Великобритания никогда не признает незаконную аннексию Крыма, Филип Хэммонд

Великобритания никогда не признает незаконную аннексию Крыма,  Филип Хэммонд
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-3-21 16:11

Глава МИД Великобритании Филип Хэммонд заявил, что РФ нарушила нормы международного права, незаконно аннексировав Крым. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Великобритании. "Мы твердо стоим против такого опасного поведения (России - ред.

) и отвечаем на это в серьезном и стратегическом русле, именно так, как эта ситуация требует, в частности, посредством поддержки санкций против России", - сказано в сообщении.

Кроме этого Филип Хэммонд затронул тему крымских татар.

"Не будем забывать и о продолжающихся нарушениях прав человека в отношении жертв российской агрессии, в частности, речь идет о крымскотатарской общине, которая приняла на себя удар, за который Россия несет ответственность. Недавнее решение российских властей признать Меджлис как экстремистскую организацию вызывает серьезную обеспокоенность. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_167711. html . . . .

Подробнее читайте на ...

великобритания признает незаконную аннексию крыма филип хэммонд

FT: Великобритания признает ЧВК "Вагнер" террористической организацией в ближайшие недели

В июле за этот шаг выступил Комитет по иностранным делам Палаты общин британского парламента tass.ru »

2023-08-23 00:01

Фото: gordonua.com

"Великобритания никогда не признает суверенитет России над этими регионами". Трасс объяснила свои слова о двух областях РФ, сказанные на встрече с Лавровым

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объяснила слова о непризнании Великобританией суверенитета России над Воронежской и Ростовской областями, сказанные на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. gordonua.com »

2022-02-11 15:05

Фото: lenta.ru

Великобритания признает одобренные ВОЗ вакцины

Правительство Великобритании с 22 ноября признает вакцины против коронавируса, одобренные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для экстренного применения, сообщило министерство транспорта страны. lenta.ru »

2021-11-08 23:35