Новости


Соловьев назвал Зеленского "голодным и измученным" президентом нерешительной Украины

Телеведущий Владимир Соловьев в очередной раз упомянул президента Украины Владимира Зеленского. В эфире политического токшоу на канале Россия 1 журналист назвал политика голодным и измученным.

Зеленского в Тернополе встретили "коридором позора"

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в город Тернополь. Местные жители встретили его не слишком радушно, пропустив лидера страны через коридор позора у здания местной областной администрации.

Крымский парламентарий посоветовал Зеленскому не тратить время на "реинтеграцию"

Председатель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому заняться налаживанием отношений с Россией.

Киев понесет дополнительные расходы при прекращении транзита газа, заявил эксперт

Киеву придется доплачивать за газ и за поддержание газотранспортной системы в рабочем состоянии, если Россия прекратит транзит через Украину, уверен украинский экономист и политолог Александр Дудчак.

Депутат Рады уверен, что Украина проиграет в "газовой войне" с Россией

Украина не должна доводить ситуацию с транзитом голубого топлива из России до газовой войны, потому что Киев ее проиграет, считает депутат Верховной рады от партии Оппозиционная платформа — За жизнь Олег Волошин

Савченко рассказала, что Порошенко лгал про войну в Донбассе

Бывший президент Украины Петр Порошенко лгал, что страна выполняет Минские соглашения, которые призваны разрешить конфликт в Донбассе. С таким заявлением выступила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко.

Политолог назвал Порошенко "малопроцентным политическим проектом"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лидеры стран Европы и СМИ в шоке от того, что происходит с бывшим президентом страны Петром Порошенко. Видео с его выступлением опубликовано на странице офиса президента в Facebook.

Порошенко хочет установить на Украине небольшой, но постоянно действующий Майдан

Новый политический кризис назревает на Украине, спровоцированный формулой Штайнмайера. Соглашение требуется для стабилизации обстановки в Донбассе и интеграции его в состав Украины с учетом интересов населения.

Проект об особом статусе Донбасса не будут выносить на референдум, заявили в Раде

Законопроект об особом статусе Донбасса не будут выносить на референдум на Украине. Об этом заявил депутат фракции Верховной Рады Слуга народа и глава парламентского комитета по иностранным делам Богдан Яременко.

Днепровский металлургический комбинат остановил часть мощностей из-за кризиса

Руководство Днепровского металлургического комбината приняло решение об остановке части производственных мощностей в связи с кризисом на рынке металлопродукции. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Стариков считает, что Зеленский выдвигает заведомо неприемлемые условия для Донбасса

Президент Владимир Зеленский заявил, что закон об особом статусе Донбасса будет действовать постоянно в случае проведения выборов в соответствии с конституцией и законами Украины. Российский общественный и политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков считает, что эти слова украинского лидера наглядно демонстрируют, что ничего в политике Киева не меняется.

Мэр Киева Кличко подал в суд на власти Украины

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в суд с иском против главы Офиса президента Андрея Богдана и кабинета министров из-за намерения уволить его с должности председателя Киевского городского госадминистрации (КГГА), сообщает РИА Новости.

Члены партии "Слуга народа" попросят Зеленского упразднить вторую должность Кличко

Заместитель главы парламентской фракции Слуга народа Александр Корниенко заявил, что его коллеги хотят попросить президента Украины Владимира Зеленского упразднить вторую должность мэра Киева Виталия Кличко, сообщают СМИ.

Глава госсовета Крыма предложил Зеленскому провести референдум об изменении границ Украины

Глава госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский должен провести референдум об изменении границ государства. Об этом пишет РИА Новости.

Украина решила вернуть Россию в СЦКК на заседании контактной группы в Минске

Пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы сообщил, что в рамках заседания контактной группы в Минске обсуждался вопрос о возвращении России в Совместный центр по координации и контролю (СЦКК), пишут СМИ.

Появилось видео кривляний Богдана и реакции Зеленского за спиной Порошенко

Пользователь сети микроблогов Twitter опубликовал на своей странице запись, где выложил видео с участием бывшего президента Украины Петра Порошенко, действующего главы государства Владимира Зеленского и руководителя администрации президента страны Андрея Богдана.

Депутат Верховной рады рассказал, что в семье Тимошенко произошло "горе"

Депутат Верховной рады Украины и член фракции Батькивщина Валентин Наливайченко рассказал, почему лидер партии Юлия Тимошенко не пришла в украинский парламент. По словам депутата, в семье Юлии случилось горе.

