Верховный суд постановил освободить Дадина из колонии

Верховный суд постановил освободить Дадина из колонии
фото показано с : vz.ru

2017-2-22 11:59

Президиум Верховного суда в среду отменил приговор Ильдару Дадину, который первым в России был осужден за неоднократные нарушения правил проведения митингов, а также постановил освободить Дадина из колонии и признать его право на реабилитацию.

Таким образом, теперь Дадин может обратиться в суд с иском о компенсации за незаконное уголовное преследование, передает РИА «Новости».

На заседании президиума как заместитель генпрокурора Леонид Коржинек, так и адвокаты просили закрыть уголовное дело и освободить осужденного из-под стражи.

Напомним, 13 февраля защита попросила председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева освободить Дадина из колонии. .

Подробнее читайте на ...

освободить дадина колонии

Фото: tvzvezda.ru

Верховный суд постановил освободить Дадина из колонии

Верховный суд отменил приговор Ильдару Дадину, который первым в РФ был осужден за неоднократные нарушения правил проведения митингов, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-02-22 12:00

Верховный суд постановил освободить Ильдара Дадина из колонии

Президиум Верховного суда смягчил приговор и постановил освободить активиста Ильдара Дадина, осуждённого за неоднократные нарушения на митингах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-22 11:54

Фото: lenta.ru

Прокурор попросил освободить Дадина

На заседании Президиума Верховного суда прокурор попросил судей отменить приговор оппозиционеру Ильдару Дадину, прекратить уголовное дело в отношении него и отпустить на свободу. ВС пересматривает дело первого осужденного в России за многократные нарушения на митингах Дадина после решения Конституционного суда. lenta.ru »

2017-02-22 11:53

Адвокаты оппозиционера Дадина просят Верховный суд освободить его

Адвокаты оппозиционера Ильдара Дадани обратились в Верховный суд с ходатайством об отмене вынесенного приговора и освобождении активиста из колонии. vesti.ru »

2017-02-13 17:10

Миллер, суд и индекс. Итоги четверга

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер стал самым высокооплачиваемым топ-менеджером по версии Forbes, индекс ММВБ на бирже несколько раз обновлял исторический максимум, в Севастополе задержали экс-офицера ЧФ за шпионаж, Вячеслав Володин стал председателем ПА ОДКБ, Европарламент потребовал освободить Дадина, а няню Гульчехру Бобокулову направили на принудительное лечение. abnews.ru »

2016-11-24 20:35

Депутаты Европарламента призвали немедленно освободить Ильдара Дадина

Как уточнил пресс-секретарь управления Виталий Фефелов, это более мягкое наказание, чем помещение в штрафной изолятор. news.yandex.ru »

2016-11-24 17:30

ЕП потребовал освободить Ильдара Дадина - И других «осужденных за реализацию своего права на свободу слова»

Европейский парламент потребовал от российских властей освободить политзаключенного Ильдара дадина. Об этом говорится в резолюции, которую приняли в четверг. Европарламентарии также потребовали освободить и других «осужденных за реализацию своего права на свободу слова». abnews.ru »

2016-11-24 17:01

Фото: nsn.fm

Адвокат Дадина: Власти не отреагируют на резолюцию Европарламента

Адвокат Ильдара Дадина Алексей Липцнер рассказал НСН, что он знает о требовании Европарламента освободить его подзащитного. Однако, по его словам, ждать каких-то действий со стороны российских властей не стоит (слушайте аудио) «О наличии этой резолюции будем уведомлять соответствующие органы в нашей стране. nsn.fm »

2016-11-24 15:46

Европарламент принял резолюцию с призывом освободить Дадина

Депутаты Европарламента призвали «освободить Ильдара Дадина и всех те, кто на ложных или необоснованных обвинениях осужден за использование своего права на свободу слова и собраний». Об этом сообщается на сайте парламента. vedomosti.ru »

2016-11-24 15:41

Европарламент призвал освободить Ильдара Дадина

Европейские парламентарии призвали немедленно освободить Ильдара Дадина, первого человека, который был приговорен в России к лишению свободы за неоднократные нарушения правил проведения митингов. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении пресс-службы Европарламента (ЕП). news.yandex.ru »

2016-11-24 15:28

Европарламент призвал немедленно освободить Ильдара Дадина

Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал «немедленно и безоговорочно» освободить Ильдара Дадина, отбывающего в колонии 2,5 года по статье о нарушениях на митингах, говорится в сообщении на сайте Европарламента. news.yandex.ru »

2016-11-24 15:14

Фото: grani.ru

Европарламент потребовал немедленно освободить Дадина

Европарламент в своей резолюции потребовал немедленно освободить Ильдара Дадина, а также всех осужденных "за реализацию права на свободу выражения мнений и свободу собраний". Евродепутаты настаивают на независимом расследовании сообщений политзека о пытках. grani.ru »

2016-11-24 15:10