Новости


Матвиенко: Выход Великобритании из ЕС будет болезненным

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала НСН решение британцев о выходе из Европейского союза (слушайте аудио). По словам Валентины Матвиенко, с момента получения известий о Brexit прошло еще слишком мало времени.

Игорь Морозов: Призывы ударить по Сирии – попытка Госдепа подстроиться под Клинтон

Член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов прокомментировал НСН призыв Госдепа к Обаме ударить по войскам Асада (слушайте аудио). По словам Морозова, Обама уже мало что решает в США, а поменять команду – все равно, что совершить политическое самоубийство.

Украинский адвокат: Секретные тюрьмы и пытки – один из видов бизнеса киевской власти

Адвокат Татьяна Монтян прокомментировала НСН доклад ООН, в котором утверждается, что СБУ использует пытки и похищает людей (слушайте аудио). По словам Монтян, о пытках СБУ давно известно, и удивительно, что ООН обратила внимания на них только сейчас.

Пресс-секретарь Ходорковского: Уверена, компенсацию Россия так и не выплатит

Пресс-секретарь Михаила Ходорковского Ольга Писпанен прокомментировала НСН ситуацию с жалобой в Комитет министров Совета Европы о выплате Ходорковскому компенсации (слушайте аудио). Ольга Писпанен подтвердила, что жалоба о невыплате Российской Федерацией 10 тысяч евро действительно направлена в Комитет министров Совета Европы.

Сенатор от Крыма: Решение Венето - результат кропотливой работы

Представитель Крыма в Совете Федерации РФ Ольга Ковитиди прокомментировала НСН принятие региональным советом Венето резолюции, признающей Крым – российским (слушайте аудио). Сенатор поприветствовала данное решение и выразила надежду, что оно будет иметь реальные правовые последствия.

Милонов: Гей в руководстве армии США - наш резидент-деморализатор

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов прокомментировал НСН назначение открытого гея Эрика Фэннинга на должность главы сухопутных войск США (слушайте аудио). По словам Милонова, большего удара в спину настоящим патриотам Америки придумать было невозможно.

«Бессмертный полк» шагает по Нью-Йорку

В Нью-Йорке 7 мая пройдет международная акция «Бессмертный полк». Об особенностях проведения шествия НСН рассказала куратор проекта Светлана Батрак. В этом году «Бессмертный полк» пройдет по набережной реки Гудзон.

Лучшее

Американист: Тиллерсон лишен мессианских идей о демократизации мира!

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Сергей Самуйлов в беседе с НСН объяснил, почему назначение бывшего главы нефтегазовой корпорации ExxonMobil Рекса Тиллерсона в должности госсекретаря США выгодно для России (слушайте аудио).

Эксперт: Фийон считает себя патриотом Франции, а не агентом Кремля

Кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон заявил, что франко-российские отношения надо восстанавливать, так как они являются стратегическими для Европы. Также он назвал наивным мнение, что российский народ можно «согнуть» с помощью санкций.

Китаист: Разносчик пиццы в Китае получает 70 тысяч рублей

Население Китая за прошлый год увеличилось на восемь миллионов человек. Ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Елена Баженова в интервью НСН рассказала, почему китайцы не захотят ехать в Россию, даже при сильном росте численности населения в стране (слушайте аудио).

Институт США и Канады: Из-за президента Трампа мир не перевернется

Инаугурация 45-го президента США республиканца Дональда Трампа пройдет сегодня в Вашингтоне. Он принесет присягу на верность Конституции и стране. Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов рассказал в интервью НСН, что ждет мир после официального вступления в должность избранного президента США (слушайте аудио).

Актуальное

Политолог: Террористы в ближайшее время покинут заминированную ими Пальмиру

Руководитель департамента стран Азии и Африки Института политических исследований Арсений Григорьев заявил НСН, что удерживать Пальмиру трудно из-за её расположения (слушайте аудио). «В условия геополитической расположенности Пальмиры её очень сложно удерживать.

Клименко: Россия не подверглась рискам из-за сбоя в работе Amazon

Сбой в работе облачного хостинга американской компании Amazon Simple Storage Service (S3) привел к возникновению неполадок у ряда сайтов во всем мире, отмечает Rambler News Service. В частности, была нарушена работа сайта Комиссии США по ценным бумагам.