Новости


Трутнев предложил релокантам "по-тихому" вернуться и работать на победу РФ в СВО

Заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев рекомендовал россиянам-релокантам "по-тихому" вернуться на родину и начать работать на её благо.

"Самая важная задача": Трутнев оценил решение группы госслужащих уйти добровольцами на СВО

Вице-премьер, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поддержал решение госслужащих уйти добровольцами в зону специальной военной операции. Напомним, ряды участников СВО скоро пополнят сотрудники Минвостокразвития и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Россияне поделились идеями о заполнении пустующих мест в ТЦ

Жители РФ довольно часто посещают торговые центры, причём более половины из них ходят в них минимум один раз в неделю. Таковы результаты опроса, который провёл Центр социальных исследований и технологических инноваций Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

На ВЭФ подписали соглашений почти на 3 трлн рублей

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке было подписано 175 проектов на общую сумму порядка 2,9 трлн рублей. Об этом в четверг рассказал полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

На ВЭФ-2017 ожидается подписание соглашений более чем на 2 трлн рублей

На очередной Восточном экономическом форуме планируется подписать соглашений на сумму более 2 трлн рублей. Такую цифру назвал полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев со ссылкой на экспертов.

Трутнев пообещал разобраться с жалобами на частые проверки контролирующих органов в ДФО - Вице-премьер обратится в ведомства и к президенту

Вице-премьер и полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев проанализирует данные о числе проверок контролирующих органов на Дальнем Востоке. Такое обещание он дал в пятницу на Дальневосточном медиасаммите во Владивостоке.

Дмитрий Медведев проведет совещание о строительстве «Восточного» - И посетить комплексы ракеты-носителя «Союз-2»

Премьер-министр Дмитрий Медведев в Углегорске проведет совещание о строительстве космодрома «Восточный». Об этом сообщили в пятницу в правительстве. В совещании примут участие, в частности, гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров,  глава Минобразования Дмитрий Ливанов, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и заместители председателя правительства Юрий Трутнев и Дмитрий Рогозин.

На транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2» потратят около 202 млрд рублей - Строительство закончится в 2018 году

На транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2» потратят порядка 172 и 30 млрд рублей. Об этом в среду заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. На совещании полпреда, губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и министра по развитию ДВ Александра Галушка, обсуждались вопросы строительства транспортных коридоров на востоке России.

Транспортные коридоры Приморья могут стать частью «Шелкового пути» - Речь идет о транспортных коридорах "Приморье-1" и "Приморье-2"

Организация транспортных коридоров в Приморском крае может стать первым шагом к реализации нового  «Шелкового пути». Такое мнение высказал в среду Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Трутнев: Россия предлагает Японии заняться совместным развитием Курильских островов - И не ставить политику впереди экономики

Россия предлагает Японии вместе заняться экономическим развитием островов Курильской гряды. Об этом в пятницу заявил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. «Если мы будем ставить политику вперед экономики, хорошего результата не получится.

Лучшее

Глава Хакасии Коновалов вновь оказался последним в рейтинге губернаторов

Глава Хакасии Валентин Коновалов по-прежнему занимает последнюю строчку в рейтинге губернаторов российских регионов за период с мая по июнь текущего года. Об этом свидетельствуют результаты исследования центра информационных коммуникаций "Рейтинг" в рамках проекта "Национальный рейтинг".

Трутнев призвал глав регионов ДФО лично контролировать мобилизацию

Главы регионов Дальнего Востока должны лично контролировать процесс подготовки мобилизованных россиян и приезжать с проверками в мобилизационные пункты и учебные центры. Об этом заявил вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Россия лишит Японию права на вылов рыбы у Курил из-за отказа платить за квоты

Япония лишится права на вылов рыбы в районе Курильских островов. Российские власти приняли такое решение в связи с тем, что Токио не заплатил РФ за соответствующую квоту. Об этом сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

Трутнев поручил разработать интернет-сервис по аренде леса на Дальнем Востоке - На нем будет вся информация о свободных участках

Вице-премьер российского правительства Юрий Трутнев поручил создать до конца 2017 года интернет-сервис для аренды лесных участков на Дальнем Востоке. Об этом в пятницу сообщили в правительстве по итогам совещания, посвященного развитию лесного хозяйства.

Актуальное

Трутнев заявил об отставке адмирала Авакянца с поста командующего ТОФ

Адмирал Сергей Авакянц покинул пост командующего Тихоокеанским флотом и возглавит структуру, которая будет координировать работу 12 открывающихся в регионах России пилотных центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

Вице-премьер Трутнев вступился за кинувшую ботинок в мэра жительницу Углегорска

Жительница Углегорска Сахалинской области, которая кинула заплесневелый ботинок в мэра города, может остаться без наказания. Полпред президента на Дальнем Востоке, вице-премьер РФ Юрий Трутнев заявил о необходимости тщательно разобраться в данном инциденте.

Дети, рождённые путём кесарева сечения, чаще становятся астматиками и набирают лишний вес

В России за последние десятилетия возросло число людей, страдающих астмой, аллергией и лишним весом, заявил иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук, соведущий программы "Жить здорово!" Андрей Продеус в эфире радио Sputnik.

Полпред президента на Дальнем Востоке считает рентабельным проект моста на Сахалин

Проект строительства моста между Сахалином и Хоккайдо будет рентабельным и окупит себя. Такое мнение накануне высказал вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. По его словам, мост позволит снизить цены на продукцию, которая на Сахалине стоит в несколько раз больше, чем на материке, передает ТАСС.

Дальний Восток за 2 года получил $25 млрд инвестиций - С учетом крупных нефтехимических и газовых проектов регион планирует привлечь до $60 млрд

Дальний Восток за 2 года получил $25 млрд инвестиций. Об этом во вторник сообщил вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. По заявлению Трутнева, в дальневосточном регионе созданы беспрецедентные условия развития территории.

Срок рассмотрения заявок на «дальневосточный гектар» может быть сокращен - Больше половины заявок подано в Приморье

Срок рассмотрения заявки на получение дальневосточного гектара могут сократить с 30 дней до нескольких дней. Об этом рассказал в пятницу полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. По словам Трутнева, изначально предполагалось, что проект будет меняться и сроки могут стать меньше.