Вандалы разбили до 100 надгробий на еврейском кладбище в Филадельфии

2017-2-27 03:53

Вандалы совершили нападение на еврейское кладбище в Филадельфии, разбив от 75 до 100 надгробий, сообщает NBC. Представители властей Израиля уже выразили обеспокоенность в связи со случившимся нападением, призвали власти города расследовать инцидент и наказать виновных, передает ТАСС.

«Осквернение еврейского кладбища в Филадельфии шокирует и вызывает беспокойство. Уверен, власти США найдут виновных и привлекут их к ответственности», - заявил официальный представитель МИД Израиля Эммануэль Нахшон.

Полиция Филадельфии пока не напала на след подозреваемых. Отмечается, что нападение было совершено еще в ночь с субботы на воскресенье, однако стражи порядка тогда не распространили никаких сообщений.

Похожий случай произошел неделю назад на еврейском кладбище в городе Юниверсити-Сити в штате Миссури, где вандалы повредили свыше 150 надгробий. .

Подробнее читайте на ...

филадельфии кладбище надгробий вандалы

Вандалы осквернили еврейское кладбище в Филадельфии

О разрушении надгробий в Филадельфии сообщил полиции один из посетителей кладбища, прибывшие полицейские подтвердили факт вандализма, который был совершен, по их данным, предположительно в ночь с субботы на воскресенье. news.yandex.ru »

2017-02-27 05:41