Юсуфов предложил России и США провести энергетический саммит - Это будет третий форум

Юсуфов предложил России и США провести энергетический саммит - Это будет третий форум
фото показано с : abnews.ru

2017-2-6 06:58

Глава фонда «Энергия», экс-министр энергетики Игорь Юсуфов выступил с предложением провести деловой энергетический саммит между Россией и США. Об этом он сообщил в понедельник. Господин Юсуфов призвал провести саммит по примеру аналогичных форумов, состоявшихся в Хьюстоне и Петербурге.

Последний саммит прошел в 2003 году. По словам Юсуфова, чем быстрее между двумя странами нормализуются экономические отношение, тем раньше стороны смогут получить дивиденды от участия во взаимовыгодных энергетических проектах. Чиновник отметил, что России есть что предложить США. Например, одно из приоритетных предложений — совместная политика двух стран на рынках углеводородов. По его мнению, Россия испытывает потребность в инвестициях в нефтегазовые проекты. В свою очередь, российская сторона готова поделится, как минимум, опытом по строительству трубопроводов. .

Подробнее читайте на ...

саммит провести сша юсуфов

60 минут. Евросоюз рассорило предложение Меркель провести саммит ЕС-Россия

Лидеров стран-членов Евросоюза, проводящих саммит в Брюсселе, рассорило предложение канцлера Германии Ангелы Меркель провести саммит ЕС-Россия. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщила корреспондент ВГТРК Регина Севостьянова. vesti.ru »

2021-06-25 13:19

Мадуро выступил с предложением провести саммит ОПЕК в первом квартале 2017 года

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро выступил с предложением провести саммит нефтедобывающих стран на уровне глав государств в первом квартале 2017 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-17 02:57

Фото: pronedra.ru

Николас Мадуро призвал провести саммит экспортёров нефти

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал провести саммит экспортёров нефти, входящих и не входящих в OPEC, чтобы определиться со стратегией на десять лет. pronedra.ru »

2016-12-07 03:43

В НАТО заявили о готовности в скором времени провести саммит Россия – НАТО - Проводят консультации с РФ

В НАТО заявили о готовности в скором времени устроить заседание совета Россия – НАТО. Об этом в четверг заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Ранее Столтенберг встретился с главой Украины Петром Порошенко. abnews.ru »

2016-10-20 20:24

Фото: informvest.net

Япония хочет провести Всемирный саммит роботов в 2020 году

Япония проведет Всемирный саммит роботов в 2020 году, который поможет сосредоточить в одном месте передовые идеи в области робототехники. Организаторы надеются, что саммит посетят самые талантливые разработчики со всего мира, которые представят лучшие машины и идеи по их созданию, информирует … informvest.net »

2016-10-04 09:53

Фото: tvc.ru

Во Владивостоке предложили провести студенческий саммит Россия-АСЕАН

В преддверии саммита Россия – АСЕАН в МГИМО прошла встреча экспертов и дипломатических сотрудников. В дискуссии приняли участие ректор института международных отношений, а также замминистра иностранных дел Лаосской республики. tvc.ru »

2016-04-06 11:59

Фото: tvc.ru

Евросоюз готов провести саммит по проблеме мигрантов

Евросоюз готов провести саммит по проблеме беженцев, об этом заявила в пятницу канцлер Германии, подчеркнув, что в ближайшее время лидерам стран-членов ЕС, возможно, придется принять ряд тяжелых, но необходимых решений. tvc.ru »

2015-08-29 21:47

Фото: tvc.ru

Лавров: провести саммит "нормандской четверки" пока никто не предлагал

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложения о проведении саммита "нормандской четверки" пока никем не выдвигалось. Ранее французская сторона не исключила проведения встречи "четверки" на высшем уровне после переговоров с участием Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко. tvc.ru »

2015-08-19 16:35