Украинский «Сбербанк» купит Гуцериев

2017-3-28 00:44

Совладельцем украинской «дочки» «Сбербанка» стал сын известного российского бизнесмена Михаила Гуцериева. «AS Norvik Banka и его основной акционер, гражданин Великобритании Григорий Гусельников, подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка.

Мажоритарным акционером нового консорциума стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев и принадлежащая ему белорусская компания», говорится в сообщении латвийского «Норвик банка».

Украинский «Сбербанк» — шестой по величине банк страны, с активами около 2,2 миллиарда долларов. Услугами банка пользуется почти миллион клиентов.

«AS Norvik Banka» занимает седьмое место в Латвии по величине активов и первое - по размеру филиальной сети. Услугами банка пользуются более 150 тысяч клиентов, передает РИА «Новости».

.

Подробнее читайте на ...

украинский сбербанк купит гуцериев

Украинский Сбербанк становится белорусским

Как выяснил «Ъ», на покупку украинского Сбербанка остался единственный претендент - банк «Паритет», принадлежащий управлению делами президента Белоруссии. Учитывая наличие у Сбербанка дочерней структуры в Белоруссии, БПС-банка, сделка позволит хоть частично вернуть около $1 млрд межбанковских кредитов головной структуры украинскому подразделению. news.mail.ru »

2018-03-12 09:20

Фото: pronedra.ru

Украинский Сбербанк намерен приобрести предприниматель из Беларуси

Украинское подразделение Сбербанка намерен приобрести предприниматель из Беларуси. Виктор Прокопеня уже обратился с заявкой в Нацбанк Украины. pronedra.ru »

2017-06-30 17:36

Фото: lenta.ru

Украинский Сбербанк заявил об отсутствии опасности для интересов клиентов

Санкции, введенные властями Украины в отношении ПАО «Сбербанк», не повлияют на законные интересы клиентов, заявляет кредитная организация. Как поясняется, ограничения о запрете вывода капитала в пользу материнской структуры не связаны с коммерческой деятельностью банка, а диктуются другими обстоятельствами. lenta.ru »

2017-03-16 21:44

Украинский Сбербанк принял решение ограничить выдачу наличных вкладчикам

Украинский офис Сбербанка дал свой ответ радикалам, которые устроили ему блокаду. Отныне вводится ограничение на выдачу наличных денег в Киеве. В кассах банка украинцы смогут получить не более 30-ти тысяч гривен в сутки - это чуть больше тысячи долларов. vesti.ru »

2017-03-14 23:58