Новости


Реакция ЕС на обходной маневр «Газпрома» и Венгрии вызвала бурное негодование украинцев

Украинское издание «Новое время» опубликовало материал, посвященный реакции верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозепа Борреля на подписание контракта между «Газпромом» и Венгрией.

Землянский предрек катастрофу украинской промышленности из-за закупки газа по 1500 долларов

Ситуация с газовым кризисом на Украине ухудшается с каждым днем. Компания «Нафтогаз» предлагает предприятиям покупать газ за 1500 долларов за тысячу кубометров, что может полностью разрушить промышленность страны, заявил эксперт по энергетике Владимир Землянский на youtube-канале «Геоэнергетика ИНФО».

Уволенный спикер парламента Украины назвал Кличко следующей целью Киева

Киевский мэр Виталий Кличко, политика которого идет вразрез с линией правящей партии «Слуга народа», в скором времени может потерять должность в администрации украинской столицы. Такое мнение порталу «Украина.ру» выразил эксперт Егор Леев.

Политолог Безпалько назвал главную причину окончательного отказа Запада от Украины

Политику официального Киева нельзя назвать сильной, а от ее наглости устали как в Европе, так и в США. Так заявление президента Украины Владимира Зеленского о характере международной политики страны в разговоре с «Народными Новостями» прокомментировал Богдан Безпалько, член Совета при президенте России по межнациональным отношениям.

Газовый контракт России и Венгрии стал новой проблемой недальновидного Киева

Украина намерена обратиться в Европейскую комиссию, опасаясь проблем с импортом и хранением газа. Как отметили в компании «Оператор газотранспортной системы Украины», вопрос возник на фоне нового контракта между Россией и Венгрией.

Мэр Запорожья Буряк подал в отставку из-за страха за свою жизнь

Мэр Запорожья Владимир Буряк, опасаясь за свою жизнь, написал заявление об отставке. По словам председателя общественной организации «Славянская гвардия» Владимира Рогова, Буряк решился на такой шаг, не желая повторить судьбу экс-градоначальника Константина Павлова.

Военно-промышленный комплекс Украины остался ни с чем после разрыва связи с Россией

Украинские предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) испытывают нехватку 3 тыс. комплектующих, заявил директор по закупкам «Укроборонпрома» Роман Аврамов, передают «Известия». Военный эксперт Алексей Леонков рассказал «Народным Новостям», почему план Киева по импортозамещению в этой сфере не сработал.

«Заплатят с процентами»: Кедми рассказал об ответе Украине за обстрелы Донбасса

Обучение украинской армии военными США может разрушительно сказаться на стране, заявил в эфире YouTube-канала Iton-tv израильский политолог Яков Кедми. По мнению Кедми, американцы не смогли качественно подготовить ни одну армию, за которую брались.

Молодежь Киева читает на русском: журналист Каревин одним фактом уничтожил демагогию Украины

Верховная рада в 2019 году приняла закон, лишивший русский язык на Украине официального статуса. Украинский публицист, историк Александр Каревин решил провести социальный эксперимент и выявить лидирующий на Украине язык.

Вассерман преподал урок истории о битве при Орше украинскому депутату Гончаренко

Украинский депутат Верховной рады Алексей Гончаренко назвал битву при Орше 1514 года победой Украины над Россией, передает РИА Новости, ссылаясь на Telegram-канал нардепа. Эрудит Анатолий Вассерман в беседе с «Народными Новостями» объяснил, почему украинский парламентарий неверно трактует исторические события.

Елена Бондаренко указала на главную ошибку Киева в транзитном вопросе с Россией

Украина имела возможность сохранить и преумножить транзитные средства, которые получала от России и Европы, но допустила серьезные ошибки, потеряв все, заявила экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко в эфире ток-шоу телеканала «НАШ».

Экс-депутат Рады предсказал недовольства на Украине осенью на фоне роста цен

Цены производителей продуктов питания значительно выросли за год на Украине, сообщает сайт министерства аграрной политики, передают «Известия». Украинский политик Алексей Журавко рассказал «Народным Новостям», когда у украинцев окончательно закончатся средства к существованию и лопнет терпение.

Венгрия и Сербия достроили перемычку газопровода в обход Украины

Пока украинцы выкладывали трезубцы из продуктов и раскрашивали все, что только можно в сине-желтые цвета, сербская компания Srbijagas и венгерская FGSZ завершили в августе строительство газопровода-перемычки между двумя странами в рамках проекта «Турецкий поток», сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в своем Telegram-канале.

Украинцы высмеяли «крымское открытие» Кулебы

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время выступления на брифинге заявил, что из Киева «безусловно видят», «что и как передвигается к Крыму, как он превращен в большую военную базу». Кулеба уточнил, что в Киеве узнали об имеющемся на полуострове оружии и даже о крылатых ракетах «Калибр», передает «Царьград».

