Новости


В «Пулково» задержали 20 кг черной икры из Уругвая - Инспекторы не обнаружили ветеринарного сертификата

В петербургском аэропорту «Пулково» задержали 20 кг черной икры. Об этом сообщила во вторник пресс-служба управления Россельхознадзора. Икра осетровых прибыла в Северную столицу из Уругвая. При досмотре инспекторы не обнаружили ветеринарного сертификата, необходимого для ввоза товара.

«Силовые машины» поставят запчасти для аргентино-уругвайской ГЭС «Сальто Гранде» - Подписали контракт на ремонт 20 полюсов роторов

ПАО «Силовые машины» поставят запасные части части для аргентино-уругвайской гидроэлектростанции «Сальто Гранде». Об этом на предприятии сообщили в пятницу. «Силовые машины» заключили контракт с межгосударственной организацией Аргентины и Уругвая «Смешанная техническая комиссия» (Comision Tecnica Mixta, CTM).

Путин встретится с президентом Уругвая - Встреча состоится 16 февраля

Президент России Владимир Путин встретится в Москве с президентом Уругвая Табаре Васкесом. Об этом сообщили в Кремле во вторник. В ходе переговоров президенты обсудят российско-уругвайское сотрудничество.

Лучшее

В Уругвае насторожены из-за неожиданно большого количества мёртвых пингвинов

Власти Уругвая насторожены из-за количества мёртвых магеллановых пингвинов, тела которых выбросила на побережье страны. Об этом заявила глава департамента морской фауны уругвайского Министерства охраны окружающей среды Кармен Лейсагойен.

Гнев Атлантики: Океан начал извергать на берег тысячи мёртвых пингвинов, учёные встревожены

Около 2 тысяч мёртвых магеллановых пингвинов прибило волнами к берегам Уругвая за последние десять дней. Об этом сообщила газета El Pais, сославшись на источники в местной администрации.

Актуальное

Путин поговорил с президентом Уругвая - Встреча прошла в Москве

Президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Уругвая Табаре Васкесом. Об этом сообщили в Кремле в четверг. Встреча прошла в Москве. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество и перспективы развития торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

Philip Morris не удалось отсудить $22 у Уругвая - Компания требовала возмещения ущерба или отмены «антитабачного закона»

Международный центр Всемирного банка по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) признал Уругвай невиновным в споре с компанией Philip Morris International. Об этом стало известно в субботу. Табачная компания Philip Morris требовала возмещения ущерба в размере $22 млн или отмены «антитабачного закона», который запретил курение в общественных местах и повысил налоги на табачные изделия.