Украинский омбудсмен ждет разрешения от РФ посетить СИЗО в Крыму

Украинский омбудсмен ждет разрешения от РФ посетить СИЗО в Крыму
фото показано с : vesti.ru

2016-11-5 23:55

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская готова выехать в Крым для посещения следственных изоляторов, как только получит положительный ответ от российской стороны.

Подробнее читайте на ...

украинский омбудсмен разрешения посетить сизо крыму

Украинский омбудсмен назвал неприемлемыми силовые задержания призывников

Силовые задержания призывников, избиения, угрозы и запугивания недопустимы, заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Так он отреагировал на инцидент с силовой мобилизацией волонтера Кирилла Тарана во Львове. ridus.ru »

2024-03-17 18:34

Фото: vz.ru

Украинский омбудсмен не ответил на запрос Москальковой о сбитом ВСУ самолете Ил-76

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец не ответил на российский запрос о сбитом вооруженными силами Украины российском самолете Ил-76, сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. vz.ru »

2024-02-06 05:26

Украинский омбудсмен считает, что законопроект о мобилизации противоречит конституции

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец отметил, что речь идет о запрете гражданам распоряжаться имуществом, собственниками которого они являются tass.ru »

2023-12-27 21:24

Фото: lenta.ru

Украинский омбудсмен подал заявление в полицию на Фарион

Украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец подал заявление в полицию, Службу безопасности Украины и другие правоохранительные органы на экс-депутата Рады Ирину Фарион, которая недавно назвала русскоязычных солдат Вооруженных сил Украины врагами. lenta.ru »

2023-11-07 12:05

Фото: vz.ru

Украинский омбудсмен Лубинец сообщил о решении СНБО отменить статус ограниченно пригодного к призыву и мобилизации

На заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины под председательством президента страны Владимира Зеленского решено отменить статус ограниченно пригодного к призыву и мобилизации, сообщил украинский уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2023-09-10 00:12

Украинский омбудсмен заявил, что «ограниченно годных к службе» больше не будет

Украинские военкоматы намерены призывать ограниченно годных, а также граждан, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец. С его слов, на Украине ликвидировали сам термин «ограниченно годен». tvzvezda.ru »

2023-09-10 00:05

Украинский омбудсмен раскритиковал предложение по переименованию города Запорожье

Тарас Креминь считает, что "перечень Нацкомиссии содержит большое количество названий населенных пунктов, соответствующих стандартам государственного языка, а именно: Запорожье, Победа, Звездное, Мирное, Майское, Маяк, Молодежное, Объединенное" tass.ru »

2023-06-28 12:45

Фото: mirnov.ru

Украинский омбудсмен посоветовал жителям подконтрольных России территорий получить паспорт РФ, «чтобы выжить»

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что жителям регионов, которые вошли в состав России после 30 сентября 2022 года, оформить российские паспорта. mirnov.ru »

2023-05-07 14:18

Фото: lenta.ru

Украинский омбудсмен посоветовал соотечественникам получать российские паспорта

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец посоветовал своим соотечественникам, проживающим на подконтрольных России территориях, получать российские паспорта или уезжать в другие страны, делая все возможное для того, чтобы сохранить свою жизнь. lenta.ru »

2023-04-30 23:18

Украинский омбудсмен советует жителям подконтрольных России территорий получить паспорт РФ

Дмитрий Лубинец сообщил о проработке законопроекта, который позволит украинцам потом отказаться от российского паспорта tass.ru »

2023-04-30 22:49

Фото: lenta.ru

Украинский омбудсмен решил выйти из Европейского института омбудсмена

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец покинул Европейский институт омбудсмена из-за передачи двух детей из Луганской народной республики (ЛНР) их родителям в Россию. lenta.ru »

2023-02-08 15:36

Фото: vz.ru

Украинский омбудсмен заявил о предложении Турции стать гумкоридором Украины и России

Турция предлагает предоставить свою территорию для обменов в рамках гуманитарного коридора между Украиной и Россией, заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. В эфире телемарафона «Единые новости» он рассказал, что Турция хочет стать посредником между Украиной и Россией. vz.ru »

2023-01-15 18:56

Украинский омбудсмен передал Москальковой письма для родственников от российских пленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова привезёт письма для родственников российских пленных, которые ей в Анкаре передал украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. life.ru »

2023-01-11 18:15

Украинский омбудсмен предложил ликвидировать Красный Крест

Дмитрий Лубинец заявил, что представители организации не прибыли на запланированную встречу, которая должна была пройти на границе с неподконтрольной Киеву территорией tass.ru »

2022-10-18 02:54

Украинский омбудсмен обвинил Зеленского в нарушении закона о языке

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Кремень обвинил украинского президента Владимира Зеленского в нарушении закона о языке. Об этом в телеграм-канале пишет "Страна.ua" со ссылкой на отчёт омбудсмена. life.ru »

2022-07-14 20:00

Фото: rosbalt.ru

Украинский омбудсмен: В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС из-за боев горят радиоактивные леса

В Чернобыльской зоне отчуждения из-за боев горит более 10 га леса. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила омбудсмен Украины Людмила Денисова. Она... rosbalt.ru »

2022-03-27 17:42

Фото: lenta.ru

Украинский омбудсмен заявила о закрытии КПП в Крыму для граждан Украины

Пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» закрыли на въезд и выезд для граждан Украины. По словам Денисовой, российская сторона в течение двух последних часов не пустила в Крым около 50 граждан Украины. lenta.ru »

2022-02-23 23:42

Фото: vestikavkaza.ru

Украинский омбудсмен рассказала о пугающих симптомах у Саакашвили

Экс-президент Грузии испытывает серьезные проблемы со здоровьем - у него появились тревожные симптомы, однако врачей к нему власти не пускают, рассказала уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова, прибывшая в … vestikavkaza.ru »

2021-11-16 09:14

Украинский омбудсмен Денисова сообщила о кровавой рвоте у Саакашвили

Она отметила, что во вторник намерена лично проверить состояние политика, находящегося в тюремной больнице в Глдани. life.ru »

2021-11-16 04:43