Ведущие дело супруги Фийона судьи и журналисты пожаловались на угрозы

2017-4-7 15:13

Журналисты издания Canard Enchaine и портала Mediapart и четыре судьи, ведущие дело супруги экс-премьера Франции, кандидата в президенты Франсуа Фийона, получили письма с угрозами и пулями, пишет Mediapart.

Письма отправлены из Марселя. Сотрудники издания Mediapart обратились в суд в связи с полученными угрозами. В конвертах находилось письмо с рисунком, на котором изображен гроб и инициалы главы издания. «Бдительность и защита не продлится вечно. . . И тогда мы придем за вами или одним из ваших близких», - приводит РИА «Новости» текст письма.

Журналисты Canard Enchaine получили такие же письма с той лишь разницей, что вместо инициалов у гроба нарисован символ издания - уточка. Иск журналисты Canard Enchaine подавать не стали, но поставили в известность полицию.

По факту начато расследование по статье «угрозы смерти».

Напомним, в конце марта Пенелопе Фийон было предъявлено обвинение по делу о фиктивном трудоустройстве. Официальное расследование в связи с этим скандалом было начато в феврале. Ее подозревают в том, что она была устроена на фиктивную работу в парламенте и присвоила 500 тыс. евро. .

Подробнее читайте на ...

журналисты письма издания canard enchaine mediapart