В Великобритании вводят новые меры авиационной безопасности

В Великобритании вводят новые меры авиационной безопасности
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-23 10:52

В пятницу, 24 марта 2017 года, в Великобритании вступают в силу новые меры авиационной безопасности. Они касаются перевозки электронных устройств из ряда стран. Как сообщает посольство РФ в Великобритании на своем сайте, в перечень таких стран вошли Саудовская Аравия, Тунис, Египет, Иордания, Ливан и Турция.

На авиарейсах, которые следуют из этих шести стран, запрещено перевозить электронные устройства, превышающие по размеру среднестатистический смартфон. Под размерами среднестатистического смартфона подразумеваются следующие: длина - 16 сантиметров, ширина - 9,3 сантиметра, толщина - 1,5 сантиметра.

Ранее подобные меры были введены и в США. Власти страны запретили провоз ноутбуков, планшетов и некоторой другой электронной техники из восьми стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Напомним, что вчера в Лондоне (Великобритания) произошел теракт, в результате которого погибло пять человек и еще 40 пострадали. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177743. html . . . .

Подробнее читайте на ...

стран меры великобритании

Фото: tvzvezda.ru

Спецслужбы стран ШОС утвердили общие меры для борьбы с террористами

Спецслужбы стран Шанхайской организации сотрудничества утвердили общие меры для борьбы с террористами. Это главный итог встречи Совета антитеррористической структуры ШОС в Алма-Ате. tvzvezda.ru »

2016-09-13 22:24

Фото: vz.ru

Политика: Антироссийские санкции принесут Грузии только вред

В Кремле пригрозили ввести ответные меры против стран, которые продлили режим антироссийских санкций. На неделе это сделали сразу несколько государств, не входящих в ЕС, в том числе Черногория, Норвегия, Украина и Грузия. vz.ru »

2015-07-30 21:35

Фото: vesti.ru

Песков: можем принять меры против ряда стран Европы

В Кремле не исключают введения Россией ответных мер в отношении Черногории, Албании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Украины, присоединившихся к санкциям против России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2015-07-30 12:37