Новости


В Приморье вандалы осквернили могилы лётчиков

Вандалы осквернили Аллею лётчиков в приморском городе Спасске-Дальнем. Об этом рассказал РИА "Новости" командир региональной молодёжной общественной организации "Поисковое объединение "Авиапоиск" Ярослав Ливанский.

На Украине атаковали отделение Сбербанка и памятник князю Владимиру

На Украине местные радикалы атаковали отделение Сбербанка в Тернополе. Националисты продолжают требовать от властей запретить российским банкам работать на Украине. Кроме того, в Киеве напали на памятник князю Владимиру.

Вандалы осквернили памятник Ивану Грозному в Орле

На голову памятника Ивану Грозному в Орле надели мешок. Также на него повесили табличку с надписью "Духота-то какая, темнота". Монумент установили 14 октября 2016 года. Этому предшествовала общественная дискуссия из-за противоречивой роли исторической личности.

Лучшее

ЧП. В отношении девушки, сорвавшей баннеры "Бессмертного полка", заведено дело

В Томской области девушка-подросток повредила уличные баннеры и стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье о вандализме. Действия юной жительницы Северска попали в объектив камеры видеонаблюдения.

В Магаданской области неизвестные осквернили "Маску скорби"

На сопке Крутая под Магаданом неизвестные нарисовали звезду и написали красной краской "Сталин жив" на памятнике жертвам репрессий. Управление полиции по Магаданской области начало проверку по факту осквернения монумента.

Актуальное

Новости на "России 24". Общероссийский народный фронт намерен бороться с вандализмом на мемориалах

Общероссийский народный фронт намерен бороться с растущим количеством случаев вандализма на воинских мемориалах. Инциденты происходят по всей стране. Как будут противостоять вандалам?

В Киеве пьяная семейная пара осквернила памятник советским танкистам

Правоохранительные органы Киева задержали мужчину и женщину, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разрисовали белой краской памятник советским танкистам на проспекте Победы в центре города.