Новости


«Пиратская партия»: Ассанж чувствует ответственность за Бредли Мэннинга

Председатель «Пиратской партии» Павел Рассудов в интервью НСН усомнился, что, назвав условия своей экстрадиции в США, Джулиан Ассанж пытается «пиариться» (слушайте аудио). «Я бы не стал говорить, что Ассанж пиарится.

Востоковед: ИГИЛ и «Талибан» вполне могут перейти к боевым столкновениям

Глава Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока Гумер Исаев в интервью НСН предположил, что конфликт «Исламского государства» (запрещена в РФ) и Талибана вполне может дойти до столкновения (слушайте аудио).

Эксперт рассказал, кто может сменить Мадуро на посту президента Венесуэллы

Главный редактор журнала «Латинская Америка» РАН Владимир Травкин в беседе с НСН рассказал о предполагаемом оппоненте президента Николаса Мадуро (слушайте аудио). «Сначала пусть он досидит до конца своего срока.

Востоковед: Разделение Сирии на зоны влияния без участия Запада невозможно

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров заявил в интервью НСН, что не считает жизнеспособным разделение Сирии на зоны влияния (слушайте аудио). «Предполагается, что Россия и Иран будут контролировать территории Башара Асада, Турция – северо-запад.

В Совфеде опровергли скорое снятие санкций Евросоюза с России

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский в беседе с НСН опроверг ослабление санкций ЕС против России в ближайшее время (слушайте аудио).

Корейцы создали 4-метрового человекоподобного робота

Южнокорейская компания Future Technology показала видео со своим четырехметровым роботом, управляемым человеком из кабины. Об этом сообщает Газета. ру со сылкой на Reddit. В ролике видно, как огромный робот METHOD-1 шагает, а также выполняет действия руками вслед за своим пилотом.

Обама назвал условия кибератаки на Россию

Вашингтон применит кибероружие против России, только когда будет уверен в своем «эскалационном доминировании». Сейчас возможности США этого не гарантируют, заявил Барак Обама.

Полковник ФСБ: Диверсантам не удастся напугать население Крыма

Полковник ФСБ в отставке Владимир Луценко заявил в интервью НСН, что основная цель украинских диверсий, показать всему миру несогласие с вхождением Крыма в состав России (слушайте аудио). «Последнее время произошла целая серия задержаний террористов, которые практически все состояли на официальной службе в спецподразделениях украинской банды, которая сидит в Киеве.

Американист: Мнение нацразведки США о кибератаках на выборах важнее ЦРУ

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Сергей Самуйлов в интервью НСН считает, что ведомства США разошлись во мнениях о кибератаках на выборах президента США, потому что уже «распоясались» из-за ухода Барака Обамы (слушайте аудио).

Мураховский: Террористы ушли, но теперь Алеппо угрожают турки

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в беседе с НСН заявил, что, несмотря на то, что за последние три недели сирийские войска и ополченцы освободили свыше 90% территории восточного Алеппо, сирийской армии стоит усилить укрепления на границе с Турцией (слушайте аудио).

Лучшее

Шушкевич: Заявление Лукашенко о трудоустройстве любовниц – нелепая показуха

Президент Белоруссии поручил госслужащим найти работу для своих жен и любовниц. Экс-председатель Верховного Совета государства рассказал НСН, почему Белоруссия не сможет заставить работать всех.

Арабист: Турки не хотят быть гражданами второго сорта в ЕС

Директор Центра изучения современной Турции, научный сотрудник Института востоковедения РАН Амур Гаджиев на пресс-конференции в НСН рассказал о причинах, по которым Турция начала двигаться в сторону Евразийского союза (слушайте аудио).

Клинцевич: США пытаются возглавить борьбу с ИГИЛ

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил в беседе с НСН, что США пытаются возглавить борьбу с ИГИЛ. (слушайте аудио) Такой вывод он сделал, комментируя отправку США нескольких сотен морских пехотинцев в Сирию.

Американист: Трампа не волнует 8 Марта и участие женщин во власти

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады РАН Сергей Самуйлов в беседе с НСН отметил, что в США не принято отмечать 8 марта. Но традиция поздравлений президентом существовала.

Эксперт: Россия должна опередить Белый дом, предложив дружбу

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады РАН Сергей Самуйлов заявил НСН, что Россия должна инициировать налаживание взаимодействия с США, несмотря на политику Конгресса и американских СМИ (слушайте аудио).

«Высказался мягко». Политолог объяснил заявление Пескова об истерии

Политолог, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский в беседе с НСН назвал критику пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в адрес американских СМИ волне естественной (слушайте аудио).

Актуальное

США ввели новые санкции в отношении восьми российских компаний

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стали новые санкции в отношении российских компаний со стороны США. Ограничения объяснили нарушением положений о нераспространении оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

ДНР открыла представительство в Греции

В Греции открыли представительство ДНР, уже, к слову, третье в Европе. Как пояснили в Афинах, в Донбассе проживают множество этнических греков и поддерживать связь с соотечественниками очень важно.

Россия еще не начала поставлять в Китай системы ПВО С-400

Россия еще не приступила к поставкам в Китай систем противовоздушной обороны С-400, сообщает "Русская Планета". Как рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев, пока речь идет только о производстве.

Самолет не мог приземлиться из-за отсутствия диспетчеров

Самолет аргентинской авиакомпании не смог приземлиться в аэропорту города Ла-Риоха из-за отсутствия на рабочем месте диспетчеров. В итоге борт кружил над аэродромом 8 минут, прежде, чем с земли ему разрешили посадку.