Новости


Ушаков заявил, что переговоры Путина и Си Цзиньпина заставили Запад занервничать

Переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Москве заставили страны Запада занервничать. Об этом в беседе с журналистами заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Ушаков не верит в объективное расследование подрыва "Северных потоков" без России

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что дважды вызывал временного поверенного в делах Дании и предлагал вместе расследовать подрыв газопроводов "Северный поток" (Nord Stream), но получал нечёткий ответ.

Макрон много говорит о контактах с Путиным, но реальных шагов нет, заявили в Кремле

Несмотря на многочисленные заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерении провести беседу с президентом России Владимиром Путиным, никаких конкретных действий для этого он не предпринимает.

"Ни в какие ворота не лезет": В Кремле сообщили о подготовке ответа Литве на блокаду Калининграда

Ответ на недружественные действия Литвы на транспортную блокаду Калининградской области находится в движении. Об этом сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

Ушаков не исключил контактов Путина с Пушилиным и Пасечником на ПМЭФ

Официальных контактов президента РФ Владимира Путина и руководителей ДНР и ЛНР, которые прилетят на Петербургский международный экономический форум, не планируется. Однако лидеры всё же могут пообщаться.

Названы два наиболее бюджетных туристических направления в России этим летом

Несмотря на то что сочинские отельеры поднимают цены в связи с приростом туристов из Сибири и Дальнего Востока, цены в других российских курортных городах остаются прежними, а в некоторых —опускаются.

В Кремле назвали хамством планы ЦРУ о кибератаке на Россию - РФ примет меры

В Кремле назвали хамством намерения ЦРУ провести кибератаку против России. Такое заявление в субботу сделал помощник президента РФ Юрий Ушаков. Ушаков сказал, что Россия примет соответствующие меры.

СМИ: Песков может стать советником президента - Ушаков покинет пост, так как ему исполнится 70

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков может стать его помощником после того, как Юрий Ушаков покинет пост. Об этом во вторник пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники. Как сообщили собеседники издания, Ушаков может стать послом в одной из стран Европы.

Турция и Россия подписали соглашение по «Турецкому потоку» - Путин провел встречу с Эрдоганом за закрытыми дверями

Россия и Турция подписали межправительственное соглашение о реализации проекта газопровода «Турецкий поток». Об этом сообщили в администрации президента России Владимира Путина. Путин встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле.

Лучшее

В Кремле раскрыли дату встречи Путина с Эрдоганом и ключевую тему переговоров

Подготовка визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Турцию ведётся, поездка запланирована на февраль. Одной из главных повесток встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом станет урегулирование вооружённого конфликта на Украине.

В Кремле раскрыли подробности саммита Россия – Африка: Сколько лидеров приедет и с кем проведёт переговоры Путин

Несмотря на козни Запада, в Санкт-Петербург на саммит Россия – Африка приедут представители 49 стран, из них 17 государств будут представлены на высшем уровне. Президент РФ Владимир Путин проведёт переговоры со всеми африканскими лидерами, которые прилетят в Северную столицу.

Стало известно, кто будет вести переговоры с приехавшим в Москву посланником папы по Украине

Помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков проведёт переговоры с посланником папы римского Франциска по урегулированию ситуации на Украине кардиналом Маттео Дзуппи. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Новый глава Чукотки считает честью возможность жить и работать с "северными людьми"

Исполняющий обязанности главы Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов, которого накануне на пост назначил президент России Владимир Путин, отправится в регион и приступит к своим рабочим обязанностям уже в ближайшее время.

В Кремле заявили о консолидации общества в России перед лицом внешнего давления

В России наблюдается консолидация общества и элит перед лицом беспрецедентного внешнего давления. Как подчеркнул помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков, этот факт может стать основой для позиционирования страны на мировой арене как оплота традиционных ценностей.

"Очень метко": На саммите ШОС придумали новую расшифровку её названия

Один из участников саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Узбекистан расшифровал аббревиатуру организации как "шанс остаться суверенными". Об этом рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Путин проведёт более десятка встреч с лидерами стран на саммите ШОС

Президента России Владимира Путина на полях сентябрьского саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде ждёт целая череда переговоров. Об этом сообщил помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков.

На ВЭФ ожидают более пяти тысяч гостей

Гостей из 67 стран ждут на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Как отметил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, в нынешнем году, как и раньше, вновь ожидается большое количество участников, в том числе из Китая и Индии.

Актуальное

Обменяются подарками и переговорят тет-а-тет: В Кремле раскрыли детали переговоров Путина и Си Цзиньпина

Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков раскрыл детали грядущих переговоров Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина в Москве. По его словам, никаких "дополнительных отягощающих протокольных штучек" не будет.

Саммит ШОС впервые за три года пройдёт в очном режиме

Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) встретятся лично в Самарканде 15 сентября после трёхлетнего перерыва из-за пандемии. Об этом рассказал помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, уточнив, что последние годы встречи проходили по видеосвязи.

В Кремле рассказали, будет ли Путин участвовать в саммите G20

Президент Индонезии Джоко Видодо, который посетит Москву в четверг, уже направил официальное приглашение российскому лидеру Владимиру Путину принять участие в саммите "Большой двадцатки" на острове Бали в ноябре.

В Кремле заявили, что российско-украинские переговоры заглохли

В российско-украинских переговорах после передачи Москвой проекта договорённостей никаких изменений не было, весь процесс заглох. Об этом журналистам сообщил помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков.

Два гаишника и девушка-опер: Как полицейские в Санкт-Петербурге служебной этикой мерились

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах скандальной драки между сотрудниками МВД, вспыхнувшей в одном из отделов петербургской полиции. Уже возбуждено уголовное дело. Что там произошло?