Юнкер призвал Европу противостоять планам США по выходу из соглашения по климату

2017-6-1 05:34

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что США не могут «так просто» выйти из Парижского соглашения по климату, сообщает Euronews. По словам Юнкера, президент США Дональд Трамп ошибается, поскольку «не знает всех деталей» обязательств, которые накладывает документ на страны-участницы.

Подробнее читайте на ...

юнкер призвал европу противостоять планам сша выходу соглашения

Фото: vestikavkaza.ru

Юнкер призвал ЕС включить в арсенал медиков российскую вакцину

Странам Евросоюза после соответствующей проверки Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) следует закупить российскую вакцину "Спутник V", заявил экс-глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. … vestikavkaza.ru »

2021-04-08 08:43

Фото: versia.ru

Юнкер призвал британцев не ждать от Евросоюза однозначного решения по Brexit

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал Соединенное королевство «собраться с силами» и не ожидать от Европейского союза принятие решения относительно Brexit. versia.ru »

2018-12-30 12:33

Фото: vz.ru

Юнкер призвал Трампа полюбовно уладить вопрос пошлин

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал американского президента Дональда Трампа подружески уладить торговые разногласия, передает Reuters. «Дональд, я готов как можно быстрее приехать в Вашингтон для совместного анализа [введенных США пошлин]», сказал Юнкер в пятницу во время разговора с американским лидером на саммите «Большой семерки», передает ТАСС. vz.ru »

2018-06-09 03:44

Фото: riafan.ru

Юнкер призвал покончить с «демонизацией России» и начать восстановление связей

России и Европейскому союзу необходимо восстановить связи во многих сферах, где возможно сотрудничество, несмотря на действующие разногласия, считает председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. riafan.ru »

2018-06-01 16:44

Юнкер призвал не воспринимать буквально слова Трампа о плохих немцах

Президент США Дональд Трамп, выступая в Брюсселе на встрече с лидерами ЕС, не допускал и тени агрессии, речь шла лишь о торговом дисбалансе, утечки в СМИ вокруг заявлений американского лидера являются безответственными, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. vz.ru »

2017-05-26 14:54

Фото: lenta.ru

Юнкер призвал как можно скорее принять Румынию в Шенген

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Румынии следует как можно скорее стать членом Шенгенской зоны. Об этом политик сообщи в четверг, 11 мая, выступая в румынском парламенте по случаю 10-летнего юбилея вступления страны в ЕС. lenta.ru »

2017-05-11 14:18

Фото: riafan.ru

Юнкер призвал Турцию к консенсусу при реализации изменений в Конституцию

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по политике соседства Йоханнес Хан призвали власти Турции обеспечить «максимальный консенсус» в ходе воплощения результатов референдума. riafan.ru »

2017-04-17 01:02

Юнкер призвал переосмыслить архитектуру ЕС

Нужно пересмотреть архитектуру Евросоюза с учетом отношений с Россией и Турцией, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, «идти по нынешнему пути невозможно», требуется согласование «ориентиров европейской архитектуры» с соседями, в частности, Россией и Турцией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-24 07:32

Фото: pronedra.ru

Юнкер призвал Трампа обозначить внешнеполитический курс США

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обратился к новому президенту США Дональду Трампу с призывом в ближайшее время обозначить внешнеполитическую доктрину Вашингтона. pronedra.ru »

2016-11-10 16:35

Юнкер призвал расследовать детали трудоустройства Баррозу в Goldman Sachs

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал расследовать обстоятельства трудоустройства бывшего главы ЕК Жозе Мануэла Баррозу в американском банке Goldman Sachs. Хотя раньше политиков связывали почти дружеские отношения. russian.rt.com »

2016-09-14 01:52

Юнкер призвал главу британских евроскептиков в ЕП сложить депутатский мандат

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал подавшего в отставку главу британских евроскептиков в Европарламенте Найджела Фараджа и его соратников сложить депутатские мандаты по итогам референдума в Великобритании. vz.ru »

2016-07-05 11:33