Новости


Покупатели квартир молодеют на ипотеке

Например, моля молодых покупателей на вторичке выросла в два раза за последние пять лет. Молодежь легче относится к покупке жилья и активнее берет ипотеку.  

Дома для жителей Нидерландов напечатают на принтере

Эйндховен, расположенный на юге Нидерландов, похоже, превращается в город, напечатанный на трехмерном принтере. Вслед за мостом, который уже установлен и функционирует, в Эйндховене вскоре появится целый квартал напечатанных таким образом домов.

День Х: как будут жить застройщики и покупатели после 1 июля

Законодательные новеллы в долевом строительстве изменят работу застройщиков, для самих покупателей пока все останется, как и прежде. Полностью долевое строительство в чистом виде прекратит существовать спустя год.

Трешек на рынке все больше

Рост средней цены на трехкомнатные квартиры в массовом сегменте за год составил 2,8%, достигнув уровня 160 тысяч рублей за кв. м.

Запугать не получилось: чем встретила Москва иностранных болельщиков

Около десяти дней потребовалось, чтобы окончательно развеять устрашающие мифы о Москве. Зарубежная пресса готовила иностранцев к худшему: столица России - угрюмая, а люди в ней - злые. На деле же гости увидели совсем другую картину.

Власти рассказали, какие дома не будут сносить в рамках реновации

На востоке Москвы сохранят 47 нетиповых домов, попавших в программу реновации, сообщила председатель Москомархитекутры Юлиана Княжевская. Еще по 6 домам решения примут при разработке градостроительной документации.

Мосгосстройнадзор оформил 13860 электронных разрешений на строительство

В настоящее время застройщики получают в электронном виде следующие услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: оформление разрешений на строительство, оформление разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Аудит Urban Group завершат к концу недели

Результаты аудита крупного подмосковного застройщика Urban Group, испытывающего финансовые проблемы, появятся к началу следующей недели. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

В Москве строят 54 ТПУ

Первый ТПУ, где люди смогут пройти в одном закрытом контуре и на МЦК, и в метро, откроется в 2019-м году на станции "Нижегородская".

Продажи по ДДУ растут

За последнее время количество договоров долевого участия в Москве выросло более чем на 35%.

Лучшее

Невероятная трансформация: Москва поразила иностранных архитекторов

Все внимание на этой неделе приковано к парку Зарядье. Там открылся Московский урбанистический форум. Лучшие эксперты в области архитектуры и строительства со всего света обсуждали масштабные городские изменения последних лет и будущее мегаполисов. Чем обновленная Москва поразила гостей?

В Москве продают по 190 квартир за день

По итогам первого полугодия в Москве было заключено 33 888 договоров долевого участия – на 42% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Росреестра.

Медведев предложил подумать о дальнейшей судьбе объектов ЧМ

Правительство должно подумать о дальнейших действиях относительно судьбы наследия чемпионата мира по футболу, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Актуальное

Чувство долга: задолженность по ЖКУ достигла 1,4 трлн рублей. И это не предел

Основные причины роста - небалансы в расчетах, отсутствие экономически обоснованной модели в отрасли и слабые санкции за неуплату, считают экспенты. Повышение НДС может еще больше увеличить задолженность, говорят они.