. Подробности рассказал киевский политик, экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Погребинский рассказал, кто может стоять за захватом украинцами наблюдателя ЛНР

Украинские военные задержали наблюдателя от Луганской Народной Республики в СЦКК из-за пропаганды в СМИ и Минобороны страны, заявил киевский политолог Михаил Погребинский, сообщает «ВЗГЛЯД».

Землянский рассказал о трудном выборе Киева перед отопительным сезоном

Украина попала в экономический «шторм» из-за высоких цен на газ и уголь, которые привели к режимам ЧС в ряде регионов, заявил гендиректор «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко, передают «Известия».

Лучшее

На войне все средства хороши: Зеленский может учинить расправу над оппозицией

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении трех оппозиционных украинских телеканалов и их владельца, депутата Верховной рады от Оппозиционной платформы — За жизнь Тараса Козака, сообщает РИА Новости.

Реформа скорой помощи на Украине призвана сократить численность населения

Бригады скорой помощи на Украине теперь приезжают только на вызовы, которые диспетчер подстанции посчитает критическими, сообщил портал politnavigator.net, ссылаясь на Facebook экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко.

Кровавый хаос предрекли Украине в 2021 году

Следующий 2021 год может стать для Украины кровавым. Военные нападения на мирных жителей предрек стране экс-министр транспорта и бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко. Об этом он заявил в эфире телеканала 112.

Журавко объяснил, почему Украина не может стать центром Европы

Британский бизнесмен Саймон Мюррей уверен, что центром Европы должен стать не Париж, не Лондон, не Берлин, а Киев. Это красивая сказка, которой не суждено сбыться, сказал в беседе с Nation News экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Зеленский солгал Макрону о выполнении парижских договоренностей по Донбассу

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о выполнении Киевом парижских договоренностей по Донбассу — обычная ложь, сказал в комментарии Nation News бывший официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики, подполковник запаса Андрей Марочко.

Зеленский подписал приговор миллионам украинцев, отказавшись от помощи России

Президент Владимир Зеленский подписал приговор тысячам, даже миллионам украинцев. Об этом заявил председатель комитета госстроительства Новороссии, лидер Славянской гвардии Владимир Рогов в беседе с Nation News.

Киев разыграл спектакль на КПП в Донбассе специально для Меркель

Украинская сторона устроила провокацию на КПВВ в Донбассе для получения бонуса в виде привлечения внимания западных гарантов нормандской четверки, считает представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник.

Актуальное

Нет денег даже на продукты: пенсионерка рассказала, как живут люди на Украине

Украинским пенсионерам с 1 июля повысили пенсии и надбавки к ней за сверхнормативный трудовой стаж. При этом величина и пенсии, и надбавок оставляет желать лучшего — запорожская пенсионерка Екатерина в прямом эфире одного из украинских телеканалов пожаловалась на крохотную пенсию и предложила президенту попробовать прожить на нее, сообщает ФАН.

День, изменивший все: депутат из ЛНР рассказал об авиаударе по Луганску 2 июня

Семь лет назад авиация Вооруженных сил Украины нанесла удар по зданию Луганской областной администрации. Депутат Народного Совета ЛНР Александр Криеренко в эксклюзивном комментарии для Народных Новостей рассказал о страшном дне обстрела и его последствиях для луганчан.

Порошенко и Зеленский не смогли заставить украинцев забыть о Дне Победы 9 мая

На Украине, начиная с 2015 года, 8 мая отмечают День памяти и примирения между странами-участницами Второй мировой войны. Это очень удобная трактовка для нынешнего киевского режима и их западных кураторов.

Экономист о газовых аферах Зеленского: Украине не хватает "взрывной волны"

На Украине президента Владимира Зеленского обвинили в афере — продаже газа населению по завышенным ценам. Однако вряд ли это приведет к взрыву негодования среди населения, считает экономист Василий Колташов.

"Подсадят на наркотики и убьют": Журавко просит украинок не посылать сыновей в армию

На Херсонщине у палаточного лагеря воинской части обнаружили тело 26-летнего солдата. Как выяснилось, его задушил сослуживец. Депутат V и VI созыва Верховной рады Алексей Журавко призвал украинских матерей не отдавать в армию своих сыновей.

Неисправный миномет стал причиной гибели троих украинских военных в Донбассе

Миномет, который украинские военные использовали для обстрела границ ДНР, должен был быть списан из-за выработки установленного ресурса. Однако ВСУ все-таки воспользовались устаревшей техникой, и это привело к гибели троих военнослужащих, пишет ПолитНавигатор.