Новости


ВЭБ нажал на газ: завод «Газпрома» в Ленобласти получит еще 445 млрд рублей

Наблюдательный совет ВЭБ. РФ одобрил выделение еще 445 млрд рублей на проект завода по сжижению газа и выделению этана в Усть-Луге. Эксперты называют проект огромным даже по мировым меркам. Выделение 445 млрд рублей для участия в инвестиционном проекте «Комплекс по переработке этансодержащего газа в п.

Правительство Ленобласти опровергло информацию о взрыве в порту Усть-Луга

Информация о якобы произошедшем взрыве на территории порта Усть-Луга является недостоверной, заявили в пресс-службе Правительства Ленинградской области. «Очаг тления на территории был ликвидирован собственными силами сотрудников порта в соответствии с действующей инструкцией», — отметили в пресс-службе.

«Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге в I полугодии удвоил финансирование программы развития - Предприятие закупило дополнительное оборудование

«Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге в I полугодии удвоил финансирование программы развития производственных мощностей. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании. Компания направила на эти цели 44,6 млн рублей.

Суд арестовал президента порта «Усть-Луга» - До 21 января 2017 года

Дзержинский районный суд арестовал президента порта Усть-Луга Валерия Израйлита. Об этом в четверг сообщили в Петербургском городском суде. Израйлита арестовали до 21 января 2017 года. Его обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В Петербурге задержали президента порта «Усть-Луга» - В его штаб-квартире идут обыски

В Петербурге УФСБ задержала главу порта «Усть-Луга» Валерия Израйлита. Об этом в среду сообщает «Фонтанка»со ссылкой на источники. В данный момент в штаб-квартире Израйлита на улице Шпалерной идут обыски.

В Петербурге после обысков задержали президента порта «Усть-Луга» - В его штаб-квартире идут обыски

В Петербурге УФСБ задержала главу порта «Усть-Луга» Валерия Израйлита. Об этом в среду сообщает «Фонтанка»со ссылкой на источники. В данный момент в штаб-квартире Израйлита на улице Шпалерной идут обыски.

Счетная палата: «Росморпорт» выплатил аванс почти в 500 млн рублей за несуществующую базу в порту Усть-Луга - А сам порт не используют с 2013 года

«Росморпорт» выплатил аванс в размере 500 млн рублей за строительство базы флота в порту Усть-Луга Ленобласти, которые подрядчик ОАО «ПСТ» не завершил. Срок действия банковской гарантии также закончился, сообщили в пятницу в Счетной палате.

В Ленобласти улучшили прогноз по добыче кильки - Обещают, что за год добудут почти 10 тыс. тонн

Балтийский научно-промысловый совет улучшил прогноз по добыче кильки в Ленингградской области. Об этом во вторник сообщили в администрации региона. Таким образом, всего за год рыбаки Ленобласти, согласно прогнозу, могут поймать более 9,7 тыс.

Лучшее

В Ленобласти открыли дорогу к морскому торговому порту «Усть-Луга»

В Кингисеппском районе Ленинградской области открыли дорогу к морскому торговому порту «Усть-Луга». Об этом во вторник сообщило правительство региона. Движение открыто от федеральной трассы А-180 «Нарва».

В Ленобласти откроют дороги к морскому торговому порту «Усть-Луга»

В Ленинградской области во вторник торжественно откроют последний участок подъездной дороги к морскому торговому порту «Усть-Луга». Об этом в понедельник сообщили в администрации региона. В мероприятии примут участие министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

УПК в Усть-Луге направил 39 млн рублей на развитие мощностей - Деньги выделили в основном на на закупку нового оборудования

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга направил 39,1 млн рублей на развитие производственных мощностей в 2016 году. Об этом в компании сообщили в понедельник. Основную часть средств выделили на закупку нового оборудования и модернизацию портовой инфраструктуры.

Главе «Усть-Луги» продлили арест - До 21 апреля

Главе ОАО «Усть-Луга» Валерию Израйлиту продлили арест. Такое решение в четверг принял Дзержинский районный суд Петербурга. Меру пресечения продлили на три месяца. Израйлит пробудет под арестом до 21 апреля.

Актуальное