Верховный суд США временно оставил в силе антимигрантский указ Трампа

Верховный суд США временно оставил в силе антимигрантский указ Трампа
фото показано с : grani.ru

2017-6-26 19:53

Верховный суд США временно оставил в силе второй антимигрантский указ Дональда Трампа. Документ вступит в действие через 72 часа. Окончательное решение о его законности суд примет в октябре. Указ Трампа на 120 суток прекращает прием Соединенными Штатами беженцев из любых государств, а также на 90 дней запрещает въезд в США гражданам шести мусульманских стран, за исключением некоторых категорий лиц.

Подробнее читайте на ...

указ сша трампа суд

Фото: nsn.fm

«Указ США»: В России объяснили заявление СНБО Украины об опасности Минских соглашений

Заявление Cекретаря СНБО Украины направлено на то, чтобы создать дополнительную конфронтацию с Россией, отметил Александр Бартош.  nsn.fm »

2022-02-01 18:08

Суд отменил указ Трампа о добыче нефти у берегов Аляски

Федеральный окружной суд Аляски отменил указ президента США Дональда Трампа о снятии запрета на добычу нефти на шельфах в прибрежных водах Северного Ледовитого и Атлантического океанов, сообщают СМИ. vz.ru »

2019-03-30 21:39

Трамп считает историческим указ о санкциях за вмешательство в американские выборы

Президент США Дональд Трамп уверен, что подписав указ о санкциях за вмешательство в выборы, он добавил еще одну строку в историю введения самых жестких мер по защите американской избирательной системы. tvzvezda.ru »

2018-09-13 05:41

Фото: abnews.ru

Трамп подписал указ о расширении добычи нефти и газа на шельфе - Эксперты отмечают, что указ не повлияет на цены на нефть

Президент США Дональд Трамп подписал указ об увеличении добычи нефти и газа на участках Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов, а также в Мексиканском заливе. Об этом в пятницу сообщили в Белом доме. abnews.ru »

2017-04-28 23:17

Трамп подписал указ о поддержке американских рабочих

Президент США Дональд Трамп подписал указ о поддержке национальных товаров и американских рабочих, получивший название Покупай американское, нанимай американцев. Указ призван стимулировать внутреннее производство, а в сфере трудовой занятости касается виз. vz.ru »

2017-04-19 00:30

Фото: abnews.ru

В Нью-Йорке представили «руководство» по обходу указа Трампа - Советуют не спрашивать об иммиграционном статусе человека

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман выпустил «руководство» по легальному противодействию новому иммиграционному указу президента США Дональда Трампа для городов, несогласных с этим решением. abnews.ru »

2017-03-13 00:54

Гавайи опротестовали в суде новый иммиграционный указ Трампа

Гавайи стали первым американским штатом, подавшим исковое заявление с целью заблокировать в суде новый иммиграционный указ президента США Дональда Трампа. Прокуроры штата подали иск в федеральный суд в Гонолулу в среду, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2017-03-09 11:22

Американские дипломаты раскритиковали указ Трампа об ограничениях на въезд в США

Группа американских дипломатов подготовила записку для внутреннего пользования с критикой указа президента США Дональда Трампа, ограничивающего въезд в страну гражданам ряда исламских государств, сообщает CNN. vz.ru »

2017-01-30 22:04

Фото: dp.ru

Указ Трампа усложнил для россиян получение повторной визы в США

Дональд Трамп приостановил действие программы Visa Interview Waiver Program. Это соглашение позволяло россиянам получить туристические и бизнес-визы повторно без личного собеседования. dp.ru »

2017-01-30 19:50

Парламент Ирака решил принять ответные меры на указ Трампа

Парламент Ирака проголосовал за принятие ответных мер на указ президента США Дональда Трампа о приостановке выдачи виз гражданам семи преимущественно мусульманских стран в Соединенные Штаты, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-01-30 14:59

Фото: ntv.ru

Указ Трампа об ограничении въезда в США вызвал волну недовольства в мире

Масштабные акции протеста охватили десятки американских городов. В Вашингтоне активисты полностью заняли правительственный квартал пространство у Белого дома и примыкающего к нему Министерства финансов. ntv.ru »

2017-01-30 06:44

Фото: abnews.ru

Демократы намерены отменить указ Трампа об ограничениях на въезд в США - Они намерены внести законопроект

Члены сената США от Демократической партии намерены требовать пересмотра и отмены указа президента Дональда Трампа о введении ограничений на въезд в США. Об этом в воскресенье заявил лидер демократов в сенате Чак Шумер. abnews.ru »

2017-01-29 22:01

Меркель осудила указ Трампа по ужесточению миграционной политики США

Канцлер Германии Ангела Меркель осудила указ президента США Дональда Трампа об ограничениях на въезд граждан ряда мусульманских стран, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-29 13:57

Главы Apple и Twitter раскритиковали указ Трампа о мигрантах

Руководители ряда крупнейших американских корпораций, в том числе Apple, Uber, Netflix и Twitter, раскритиковали указ президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики страны. Так, глава Apple Тим Кук заявил, что его компания не смогла бы существовать без иммигрантов. vz.ru »

2017-01-29 13:52

Фото: lenta.ru

Президент США счел эффективным указ об ужесточении иммиграционной политики

Указ об ужесточении иммиграционной политики Соединенных Штатов не направлен против мусульман, при этом он уже показал свою эффективность, заявил президент Дональд Трамп. Он отметил, что документ предусматривает «крайне строгие» ограничительные меры и очень тщательный досмотр въезжающих в США. lenta.ru »

2017-01-29 04:04