Новости


Медведев указал на сходство событий на Украине и в Южной Осетии в 15-ю годовщину конфликта

Власть США снова, как и в августе 2008 года, чужими руками ведёт преступную войну против России, пытаясь стереть нашу страну с лица земли. Такое мнение высказал в своём телеграм-канале зампред Совбеза Дмитрий Медведев в годовщину конфликта в Южной Осетии.

Володин в годовщину конфликта в Южной Осетии предрёк Зеленскому судьбу Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский повторит судьбу бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил, что между войной в закавказской республике 2008 года, годовщина начала которой отмечается сегодня, и конфликтом на Украине есть много общего.

"Едины перед лицом любых угроз": Сенатор Рукавишникова заявила, что ростовчане поддерживают Путина

Сенатор от Ростовской области, первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова заявила о том, что ростовчане поддерживают президента России Владимира Путина.

В Миллерово временно разместят пассажиров автобусов, перенаправленных с трассы М4

В Миллерово Ростовской области развернули пункты временного размещения (ПВР) для пассажиров рейсовых автобусов, перенаправленных с трассы М4 "Дон". Об этом заявил глава районной администрации Олег Коваленко.

ЕС не признал российские загранпаспорта жителей Донбасса, Запорожья и Херсонщины

Совет ЕС утвердил решение о непризнании российских загранпаспортов, которые были выданы на территориях новых регионов РФ, а также в Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в заявлении Совета Евросоюза.

В Южной Осетии восстановили полностью электроснабжение - Почти 90 тыс. жителей республики прожили без света несколько часов

В республике Южная Осетия энергетики полностью восстановили электроснабжение. Об этом в воскресенье сообщили в МРСК Северного Кавказа. В сетевой компании отметили, что в работу ввели две воздушные линии 110 кВ.

Южная Осетия осталась без света - Из-за лавин и урагана

Южная Осетия на несколько часов осталась без электричества. Об этом в воскресенье сообщили в МРСК Северного Кавказа. Причиной стал ураганный ветер в Северной Осетии, который повредил линии сетей. Кроме этого, в горах сошло много лавин.

Переименование Южной Осетии поддержали 78% избирателей - В президентских выборах пока лидирует Анатолий Бабилов

Переименование Южной Осетии в Аланию поддержали 78% избирателей. Об этом в четверг сообщили в ЦИК республики. По предварительным данным, в референдуме по переименованию республики 78% поддержали инициативу и 20% проголосовали против.

Путин поздравил Бибилова с победой на выборах президента Южной Осетии - Президент отметил, что Россия продолжит оказывать республике содействие

Президент РФ Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова с победой на президентских выборах в Южной Осетии. Поздравительную телеграмму Путин отправил в понедельник. Российский лидер выразил Билибову искренние поздравления и выразил надежду, что при новом президенте дружеские российско-югоосетинские получат новый виток развития.

За переименование Южной Осетии высказались 78,2% граждан - Таковы данные с 27 участков

По предварительным данным, за переименование Республики Южная Осетия в Государство Алания высказались 78,2% граждан. Об этом в воскресенье сообщила глава местного избиркома Белла Плиева. Согласно данным, полученным после обработки информации с 27 избирательных участков, против инициативы переименования Южной Осетии высказались 21,8% граждан.

Exit poll: Южную Осетию ждет второй тур выборов президента - Выборы признали состоявшимися

Южную Осетию ожидает второй тур президентских выборов. Об этом свидетельствуют данные exit poll, проведенного «Академией социологического анализа» в воскресенье. По данным опроса, за действующего президента республики Леонида Тибилова проголосовали 45,8% избирателей.

Референдум о присоединении Южной Осетии к России может пройти в 2017 году - После выборов

Референдум о вхождении Южной Осетии в состав России может пройти до конца текущего года. Такое заявление в пятницу сделал спикер парламента республики Анатолий Бибилов. «Желание народа Южной Осетии о вхождении в состав РФ — это не секрет.

