Увеличилось число жертв в Иркутске от отравления «Боярышника»: погибло 26 человек

2016-12-19 12:25

В Иркутске в результате отравления контрафактным «Боярышником» погибло 26 человек, о чем РИА Новости рассказал прокурор Ленинского района Станислав Зубовский. По его словам, из 26 погибших шестерых обнаружили в Ново-Ленино: два - в коллекторах, четыре - в квартирах.

Он напомнил, что жители микрорайона употребляли дешевое средство для ванн «Боярышник» как альтернативу алкогольной продукции. В местных магазинах этот продукт продается примерно за сорок рублей за пузырек.

Раньше «Боярышник» не приводил к летальным исходам, поскольку он был сертифицирован и в своем составе содержал спирты более высокого качества. «Пришла большая партия поддельной продукции и привела к отравлению. Сейчас товар по торговым точкам изымается. Большая часть уже изъята», - говорится в сообщении прокурора.

В Иркутске в результате отравления контрафактным В«БоярышникомВ» погибло 26 человек, о чем РИА Новости рассказал прокурор Ленинского района Станислав Зубовский. По его словам, из 26 погибших шестерых обнаружили вВ Ново-Ленино: В два — вВ коллекторах, четыре — вВ квартирах.

Он напомнил, что жители микрорайона употребляли дешевое средство дляВ ванн В«БоярышникВ» как альтернативу алкогольной продукции. ВВ местных магазинах этот продукт продается примерно за сорок рублей заВ пузырек.

Раньше В«БоярышникВ» не приводил кВ летальным исходам, поскольку он был сертифицирован иВ в своем составе содержал спирты более высокого качества. В«Пришла большая партия поддельной продукции иВ привела кВ отравлению. Сейчас товар поВ торговым точкам изымается. Большая часть уже изъятаВ», — говорится в сообщении прокурора.

Подробнее читайте на ...

большая продукции отравления погибло иркутске