Венгрия заявила о провале антироссийских санкций

Венгрия заявила о провале антироссийских санкций
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-6 19:04

Петер Сийярто, министр иностранных дел Венгрии, признал, что политика антироссийских санкций оказалась провальной. Введение ограничений в отношении Москвы в 2014 году — ошибка, в результате которой пострадала европейская экономика.

Подробнее читайте на ...

венгрия заявила провале антироссийских санкций

Венгрия заявила о намерении не впускать мигрантов, вопреки пакту ЕС

Венгрия не впустит нелегальных мигрантов на территорию страны, вопреки новому принятому пакту Евросоюза о миграции. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. tvzvezda.ru »

2024-04-11 01:49

Венгрия заявила о расхождении позиций с Украиной по правам нацменьшинства в Закарпатье

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, странам "пока до этого далеко" tass.ru »

2024-04-04 19:03

Венгрия заявила, что не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Глава МИД страны Петер Сийярто сообщил, что Венгрия хотела бы видеть на этом посту президента Румынии Клауса Йоханниса tass.ru »

2024-04-03 18:47

Фото: lenta.ru

Венгрия заявила о ненужности транзита российского газа через Украину

Сохранение транзита российского газа через Украину после 2024 года не нужно Венгрии, республика получит необходимый объем через газопровод «Турецкий поток», заявил глава МИД республики Петер Сияйрто. lenta.ru »

2024-03-25 20:04

Фото: lenta.ru

Венгрия заявила о несогласии с западными санкциями против атомной энергии России

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна никогда не согласились бы с санкциями против атомной энергетики России. «Санкции в отношении сотрудничества с Россией в ядерной энергетике наносят вред нашим национальным интересам», — отметил Сийярто. lenta.ru »

2024-03-25 14:44

Венгрия заявила о готовности к отказу Украины от транзита газа из России

По данным Foldgazszallito, топливо может поступать по газопроводу "Турецкий поток" и его ответвлениям через Болгарию и Сербию tass.ru »

2024-03-11 15:15

Фото: lenta.ru

Венгрия заявила об отсутствии необходимости транзита газа через Украину

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что для обеспечения безопасности поставок энергоресурсов Будапешту не нужен транзит через Украину. По словам главы МИД, в этом нет необходимости из-за «Турецкого потока», который снабжает страну газом. lenta.ru »

2024-03-02 17:37

Венгрия заявила, что желала бы ухода фон дер Ляйен с поста главы ЕК

Правительство страны хотело бы, чтобы глава Еврокомиссии избавила Евросоюз от решений, которые ведут лишь к ухудшению ситуации в Европе, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто tass.ru »

2024-02-29 15:28

Фото: vz.ru

Венгрия заявила, что уничтожит 40 тонн семян кукурузы с Украины

Венгерское управление контроля за пищевыми продуктами заявило, что уничтожит 40 тонн семян генетически модифицированной кукурузы, которую незаконно ввезли из Украины, сообщил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь. vz.ru »

2024-02-03 16:09

Венгрия заявила о готовности к компромиссу с ЕС по финансированию Украины

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что Будапешт по-прежнему убежден в невозможности разрешения конфликта на Украине военным путем tass.ru »

2024-01-30 14:58

Венгрия заявила, что не поддастся на шантаж ЕС по вопросу финансирования Украины

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока подчеркнул, что такие действия со стороны Евросоюза подтверждают, что Брюссель использует доступ к фондам объединения для оказания политического давления tass.ru »

2024-01-29 03:00

Фото: vz.ru

Венгрия заявила о невозможности архитектуры безопасности Европы без России

Новая архитектура европейской безопасности не сможет существовать без российского участия, Евросоюз должен выступить в решающей роли в обсуждениях этого вопроса, заявил министр по делам ЕС Венгрии Янош Бока. vz.ru »

2024-01-06 19:25

Фото: lenta.ru

Венгрия заявила об отсутствии ответственности за ухудшение отношений с Украиной

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил об отсутствии ответственности за ухудшение отношений с Украиной. По словам главы правительства европейской страны, в том, что они плохие, виноват Киев, который в 2015 году отобрал права у венгерского национального меньшинства. lenta.ru »

2023-12-23 16:52

Венгрия заявила, что не поддержит интеграцию Украины в ЕС и оказание ей помощи из бюджета

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш отметил, что Украина не отвечает критериям для членства в Евросоюзе и по-прежнему не восстановила права венгерского меньшинства в Закарпатье tass.ru »

2023-11-30 16:12

Венгрия заявила, что будет наращивать поставки нефти из Казахстана

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто подтвердил, что правительство страны намерено продолжить курс на диверсификацию источников и маршрутов поставок энергоносителей, но не будет политизировать этот процесс, как это делают некоторые европейские партнеры tass.ru »

2023-11-21 12:56

Венгрия заявила, что ЕС нуждается в отношениях с Россией, не зависящих от фактора Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявлял, что странам Запада, в том числе ЕС и Соединенным Штатам, необходимо заключить с РФ соглашение о будущей архитектуре европейской безопасности tass.ru »

2023-11-17 02:50

Венгрия заявила о готовности стать европейской опорой моста между Востоком и Западом

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто предупредил об опасности деления мира на блоки и разрыва экономических контактов между различными регионами по политическим и идеологическим причинам tass.ru »

2023-11-03 10:41

Фото: lenta.ru

Венгрия заявила о готовности устроить у себя переговоры России и Украины

Венгрия без раздумий примет у себя переговоры России и Украины, если стороны заявят о своей готовности. Об этом заявил министр иностранных дел европейской страны Петер Сийярто. По его словам, он уже предлагал Венгрию в качестве места для переговоров после начала специальной военной операции. lenta.ru »

2023-10-28 09:29