Новости


Борщ, соседство с Месси и услуги гида: как россияне сдают свои квартиры на ЧМ

Число объявлений о сдаче квартир в аренду посуточно в преддверии ЧМ-2018 (до которого уже остались считанные дни) выросло в десятки раз. Помимо самих квартир в аренду владельцы предлагают болельщикам борщ и оливье, а также провести экскурсии и организовать велосипедные прогулки.

Фонд ЖКХ предупредил о резком росте аварийного жилья в России

Всего с 2008 года в России расселили 15,7 миллиона квадратных метров аварийного жилья. На начало текущего года общая площадь многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, составляла 12,6 миллионов квадратных метров

Москва направит свыше 3 миллиардов рублей на строительство дорог к дачам

Эту сумму город планирует потратить в ближайшие три года на дорожную сеть к садовым товариществам. Всего планируется построить или отремонтировать 100-200 километров дорог. Главная задача строителей связать дачные дороги с основными магистралями.  

Построить и заработать: "Вести.Недвижимость" предлагают обсудить изменения в долевом строительстве

Портал Вести.Недвижимость объявляет о проведении второй ежегодной конференции, посвященной ключевым трендам строительного рынка. На этот раз в рамках мероприятия будут обсуждаться перспективы инвестирования в девелопмент жилых проектов на фоне изменений в отраслевом законодательстве.  

Спасение гиганта: власти помогут достроить объекты Urban Group

Объекты компании Urban Group будут достроены. Ситуацию взяло под контроль правительство России, заявили в Минстрое. О проблемах одного из крупнейших в регионе застройщиков заговорили после того, как Росреестр перестал регистрировать сделки, а Сбербанк свернул совместную ипотечную программу.

В Москве будет еще один вокзал

ТПУ "Рязанская" может стать крупнейшим в столице, так как объединит несколько линий метро, поезда Московского центрального кольца (МЦК) и пригородного сообщения.

Жилье, ЖКХ, строительство: Медведев утвердил полномочия Мутко

В рамках реализации национального проекта вице-премьер РФ Виталий Мутко будет отвечать за вопросы жилья и городской среды, говорится в отвержденном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым распределении полномочий между его заместителями.

Самая крупная сделка: на Рублевке продали дом за 15 миллионов долларов

Самой крупной сделкой на вторичном рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья в первом квартале стала продажа дома на 9-м километра Рублево-Успенского шоссе, говорится в сообщении компании Penny Lane Realty.

Как правильно оформить банкротство

Для должника, который попал в затруднительное положение, это выход. Но, чтобы не остаться без жилья, все надо делать четко и последовательно.

Подмосковные поселки без воды и ресторанов: облик коттеджных городков меняется

В загородных поселках  Подмосковья все чаще закрываются рестораны, а 80% новых объектов не имеют централизованного водопровода и канализации. Эксперты связывают это со снижением выручки девелоперов и платежеспособности покупателей.

Лучшее

Первые Московские центральные диаметры создадут в 2019 году

Всего на первом этапе планируется создание шести диаметров: МЦД-1 Одинцово — Лобня, МЦД-2 Нахабино — Подольск, МЦД-3 Зеленоград — Раменское, МЦД-4 Королев — Апрелевка, МЦД-5 Нахабино — Железнодорожный, МЦД-6 Пушкино — Подольск.

Актуальное

Как правильно озеленить помещение

Современные технологии позволяют разводить растения дома не только тем, для кого это настоящее хобби. Занятые люди вполне могут себе позволить прибегнуть к озеленению класса люкс.