В украинском учебнике английского языка нашли "хохла"

2017-2-19 17:04

Житель Львова обнаружил в местном книжном магазине учебник английского языка, в котором присутстсуют слова "хохол", "хохлушка" и "Хохловуд". Снимок страницы из учебника он выложил в своем Facebook.

Словами "рагуль" и "хохол" автор учебника предлагает переводить словосочетание Ukrainian farmer ("украинский фермер"). Автором учебника является Светлана Варшавская, владеющая во Львове издательством и лингвистическим агентством. .

Подробнее читайте на ...

украинском учебнике английского языка нашли хохла

Фото: lenta.ru

В украинском учебнике нашли фотографию российских военных

В украинском учебнике «Защита Отечества» для 10-го класса нашли фотографию российских военных. Министерство образования и науки поручило провести экспертизу. Авторы заявили, что фотография была использована, чтобы проиллюстрировать образцы современной армейской экипировки. lenta.ru »

2020-12-12 11:21

Фото: vz.ru

В украинском учебнике нашли фото солдат в российской экипировке

Пользователи соцсетей нашли в украинском школьном учебнике Защита Отечества для 10-го класса фотографию солдат ВСУ, облаченных в российскую военную экипировку. «На Украине разгорается скандал из-за школьного учебника «Защита Отечества» для 10-го класса. vz.ru »

2020-12-12 10:10

В украинском учебнике по географии Галицию назвали родиной евреев и французов

А экономическое положение Незалежной объясняется весьма неудачным соседством с отсталыми государствами.Читать далее... life.ru »

2020-05-17 21:45

В украинском учебнике Галицию назвали родиной евреев и французов

В украинском учебнике по географии для восьмого класса, рекомендованном министерством образования и науки страны, Галицию назвали возможной родиной современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турок. lenta.ru »

2020-05-17 19:12

Фото: lenta.ru

В украинском учебнике обнаружили карту из компьютерной игры

Карту из компьютерной игры Skyrim обнаружили в украинском учебнике по географии за 6-й класс. На это обратил внимание основатель онлайн-курсов Иван Примаченко. Авторами учебника указаны В. Пеструшко и Г. lenta.ru »

2020-02-06 01:02

В украинском учебнике обнаружили грустного Киану Ривза

В украинском учебнике по всемирной истории обнаружили голливудского актера Киану Ривза. Грустного артиста, одетого в деловой костюм, прифотошопили к известному снимку «Обед на небоскребе». Уточняется, что фотографию использовали для иллюстрации главы про смену статуса США в мире после Первой мировой войны. lenta.ru »

2020-02-04 19:50

Фото: vesti.ru

Литературный скандал: в украинском учебнике нашли стишок о российском флаге

Как написала девушка на своей странице в Facebook, несмотря на то, что методичка была одобрена Минобразования, учителя не должны ее использовать. "Надеюсь на увольнение с работы таких учителей", - добавила она, отметив, что направила жалобу министру образования и науки. vesti.ru »

2016-10-01 11:45