Новости


В мире: Почему Зеленскому стал мешать главный русофоб в его окружении

На Украине отправлен в отставку один из самых одиозных и русофобски настроенных деятелей киевского режима, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Алексей Данилов. Как этот человек стал соратником Зеленского, чем именно он при нем занимался и почему теперь стал не нужен? Алексей Мячеславович Данилов, уголовная кличка «Мячик», был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины еще 3 октября 2019 года.

СМИ: В Израиле заявили, что Газу возглавят местные альтернативные власти

Министр обороны Израиля Йоав Галлант во время встречи с американскими чиновниками в Вашингтоне сообщил, что после окончания конфликта сектор Газа будет управляться не Израилем или палестинским движением ХАМАС, а местными альтернативными властями

В мире: Удар грома прозвучал для Франции в Африке

Поистине невероятным итогом завершились выборы в африканской стране под названием Сенегал. Ее президентом избран человек, который всего несколько дней назад сидел в тюрьме, а пресса называла его антисистемным и аутсайдером.

СМИ: Выделенные Вашингтоном $300 млн для Киева потрачены еще в ноябре

Пакет финансовой помощи Украине на 300 млн долларов, который американский Конгресс одобрил 23 марта, был потрачен еще в ноябре прошлого года, когда Вашингтон пытался избежать шатдауна из-за отсутствия финансирования, сообщает Politico со ссылкой на чиновника из Белого дома

В мире: Эксперты оценили молниеносное поражение объекта СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса ЗРК Patriot в столичном аэропорту Жуляны, а также расположенный недалеко от центра города законспирированный офис СБУ, которая этот день отмечала свой профессиональный праздник.

Лучшее

«Выбора нет». Леонков: Украина будет терять и солдат, и территории

Леонков: Оба варианта — терять ли солдат в обороне или терять территории в отступлении — будут следовать один за другим: сначала потеря рубежей, за которые украинцы сейчас цепляются, а потом разгром на пути оставления населенных пунктов и территорий.

Актуальное