На пути к расколу: Погребинский предупредил о сокращении территории Украины

Известный украинский политолог Михаил Погребинский дал неутешительный прогноз относительно будущего Украины. По его словам, политика власти может привести в конечном счете к расколу и сокращению территории страны.

Кучма признался: Украина не может существовать без войны в Донбассе

Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, без боевых действий в Донбассе страна бы уже не существовала, а на ее месте образовалась бы одна большая Малороссия. Откровенное интервью экс-глава государства дал порталу Украинская правда.

Погребинский назвал единственный вариант спасения Украины от раскола

Известный украинский политолог Михаил Погребинский побеседовал с Комсомольской правдой и объяснил, в каком случае стоит ожидать раскола Украины, и что может спасти страну от экономического коллапса.

Аргумент Дандыкина разрушил мечты Украины о сильном флоте к 2035 году

Владимир Зеленский заявил, что на Украине к 2035 году реализуют крупную программу развития военно-морского флота. Речь идет о малых подводных лодках, корветах и военных катерах. Для Украины — это вопрос, о котором можно только мечтать, но не более того, заявил капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с Народными Новостями.

Фальшивая независимость: Бондаренко перечислила антиукраинские деяния киевской власти

Украина готовится праздновать 30 лет независимости 24 августа. Однако независимость Украины — это бутафория, потемкинская деревня, какая-то декорация, заявила украинский политик Елена Бондаренко в эфире Первого Незалежного.

Политолог Шипилин назвал единственную возможность для Украины избежать "ливийского сценария"

Скандал на фоне концерта ко Дню независимости Украины стал показательным, написал политолог и публицист Павел Шипилин в своей группе в социальной сети ВКонтакте. По его мнению, теперь у Украины осталась всего одна возможность избежать ливийского сценария.

Во Львове призвали всех президентов извиниться перед народом в День независимости

Близится 24 августа — День независимости Украины, и страна готовится отметить этот праздник. Один из собеседников местного телеканала выступил с очень резким предложением по этому поводу.

Донецкие десантники в обращении к ВСУ объяснили преступную суть Украины

В Сети активно обсуждают видео, где донецкие десантники высказались о своем отношении к действиям ВСУ, самой Украине и тем, кто нарушил присягу, открыв огонь по народу, который клялся защищать. Интервью с бывшими служащими воздушно-десантных войск провели корреспонденты информационного агентства Newsfront.

"Особое союзничество" с США обернется для Украины тяжелым кризисом

Украинский политический эксперт Тарас Семенюк заявил, что в сложившихся условиях практически полной готовности проекта Северный потока — 2, Украина должна потребовать у США статус особого союзника вне НАТО, сообщает РИА Новости.

Ветеран войны в Донбассе назвал истинную причину смены главнокомандующего ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности главнокомандующего Вооруженными силами (ВС) Украины Руслана Хомчака, назначив на этот пост Валерия Залужного. Все назначения в украинской политике основываются на уровне преданности и выгоде, заявил военный эксперт и ветеран войны в Донбассе Владлен Татарский в беседе с Народными Новостями.

Украина готова отказаться от Донбасса ради денег Евросоюза

Власти ФРГ потребовали от Украины внедрить в законодательство так называемую формулу Штайнмайера, а также напомнили о незыблемости Минских соглашений. Представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник считает, что Украина пойдет на все ради денег Германии.

Перенджиев предупредил об опасных маневрах Киева: Минские соглашения обращают против РФ

Украина не намерена выполнять Минские соглашения. Власти Киева пытаются маневрировать, чтобы снять с себя обязательства, прописанные в документе. Об этом рассказал политолог Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом Народных Новостей.

Украинцев лишают прав: новый проект Зеленского приведет к развалу страны

Президент Украины Владимир Зеленский представил на рассмотрение парламенту новый законопроект о коренных народах. Украинский политик Алексей Журавко уверен, что страну ждет неминуемый развал, если в Верховной раде одобрят президентскую инициативу.

Киев, Харьков и Одесса отстояли память о Победе: как празднуют 9 Мая на Украине

Украинский телеканал НАШ в прямом эфире показал, что на самом деле значит Победа для украинцев. С 2016 года в стране учредили новый праздник. 8 мая украинцев призывают отмечать День памяти и примирения.

"Хвост может вильнуть": Ходаковский оценил шансы на военное столкновение с Украиной

Командир бригады Восток Александр Ходаковский в беседе с корреспондентом Комсомольской правды рассказал, как защитники Донбасса готовятся к войне с Украиной. Он отметил, что ВСУ готовятся к наступлению.