Путин распорядился подписать соглашение о вхождении военных подразделений Южной Осетии в состав ВС РФ - Кабмин одобрил документ накануне

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение о порядке вхождения отдельных военных подразделений Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ. Документ был опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Грузия хочет возобновить прямой диалог с Абхазией и Южной Осетией - Грузия намерена проводить "разумную политику с Россией"

Грузия рассчитывает возобновить прямой диалог с Абхазией и Южной Осетией. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. «Сегодня оккупация Абхазии и Цхинвальского региона, разумеется, продолжается, и наше правительство с помощью разумной политики пытается остановить этот процесс.

Лучшее

Переговоры Путина с президентом Южной Осетии перенесены из-за ковида у Гаглоева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что переговоры российского лидера Владимира Путина с главой Южной Осетии Аланом Гаглоевым были перенесены. Причиной стал положительный тест на ковид у Гаглоева.

Путин примет главу Южной Осетии 22 февраля

Президент России Владимир Путин проведёт встречу с коллегой из Южной Осетии Аланом Гаглоевым. Об этом информирует во вторник пресс-служба Кремля. Беседа двух лидеров состоится в среду, 22 февраля.

Взрыв прогремел во дворе жилого дома в Цхинвале, осколками накрыло три машины

Взрывчатое устройство сдетонировало во дворе жилого дома в Цхинвале, сообщили в МВД Южной Осетии. Осколками были повреждены припаркованные рядом три автомобиля, а также разбиты окна двух квартир. Пострадавших нет.

Президент Южной Осетии посетил зону СВО и передал бойцам средства разведки

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев съездил в зону проведения СВО и передал военнослужащим 4-й военной базы и добровольцам из республики технические средства и экипировку. Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Босикова.

Премьер Грузии раскрыл план по возвращению Абхазии и Южной Осетии

Грузия намерена вернуть Южную Осетию и Абхазию, которые 14 лет назад были признаны Россией в качестве независимых республик, при помощи "мирной, разумной политики". Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили по случаю годовщины начала боевых действий в Цхинвале.

Дочери погибшего в ходе "Операции Z" военного из Южной Осетии передали орден Мужества

Семье погибшего в ходе спецоперации на Украине Инала Кортиева из Южной Осетии вручили орден Мужества. Награду родственникам военнослужащего от имени президента России Владимира Путина передал посол РФ в республике Марат Кулахметов.

Глава Южной Осетии Гаглоев отложил референдум о присоединении к России

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев приостановил до завершения консультаций с Москвой действие указа своего предшественника Анатолия Бибилова о референдуме о присоединении к РФ. Об этом говорится в тексте указа на сайте лидера Южной Осетии.

Актуальное

Пашинян: Армения считает Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика выступает за территориальную целостность Грузии. Так он ответил на вопрос, готово ли государство признать Абхазию и Южную Осетию "оккупированными Россией территориями".

Учёные смогли превратить клетки крови в предшественников сперматозоидов

Учёные из университета Пенсильвании смогли научить клетки крови мартышек приобретать гибкость стволовых клеток, из которых потом специалисты создали предшественников сперматозоидов. Результаты их исследования опубликованы в журнале eLite.

Президент Южной Осетии встретится с Путиным впервые после своего избрания

Президент Южной Осетии Аслан Гаглоев впервые после своего избрания встретится с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе главы республики. Ранее он уже бывал в Москве и проводил переговоры на разных уровнях, но не с президентом.

Названы причины возникновения аллергии у взрослых

Приобретение аллергии во взрослом возрасте, например на пыльцу или яблоки, часто вызывает недоумение. О возможных причинах этого явления рассказала в беседе с "Газетой.ru" аллерголог-иммунолог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколкове, к.м.н Дарья Жукова.

Президент Южной Осетии освободил от должностей и.о. министра обороны и его заместителя

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев освободил от занимаемых должностей исполняющего обязанности министра обороны республики Владимира Пухаева и его заместителя по работе с личным составом Игоря Алборова. Указы опубликованы на сайте главы республики.