Юрий Грымов: Любовь чеховских сестер обречена из-за нерешительности мужчин

Юрий Грымов: Любовь чеховских сестер обречена из-за нерешительности мужчин
фото показано с : vm.ru

2017-6-24 12:57

Российская программа ММКФ открылась новым фильмом Юрия Грымова «Три сестры». Экранизация чеховской пьесы – черно-белая. Герои – не так молоды, как в начале 20 века. Но они по-прежнему любят, страдают, мечтают о Москве, причем делают это еще с большей неприкаянностью, чем во времена Антона Павловича.

Подробнее читайте на ...

юрий грымов любовь чеховских сестер обречена нерешительности мужчин

Фото: echo.msk.ru

Юрий Грымов, Леонид Куравлев был человек, к которому я не стеснялся относиться как к кумиру

Когда я приступал к съемкам «Трех сестер», я два месяца регулярно, раз в неделю названивал ему по телефону, уговаривая сняться в моем фильме... echo.msk.ru »

2022-01-30 21:46

Фото: echo.msk.ru

Юрий Грымов, Итоги 2021

Сегодня мы отделили себя от всего остального мира плотным, почти непроницаемым слоем отстраненности. И это не наша вина. Это, скорее, инстинкт самосохранения, который вот так себя проявляет в условиях, когда мы существуем, оплетенные со всех сторон информационными потоками… echo.msk.ru »

2021-12-29 18:49

Юрий Грымов: «Театр – это всегда высказывание»

Юрий Грымов – настоящий трудоголик и новатор. Помимо того, что сегодня он является художественным руководителем театра «Модерн», Юрий Вячеславович - режиссер театра и кино, сценарист, продюсер. Удивительно, но и это далеко не все его достижения. argumenti.ru »

2021-12-18 11:46

Фото: echo.msk.ru

Юрий Грымов, Мы стали какими-то уж очень обидчивыми.

Выход — в образовании, в просвещении (к которому сегодня у нас приближаться тоже боязно: и тут мы успели нагородить очередную баррикаду из запретов), в движении к настоящей культуре. А образование — это не «Нельзя! Запрещено! Не говори, не думай об этом!»... echo.msk.ru »

2021-12-02 17:12

Фото: echo.msk.ru

Юрий Грымов, Значки могут сообщить, что человек сделал прививку

Я все чаще слышу выражения: "я привился", "не волнуйтесь, у меня антитела". Мы все время обмениваемся информацией о возможности безопасно находиться друг с другом на близкой дистанции... echo.msk.ru »

2021-07-01 16:59

Юрий Грымов: о здравом смысле и о Бузовой в театре

Здравого смысла вокруг все меньше. Людей, которые способны его распознать, — тоже. Территория, на которой ему, здравому смыслу, есть за что зацепиться, сжимается как шагреневая кожа, тает на глазах. argumenti.ru »

2021-06-11 20:28

Фото: echo.msk.ru

Юрий Грымов, Территория театра сдается под напором пустоты

В нашей жизни ничего этого нет? Зато в ней есть Бузова — а тут у нас есть, что сказать! Пустота, облеченная в яркую обертку, но оттого не перестающая быть обманкой, ничем. Блёстки в вакууме... echo.msk.ru »

2021-06-11 16:36

Фото: echo.msk.ru

Юрий Грымов, Разделяй и властвуй!

Каждый (каждый!), кто пытается разделить нас, какими бы лозунгами этот человек не манипулировал и чем бы ни объяснял необходимость разделения — он хочет одного: контроля и власти над нами. Он хочет нами воспользоваться... echo.msk.ru »

2021-04-16 12:53

Фото: riafan.ru

Юрий Грымов: Театральный зритель не должен платить продавцам воздуха

Худрук театра «Модерн» Юрий Грымов поделился размышлениями о том, как цена на билет влияет на жизнедеятельность театра. riafan.ru »

2021-03-20 13:00

Фото: echo.msk.ru

Юрий Грымов, Зачем мы участвуем в «Евровидении»? Нет, ну правда: зачем?

Представительница национального меньшинства, выросшая в России, борец за права женщин, посол доброй воли ООН — это уже давно не рецепт успеха. Это стандартный набор, этакий must have для того, чтобы с тобой начали общаться представители современной Европы... echo.msk.ru »

2021-03-09 19:17