Колонка Юрия Кота: Почему война в Донбассе неизбежна для Украины

На этой неделе произошло несколько событий, которые подтвердили уже в который раз мой тезис шестилетней давности — Украина как государство в прозападном варианте существует лишь для того, чтобы рано или поздно столкнуться с русскими и нанести максимально возможный урон нашей цивилизации.

Кнутов: заградительные отряды националистов будут стрелять в спины офицерам ВСУ

Командование Вооруженными силами Украины (ВСУ) уволило 27 военнослужащих, отказавшихся выполнять приказ, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя Народной милиции ЛНР Якова Осадчего. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал Народным Новостям, что Киев перебросил на фронт специальные заградительные батальоны, сформированные из националистов, чтобы стрелять в спины солдатам, которые не хотят убивать мирных граждан Донбасса.

Переговоры зашли в тупик: в Донбассе заявили о новом витке войны с ВСУ

Киев готовиться саботировать очередной раунд минских переговоров под абсурдным предлогом, а это может привести к очередному витку эскалации конфликта в Донбассе, написал официальный представитель ЛНР Родион Мирошник на своей странице во ВКонтакте.

Министр энергетики Украины порадовался дорогому газу из Европы

Украина вполне может обходиться без российского газа, покупая необходимое количество голубого топлива в Евросоюзе, предает портал ПолитНавигатор, ссылаясь на врио министра энергетики страны Юрия Витренко.

Военкор Котенок о теракте в ДНР: подрыв комбата Попова – дело рук украинской агентуры

В Горловке утром 15 февраля был подорван личный автомобиль одного из комбатов Народной милиции ДНР Сергея Попова. Военный обозреватель Юрий Котенок не сомневается, что террористический акт — дело рук украинской агентуры.

Журавко: тысячи сумасшедших оказались на улице из-за реформ медицины на Украине

Украина в прямом и переносном смысле горит от непонятных реформ, которые власти уже седьмой год проводят в медицине, пишет в своем Facebook депутат двух созывов Верховной рады Алексей Журавко, комментируя крупный пожар в гипермаркете в Николаевской области.

В Киеве приняли решение утилизировать "Украину"

Вице-премьер-министр Украины Олег Уруский заявил, что кабмин страны принял решение утилизировать Украину — военный крейсер, который так и не был достроен, сообщает Сегодня.ру со ссылкой на издание День.

Лучшее

Мирошник: Зеленский отправил депутатов в Донбасс для участия в "сафари"

Депутаты Верховной рады отправились в Донбасс для участия в своего рода сафари. Попробовать борщ, посидеть в палатках, натянуть на себя камуфляж и сфотографироваться в стиле милитари, сказал в комментарии Nation News представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник.

Казаков призвал Россию вмешаться и создать с Украиной Союзное государство

России необходимо вмешаться в события на Украине, иначе нам войну устроят по всему периметру, констатировал в эксклюзивном интервью корреспонденту Nation News первый заместитель председателя партии За правду Александр Казаков.

Грузинский офицер признался о просьбе назвать расстрелы на Майдане выдумкой Кремля

Экс-командир батальона Аваза Тристиан Цителашвили рассказал о просьбе сделать заявление о том, что история якобы с грузинскими снайперами, которые вели прицельный огонь по протестующим на площади Независимости в Киеве, является выдумкой Кремля.

Актуальное

Экономист: у Украины нет ресурсов для восстановления экономики в 2021 году

Советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко заявил, что в 2021 году экономика страны начнет восстанавливаться, сообщают Вести.ru. Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов рассказал в беседе с Nation News, что у страны нет ресурсов для восстановления финансового положения, ее ожидает сложный год.

Корнилов: ВСУ стягивают военную технику к линии разграничения в Донбассе

Интенсивность обстрелов ДНР и ЛНР нарастает, по всему очевидно, что в Киеве очень ждут инаугурации нового президента США и новых команд из Вашингтона, отметил в комментарии NN донецкий политолог Владимир Корнилов.

На Украине дерутся за кислородные маски: пандемия может обернуться социальным взрывом

Украинская власть не справляется с пандемией коронавируса, это может привести к социальному взрыву в обществе, сказал в комментарии Nation News бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Игра Зеленского без штанов на рояле обернулась бойкотом работников культуры

Сотни десятков людей страдают из-за преступной деятельности президента Владимира Зеленского, сказал председатель комитета госстроительства Новороссии, лидер Славянской гвардии Владимир Рогов в беседе с Nation News.

Россия может поставить вопрос о возврате земель Украины в состав РФ

России необходимо начать говорить о том, что территории Малороссии и Новороссии, это части, которые были подарены при СССР союзной Украине, заявил в комментарии Nation News политический эксперт Антон Бредихин.