Украинский волонтер пожаловался на наличие сторонников Путина во Львове

2017-5-22 15:19

Пророссийские взгляды распространены по всей Украине, инфекция русского мира может заразить кого угодно, заявил украинский волонтер Роман Синицын. «И в Киеве есть «идейные». И во Львове можно найти людей, которые за Путина топят», заявил он в интервью украинскому изданию «Апостроф».

Синицын согласился с мнением о том, что «ностальгирующие по СССР пенсионеры являются благодатным полем» для идей русского мира.

Ранее украинский президент Петр Порошенко заявлял, что только «сумасшедшие могут считать Украину частью русского мира». Порошенко также заявил, что большинство украинцев «навсегда отошли» от Советской и Российской империй. .

Подробнее читайте на ...

заявил украинский мира русского

Украинский президент не смог расставить все точки над "і"

Владимир Зеленский вновь указал на желание Украины вступить в НАТО. Также он прокомментировал слухи о том, что его семья покинула пределы украинской территории. vesti.ru »

2022-02-14 17:55

Украинский депутат заявил, что его не выпускают из квартиры неизвестные в масках

Депутат Харьковского городского совета, руководитель территориального совета общественного движения «Украинский выбор — право народа» Андрей Лесик заявил, что в его квартиру пытаются проникнуть неизвестные лица в масках. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-09 11:21

Эксперт: Призыв Скрипки - часть правой мифологемы, которая служит интересам Киева

В нормальных странах такие гетто созданы, - они называются тюрьмы. Тюрьмы для людей, которые покушаются на толерантность, пытаются дискриминировать других по языковому принципу, - заявил газете ВЗГЛЯД украинский политолог Руслан Бортник, комментируя призыв певца Олега Скрипки сгонять тех, кто не может выучить украинский язык, в гетто. vz.ru »

2017-04-20 21:48

Фото: vz.ru

Лидер группы Вопли Видоплясова предложил сослать не знающих украинский язык в гетто

Украинский музыкант, лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка заявил, что люди, не сумевшие выучить украинский язык, имеют низкий IQ, и предложил создать для них гетто. «Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ. vz.ru »

2017-04-20 14:48

Украинский депутат заявил, что санкции не дают Путину «потусить» в G8

Депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что из-за антироссийских санкций российский лидер Владимир Путин не может «потусить» с представителями стран «большой восьмёрки».
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-20 00:32

Фото: dp.ru

Первый украинский космонавт заявил о невозможности заменить Гагарина и выступил против переноса Дня космонавтики

Первый украинский космонавт Леонид Каденюк выступил категорически против того, чтобы Украина переносила празднование Дня космонавтики. По его словам, это всемирный праздник и нельзя недооценивать заслугу Юрия Гагарина. dp.ru »

2017-04-13 16:23

Украинский министр заявил о дефиците воды в стране

Уровень наполнения рек на Украине в последние годы остается на отметке 20% от нормы, страна начинает страдать от нехватки воды, заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак. В эфире украинского телеканала ZIK Семерак заявил, что это связано с вырубкой лесов, а также действиями промышленных предприятий. vz.ru »

2017-03-28 10:38

Украинский вице-премьер заявил, что EBU «политизирует» «Евровидение»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал предложение Европейского вещательного союза (EBU) российской участнице конкурса Юлии Самойловой выступить в режиме онлайн. Кириленко заявил, что позиция ЕВU «политизирует» конкурс. news.yandex.ru »

2017-03-23 21:47

Фото: lenta.ru

Украинский Сбербанк заявил об отсутствии опасности для интересов клиентов

Санкции, введенные властями Украины в отношении ПАО «Сбербанк», не повлияют на законные интересы клиентов, заявляет кредитная организация. Как поясняется, ограничения о запрете вывода капитала в пользу материнской структуры не связаны с коммерческой деятельностью банка, а диктуются другими обстоятельствами. lenta.ru »

2017-03-16 21:44

Задержанный в ЛНР украинский диверсант заявил о подготовке теракта против Захарченко

Служба безопасности Украины готовила для украинских диверсантов задачу по подрыву автомобиля главы провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, заявил задержанный в Луганской народной республике майор спецназа ВСУ Сергей Иванчук. vz.ru »

2017-03-12 15:12

СМИ: Украинский депутат заявил, что может доказать причастность Порошенко к коррупции

Депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко в интервью порталу «Страна.ua» заявил, что может доказать причастность президента Петра Порошенко к коррупции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-20 09:25

Украинский депутат заявил, что Киев не исполняет "Минск-2" ради рейтингов

Самую большую украинскую тайну раскрыл депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Сергей Ларин. Он заявил, что киевские политики не хотят выполнять Минские соглашения, так как боятся падения своих рейтингов. vesti.ru »

2017-02-14 17:03

Фото: abnews.ru

Порошенко призвал не верить критикам минских соглашений - Но украинским силовикам разрешено отстреливаться от ополченцев

Украинский президент Петр Порошенко призвал не верить тем, кто критикует Минские соглашение, и подтвердил приверженность Украины этим соглашениям. Украинский лидер заявил об этом в пятницу. Как предает слова президента «112 Украина», Киев стремится мирно урегулировать конфликт на юго-востоке страны и добиться прекращения огня с обеих сторон. abnews.ru »

2017-02-10 22:19

Украинский военный заявил о занижении Киевом числа погибших в боях под Донецком

Потери украинских силовиков при столкновениях с ополченцами в районе Авдеевки выше озвученных Киевом, заявил один из бойцов Вооруженных сил Украины, отметив, что при таких боях к официально заявленным потерям украинской стороны можно добавлять еще пять двухсотых. vz.ru »

2017-01-30 20:27

Украинский министр заявил о подготовке плана по реинтеграции Крыма

Правительство Украины готовит документ по реинтеграции Крыма, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Вадима Черныша. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-26 15:44

Украинский генерал заявил о единодушной поддержке Киева со стороны НАТО

Военный комитет НАТО выразил единодушную поддержку Украине. Об этом сообщил начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко, который, в свою очередь, проинформировал начальников генштабов стран Альянса о возможных вариантах эскалации конфликта на востоке Украины. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-18 15:38

Фото: vz.ru

Ющенко назвал Достоевского и Чайковского представителями украинской цивилизации

Экс-президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культуры заявил, что российский художник Илья Репин, композитор Петр Чайковский и писатель Федор Достоевский являются выдающимися деятелями украинской национальной культуры. vz.ru »

2016-12-27 21:33

Порошенко заявил, что украинский кинематограф должен рассказывать о подвигах героев

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что кинематограф страны должен рассказывать о подвигах современных украинских героев и воспитывать патриотизм. Об этом сообщается на официальном сайте Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-03 22:07

Украинский депутат заявил о неоднократном подкупе членов Рады со стороны Порошенко

Депутат украинского парламента Александр Онищенко заявил, что президент Украины Пётр Порошенко неоднократно подкупал членов Верховной рады.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-02 22:37