Украинский олигарх Пинчук оказался самым крупным донором фонда Клинтон

Украинский олигарх Пинчук оказался самым крупным донором фонда Клинтон
фото показано с : tvc.ru

2016-8-17 20:35

Олигарх Виктор Пинчук оказался лидером среди иностранных доноров благотворительного фонда семьи Клинтон. По данным издания The Wall Street Journal, с 2006 года он пожертвовал в общей сложности порядка 13 миллионов долларов.

Подробнее читайте на ...

украинский олигарх пинчук оказался самым крупным донором фонда

Украинский олигарх жёстко разнёс Зеленского за некомпетентность

Украинский бизнесмен и депутат Рады Сергей Тарута подверг жёсткой критике Владимира Зеленского и членов его администрации. По мнению олигарха, ещё нигде власти не действовали так же плохо, как в Незалежной. life.ru »

2024-01-23 21:34

Украинский олигарх Тарута признал Зеленского и его команду некомпетентными

Украинский олигарх Сергей Тарута, являющийся депутатом Верховной рады, выступил с резкой критикой властей Украины.

ridus.ru »

2024-01-23 18:39

Фото: tass.ru

Украинский олигарх Тарута заявил о некомпетентности Зеленского и его команды

По его словам, западные союзники Киева давили на Украину, чтобы она начала свое контрнаступление, которое не имело шансов на успех tass.ru »

2024-01-23 18:31

Фото: versia.ru

Украинский олигарх Ахметов может по-прежнему контролировать угольные активы в РФ

Ростовская угольная компания «Обуховская» сейчас переживает не лучшие времена: после многомиллиардного убытка перед ней маячит перспектива банкротства. versia.ru »

2024-01-16 16:50

Фото: lenta.ru

Украинский олигарх Коломойский стал подозреваемым по двум статьям УК

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила олигарху Игорю Коломойскому, что он является подозреваемым по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом говорится в официальном Telegram-канале СБУ. Согласно заявлению службы, Коломойского подозревают в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. lenta.ru »

2023-09-02 10:36

Фото: social.mk.ru

Украинский олигарх Фирташ пытается избежать экстрадиции в США

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ активно пытается избежать экстрадиции в США, где его могут посадить на 50 лет. Его адвокаты разрабатывают стратегию, основанную на получении дипломатического статуса от Беларуси. social.mk.ru »

2023-06-28 00:40

Украинский олигарх Фирташ попал под подозрение СБУ в махинациях с топливом на $485 млн

Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале сообщила, что известный украинский бизнесмен инвестор Дмитрий Фирташ подозревается в незаконных махинациях в сфере торговли топливом. Его действия, по мнению спецслужб, могли нанести государству ущерб в 485 миллионов долларов. ridus.ru »

2023-05-15 12:51

Фото: lenta.ru

Украинский олигарх вновь подаст в суд на Россию за потерянные активы в Донбассе

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов подаст новый иск в суд, намереваясь требовать от России, как он утверждает, компенсации всех убытков, причиненных ему из-за потери активов и инвестиций в Донбассе. В числе таких активов указаны «десятки предприятий добывающего, металлургического, энергетического секторов». lenta.ru »

2023-04-11 14:29

Как украинский олигарх с яхтой Z пошёл против Зеленского

Константин Жеваго — самый загадочный олигарх Украины и самый молодой миллиардер Европы — задержан в Куршевеле за поездки на яхте под именем Z и теперь ожидает экстрадиции. Чем он прославился? life.ru »

2023-01-15 02:40

Фото: lenta.ru

Украинский олигарх рассказал о первом заработанном капитале

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов рассказал о том, как он заработал свой первый капитал. «Честно вам скажу, свой первый капитал я заработал игрой в карты», — признался он. Бизнесмен добавил, что, когда ему было 20 лет, он играл в популярную русскую карточную игру под названием «Подкидной дурак». lenta.ru »

2022-12-08 21:59

Фото: lenta.ru

Украинский олигарх обвинил Зеленского в попытке захвата власти

Президент Украины Владимир Зеленским под видом системных реформ пытается захватить власть у олигархов. В этом украинского лидера обвинил бизнесмен Ринат Ахметов. Он отметил, что украинские власти должны выстраивать с бизнесом нормальные отношения, которые регулируются «цивилизованным способом». lenta.ru »

2022-12-08 20:42

Украинский олигарх начал поставлять военным переносные убежища

Принадлежащий самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову металлургический завод начал строить сборные убежища и отправлять их военнослужащим ВСУ. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2022-09-14 04:51

Украинский олигарх Ахметов потребовал от России миллиарды долларов за «Азовсталь»

Об этом говорится в заявлении принадлежащей ему группы SCM. «Бомбардировки российской артиллерией металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе с целью уничтожения последнего оплота украинского сопротивления в этом городе стали для всего международного сообщества свидетельством неуважения Россией норм международного права и прав человека», - говорится в официальном сообщении. kapital-rus.ru »

2022-06-27 16:16

Фото: lenta.ru

Украинский олигарх подал против России иск о компенсации ущерба

Украинский олигарх Ринат Ахметов подал в Европейский суд по правам человека иск против России. Отмечается, что бизнесмен, «как собственник "Азовстали" и многих других промышленных предприятий, ставших целью российских Вооруженных сил», потребовал от РФ компенсацию «за грубые нарушения его прав собственности». lenta.ru »

2022-06-27 12:01

Украинский олигарх Ахметов потребовал от России 20 млрд долларов за «Азовсталь»

По его словам, капитализация этих предприятий до военной операции на Украине составляла десятки миллиардов долларов. «Однозначно мы предъявим иски к рф и будем требовать надлежащую компенсацию всех убытков и утраченного бизнеса. kapital-rus.ru »

2022-05-26 11:07

Фото: vz.ru

Украинский олигарх найден мертвым в Британии

В графстве Суррей в Великобритании в своем доме обнаружен мертвым украинский миллиардер Михаил Уотфорд (настоящая фамилия Толстошея). Полиция Суррея сообщила, что тело 66-летнего олигарха было найдено в понедельник недалеко от Вирджиния-Уотер, между Слау и Уокингом, к западу от Лондона. vz.ru »

2022-03-04 13:59

Украинский олигарх Ахметов собрался в Мариуполь после критики Зеленского

13 февраля его самолёт вылетел из Киева. Помимо него на фоне сообщений о готовящемся "вторжении" России страну покинуло ещё несколько бизнесменов. life.ru »

2022-02-15 10:37

Фото: versia.ru

Украинский олигарх Ринат Ахметов не смог найти общий язык с Кремлём и вынужден распродать свои российские активы

Ахметов продаёт свои предприятия в Ростовской области «обезличенной» кипрской компании Valleyton Investments Ltd с неустановленными реальными владельцами (актив числится за гражданкой Армении Еленой Оганесян, имя которой экспертам ни о чём не говорит). versia.ru »

2021-08-12 15:35