Украинский военный вертолет разбился в Донбассе

Украинский военный вертолет разбился в Донбассе
фото показано с : lenta.ru

2017-3-26 19:04

Военный вертолет Ми-2 Вооруженных сил Украины упал недалеко от города Краматорск Донецкой области. В вертолете находилось пять человек: три члена экипажа и два пассажира. Все они погибли. По предварительной версии, падение воздушного судна произошло в результате столкновения с ЛЭП.

Подробнее читайте на ...

украинский военный вертолет разбился донбассе

Фото: lenta.ru

Украинский военный убил замполита батальона из-за нежелания идти в атаку

Украинский военный застрелил замполита батальона 72-й бригады ВСУ, майора Евгения Буковяку из-за нежелания идти в атаку, рассказал Борис Рожин. Кроме того, он отметил, что в результате инцидента боец ВСУ также убил командира гранатометного взвода, старшего лейтенанта Александра Бойко. lenta.ru »

2024-03-27 12:23

Украинский военный заявил, что ВСУ с трудом удерживают оборону под Купянском

Украинский военнослужащий с позывным «Лемур» заявил журналистам Times, что ВСУ с трудом удерживают оборону на купянском направлении.

ridus.ru »

2024-03-18 16:17

Украинский военный шокирован, что ВСУ не дают солдатам сдаваться в плен

АВДЕЕВКА, 13 марта, ФедералПресс. Под Авдеевкой в плен к российским военным сдался украинский боец Степан Кныш. Он заявил, что стал жертвой обстоятельств. fedpress.ru »

2024-03-13 15:00

Украинский военный подорвался на американской гранате в квартире под Киевом

Украинский военный насмерть подорвался на гранате американского производства М67 в городе Ирпень Киевской области, а в его квартире нашли ещё четыре гранаты, две дымовые шашки и почти тысячу патронов разных калибров. Об инциденте сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2024-03-05 18:39

Украинский военный рассказал об "исчезновении" сослуживцев за критику главкома ВСУ

Украинские спецслужбы увезли в неизвестном направлении нескольких бойцов, которые выступили с критикой в адрес нового главкома Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александра Сырского. Об этом сообщил боец Сергей Гуд, которого взяли в плен российские войска. life.ru »

2024-03-04 11:39

Фото: lenta.ru

Украинский военный назвал последствия прекращения помощи Запада

Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут отступать из-за заминок в поступлении западной помощи. Об этом заявил младший сержант ВСУ в отставке Юрий Гудыменко. Он также заявил, что наступление российской армии будет продолжаться, и призвал заниматься обороной, укрепляя территории, которые потенциально находятся под ударом. lenta.ru »

2024-02-28 16:13

Фото: lenta.ru

Украинский военный ждал неделю российского плена

Младший сержант ВСУ Дмитрий Дядчук рассказал, что ждал неделю, чтобы сдаться россиянам в Авдеевке. Дячук рассказал, что оказался в Авдеевке за неделю до начала штурма города российскими частями. lenta.ru »

2024-02-26 06:49

Фото: vz.ru

Украинский военный призвал сослуживцев валить из ВСУ

Бежавший в Россию украинский боец Андрей Камынин пожелал своим бывшим сослуживцам как можно скорее покинуть ряды ВСУ, так как на поле боя их ждет нулевой результат. «Желаю (сослуживцам) бросать все и валить побыстрее оттуда, но не воевать, потому что результат будет нулевой», передает РИА «Новости» со ссылкой на видеозапись допроса Камынина. vz.ru »

2024-02-17 20:57

Украинский военный рассказал об участии ОБСЕ в постановочных съемках про успехи ВСУ

Бежавший в Россию украинский боец Андрей Камынин рассказал, что представители ОБСЕ принимали участие в постановочных съемках вооруженных сил Украины (ВСУ) об успехах украинской армии. По словам Камынина, ОБСЕ приезжала в село Темировка Запорожской области для съемок репортажа о том, что ВСУ подавили и отодвинули врага на три километра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-16 17:52

Украинский военный эксперт сравнил ситуацию на авдеевском направлении с Артемовском

Иван Ступак отметил, что отправка туда украинского подкрепления может означать сугубо политическую задачу удерживать населенный пункт любой ценой tass.ru »

2024-02-13 19:26

Фото: lenta.ru

Украинский военный высказал недовольство возможной отставкой Залужного

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) на авдеевском направлении высказали недовольство возможной отставкой главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. «Думаю, что это увольнение сейчас было бы неуместно, потому что на поле боя командиров не меняют», — сказал в разговоре с Reuters 31-летний командир с позывным Тигр. lenta.ru »

2024-02-05 19:50

Фото: lenta.ru

Украинский военный рассказал об опасениях Зеленского

Владимир Зеленский опасается последствий отставки главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. Об этом написало агентство Bloomberg. В статье также сказано, что Владимир Зеленский мог бы просо уволить Валерия Залужного, «закончив игру». lenta.ru »

2024-02-03 06:41

Фото: lenta.ru

Украинский военный рассказал о занятиях по распитию алкоголя в учебных центрах

Бывший командир роты 47-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) старший лейтенант Николай Мельник рассказал об имеющихся у украинской армии трудностях. По его словам, в настоящее время в учебных центрах солдат не учат солдат ничему, кроме распития алкогольных напитков. lenta.ru »

2024-01-28 21:53

Украинский военный заявил, что новобранцев в учебных центрах ВСУ обучают лишь алкоголизму

Бывший командир 4-й роты 47-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Николай Мельник назвал украинские вооруженные силы "бумажной армией" tass.ru »

2024-01-28 15:21

Фото: lenta.ru

Украинский военный заочно осужден на 28 лет за расстрел жителей Мариуполя

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) заочно приговорил младшего сержанта нацгвардии Украины Ивана Паскалова к 28 годам лишения свободы за расстрел двух мирных жителей Мариуполя. Он открыл огонь из автомата по идущим по улице двум гражданам. От полученных ранений они скончались на месте. lenta.ru »

2024-01-18 16:21