Верховная рада разрешила допуск иностранных ВС на территорию Украины - Для прохождения учений в 2017 году

Верховная рада разрешила допуск иностранных ВС на территорию Украины - Для прохождения учений в 2017 году
фото показано с : abnews.ru

2017-1-19 12:57

Верховная Рада Украины приняла закон, разрешающий допуск на территорию страны иностранных вооруженных сил. Соответствующее решение было принято в четверг. В рамках многонациональных учений на территорию Украины разрешили допуск военных подразделений стран НАТО и государств-участников «Партнерство ради мира».

В поддержку закона высказались 236 депутатов, при необходимых 226 голосах «за». Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко попросил парламент одобрить решение о допуске иностранных военных на территорию страны. В 2017 году Украина примет участие в учениях Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017. Согласно законодательству страны, на ее территории запрещено размещать иностранные военные базы, а кроме того запрещается функционирование военных формирований, не предусмотренных законом. Каждый раз для допуска иностранных ВС, Верховная рада принимает специальный закон по представлению президента Украины. .

Подробнее читайте на ...

украины иностранных территорию страны военных допуск рада верховная

Фото: novostimira.com.ua

Пристайко извинился за действия посольства Украины в Иране

Министр иностранных дел Вадим Пристайко извинился за действия посольства Украины в Иране, которые изначально исключило версию ракетного удара по украинскому самолету «Международных авиалиний Украины». novostimira.com.ua »

2020-01-17 12:05

Погранслужба Украины обвинила Россию в задержке более 150 иностранных судов

Помощник главы украинской Госпогранслужбы Олег Слободян обвинил Россию в задержке более 150 судов у Керченского пролива. Речь идет об иностранных судах, следующих в порты Украины. При этом, Слободян лично отметил, что у него нет точных данных, но это, кажется, более 150 иностранных судов . tvzvezda.ru »

2018-08-21 22:23

Богдан Яременко: Изменения в Конституцию Украины вносятся под давлением иностранных держав

Конституционная реформа не остановит боевых действий на востоке страны и вместо объединения нации может привести к ее расколу. charter97.org »

2015-08-31 13:33

Фото: vz.ru

Политика: Зарубежные страны активно преследуют участников украинской гражданской войны

В Западной Европе началось следствие по новому случаю участия гражданина ЕС в конфликте на Востоке Украины. На этот раз речь идет о шведском неонацисте, который воевал в составе украинской нацгвардии. vz.ru »

2015-08-12 20:20