Фото: riafan.ru

Вашингтон хочет наладить взаимодействие с РФ в борьбе с ИГ — постпред США в ООН

Соединенные Штаты Америки считают важным наладить сотрудничество с Россией в борьбе с запрещенной в РФ организацией «Исламское государство» и другими террористическими группировками. riafan.ru »

2017-05-15 00:02

Вашингтон, Париж и Лондон предложили ООН новую резолюцию по химатаке в Сирии

Франция, Великобритания и США представили в ООН новую резолюцию о предполагаемой химической атаке в Сирии. Как написал в Twitter постпред Великобритании при ООН Мэтью Райкрофт, это "пересмотренный проект резолюции по Сирии, осуждающий химатаку и требующий полного сотрудничества в расследовании. vesti.ru »

2017-04-11 20:15

Постпред США при ООН: Вашингтон был вправе нанести удар по Сирии

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила в ходе заседания Совета Безопасности, что у Вашингтона было полное право на то, чтобы нанести ракетный удар по Сирии. Она подчеркнула, что США "готовы сделать больше", если в этом будет необходимость, передает "Интерфакс". news.yandex.ru »

2017-04-07 21:13

Фото: ntv.ru

Постпред США при ООН: Вашингтон был вправе нанести удар по Сирии

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила в ходе заседания Совета Безопасности, что у Вашингтона было полное право на то, чтобы нанести ракетный удар по Сирии. ntv.ru »

2017-04-07 21:13

Постпред США при ООН: Вашингтон нуждается во взаимодействии с Москвой

Вашингтону требуется взаимодействовать с Москвой в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), а также для оказания влияния на КНДР. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу ABC. news.yandex.ru »

2017-04-02 19:36

Фото: tvzvezda.ru

Вашингтон пригрозил покинуть Совет ООН по правам человека

США могут покинуть Совет ООН по правам человека в случае, если СПЧ не начнет реформы организации. Об этом сообщает журнал Foreign Policy со ссылкой на письмо госсекретаря США Рекса Тиллерсона, отправленное правозащитникам. tvzvezda.ru »

2017-03-14 23:24

Постпред США при ООН: Вашингтон переоценит свой подход к проблеме КНДР

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон после очередных запусков баллистических ракет КНДР ведёт переоценку своего подхода к данной проблеме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-08 20:34

Фото: tvzvezda.ru

Вашингтон и Токио запросили экстренную встречу СБ ООН после запуска ракет КНДР

Вашингтон и Токио созывают срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с проведенным запуском ракет КНДР. Встреча состоится 8 марта. Об этом сообщили в постпредстве США при ООН. tvzvezda.ru »

2017-03-07 06:43

Фото: riafan.ru

Новости США: Вашингтон может выйти из Совета ООН по правам человека, Саманта Пауэр скорбит

Соединенные Штаты могут выйти из Совета ООН по правам человека. Саманта Пауэр написала статью о работе с Виталием Чуркиным. В Новом Орлеане автомобиль въехал в толпу людей на параде. riafan.ru »

2017-02-26 12:19

Фото: lenta.ru

Вашингтон, Токио и Сеул потребовали созыва СБ ООН в связи с запуском ракеты КНДР

США, Япония и Южная Корея потребовали экстренного созыва Совета Безопасности ООН в связи с осуществленным Северной Кореей ракетным пуском. Заседание ожидается в понедельник, 13 февраля. Ранее Пхеньян заявил, что испытания новой баллистической ракеты средней дальности прошли успешно. lenta.ru »

2017-02-13 03:33

Фото: riafan.ru

Генсек ООН призвал Москву и Вашингтон вернуться к переговорам по ядерному оружию

РФ и США, которые владеют крупнейшими в мире ядерными арсеналами, должны возобновить диалог по сокращению всех видов ядерного оружия, заявил  генсек ООН Пан Ги Мун. riafan.ru »

2016-11-23 11:03

Фото: riafan.ru

Вашингтон и Киев не поддержали резолюцию ООН против героизации нацизма

Генеральная Ассамблея ООН одобрила предложенную Россией резолюцию, направленную против героизации нацизма, а  также расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. Решение было принято по итогам голосования Третьем комитете ГА ООН riafan.ru »

2016-11-18 02:37

Фото: vesti.ru

Вашингтон заблокировал заявление России в Совбезе ООН

Вашингтон заблокировал в Совете Безопасности ООН распространенное Москвой заявление по обстрелу российского посольства в Дамаске. Об этом заявили в постоянном представительстве нашей страны. vesti.ru »

2016-10-05 04:58

Фото: pronedra.ru

Вашингтон поддержал усилия ООН по урегулированию кризиса в Сирии

Власти США заявили о поддержке действий спецпосланника генсека ООН Стаффана де Мистуры по урегулированию военно-политического кризиса в Сирии. pronedra.ru »

2016-07-12 23:25

Фото: vesti.ru

Постпред США при ООН: Вашингтон продолжит давить на Россию

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр считает, что Вашингтон будет продолжать оказывать давление на Москву – с тем, чтобы добиться от России исполнения Минских договоренностей. vesti.ru »

2016-05-26 04:04

Вашингтон вопреки решению ООН называет террористов «сирийской оппозицией»

Россия не понимает позиции США по террористическим группировкам, орудующим в Сирии. Так, Вашингтон приравнивает «Джебхат-ан-Нусру» к сирийской оппозиции. riafan.ru »

2016-05-25 14:58