Кравчук рассказал о недостатках Порошенко на посту украинского президента

Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал основные недостатки, которыми, как он считает, обладал экс-президент Украины Петр Порошенко на своем посту. Кравчук рассказал об этом в эфире телеканала 112 Украина.

Администрация Зеленского признала, что не сможет быстро закончить войну в Донбассе

Глава украинской партии Слуга народа Дмитрий Разумков заявил, что Киев не сможет быстро завершить войну в Донбассе. Он отметил, что несмотря на ожидания украинцев, стране предстоит проделать очень долгий путь, прежде чем завершить военные действия.

Лучшее

Обозреватель ФАН проанализировал состояние газовых переговоров РФ и Украины

Газовые переговоры РФ и Украины зашли в тупик. До окончания срока действия контракта, который был заключен еще в 2009 году, остается чуть меньше месяца, однако пока стороны и близко не подошли к консенсусу.

Офис Зеленского утвердил пять сценариев реинтеграции Донбасса в Украину

Сотрудники офиса президента Украины Владимира Зеленского в ходе рабочего совещания по подготовке к саммиту в нормандском формате подготовили и утвердили пять сценариев реинтеграции Донбасса в состав страны.

Правящая элита лишила Украину последнего шанса на преодоление кризиса, заявил эксперт

Украинский политолог и публицист Ростислав Ищенко заявил, что принимающая неадекватные решения и разворовывающая Украину правящая элита не оставляет ни одного шанса для страны на преодоление кризиса.

Кравчук посоветовал Зеленскому "защищать Украину" на встрече с Путиным

Первый президент Украины Леонид Кравчук заочно дал совет нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому, как тому следует себя вести на встрече с президентом России Владимиром Путиным и другими лидерами стран-участниц нормандского формата.

"Нафтогаз" требует суд арестовать активы "Газпрома" в Латвии

Нафтогаз Украины подал в суд иск об исполнении решения Стокгольмского арбитража по транзитному спору с Газпромом. Ходатайство направлено в суд Видземского предместья Риги. Истцы просят привести в исполнение на территории Латвии решение арбитража, сообщается в отчете российской компании.

Эксперт указал на саморазрушение экономики Украины

Украинская экономика похожа на человека с множеством болезней, и лечение одной усугубляет другие. О саморазрушении экономики Незалежной высказался политический эксперт Андрей Головачев, написавший статью для издания Главред.

Савченко заявила, что Украина исчезнет с карты мира к 2023 году

Экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что Украина может исчезнуть, если будет принят законопроект о продаже сельскохозяйственных земель. Уже к 2023 году такого государства, как Украина, не будет на картах.

Замглавы МИД Украины заявила, что Киев радостно "вжарит" по РФ в суде ООН, если разрешат

Заместитель главы украинского внешнеполитического ведомства Елена Зеркаль заявила, что Киев будет добиваться от Москвы компенсаций, если международный суд ООН примет решение в пользу Украины.

Украинское правительство сообщило о намерении реформировать рынок труда

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что в ближайшие четыре года правительство собирается заняться реформой рынка труда, проблемами экспорта, инвестиций, а также развивать агросектор и усовершенствовать антимонопольную политику.

Актуальное

Политолог Корнилов: Саакашвили хотел "вмонтироваться" во власть на Украине при Зеленском

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что если президент Украины Владимир Зеленский не возьмется за ум не предотвратит украинский кризис, то страну ожидает распад на пять самостоятельных государственных образований. Об этом пишет ФАН.

Депутат Рады пригрозил свержением Зеленского, если на Украине узаконят продажу земли

Депутат Рады от фракции Оппозиционная платформа — За жизнь Вадим Рабинович пригрозил, что на Украине может произойти свержение власти, если сторонники президента Владимира Зеленского продолжат процесс узаконивания продажи земли.

Бывший министр транспорта Украины назвал премьер-министра Гончарука "сознательным идиотом"

Экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала 112 выступил с резкой критикой правительства страны. Премьер-министр Алексей Гончарук был охарактеризован как сознательный идиот, сообщает РИА Новости.

Сенатор Совфеда согласился с идеей привлечь ДНР и ЛНР к "нормандскому формату"

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с корреспондентом RT дал свою оценку заявлению члена ПАСЕ Ульриха Оэмэ о том, что ДНР и ЛНР должны принимать участие в саммите в нормандском формате.