Новости


"Рассвет и новизна": Флорист раскрыл символизм белых цветов на встрече Путина и лидера Вьетнама в Пекине

Белые цветы на переговорах президента России Владимира Путина и лидера Вьетнама Во Ван Тхыонга в Пекине символизируют свежесть и рассвет чего-то нового. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Национальной гильдии флористов Александр Поляшов.

"Я не к вам обращаюсь!": Нелепое поведение Байдена вызвало смех во Вьетнаме

Во время пресс-конференции во вьетнамском Ханое глава Соединённых Штатов Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию. На этот раз американский президент запутался в порядке поступления вопросов от журналистов и тем самым насмешил публику.

Байден сообщил о планах посетить Вьетнам

Президент США Джо Байден заявил, что планирует посетить Вьетнам с рабочим визитом, в ходе которого стороны обсудят изменение отношений между странами. Об этом сообщает агентство Reuters.

Warner Bros. прокомментировала международный скандал из-за карты в фильме "Барби"

Изображение географической карты в фильме "Барби", которое вызвало запрет на показ картины во Вьетнаме, не имеет никакой политической подоплёки. Как сообщила киностудия Warner Brothers, карта всего лишь имитирует детский рисунок и ничего более.

Россиянам порекомендовали привиться против менингококковой инфекции

Защититься от менингококковой инфекции можно только при помощи вакцинации. Об этом журналистам рассказала руководитель референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ирина Королёва.

МИД объяснил отказ банков Казахстана и Вьетнама работать с российскими картами "Мир"

Два банка в Казахстане и Вьетнаме перестали обслуживать российские карты "Мир" из-за угроз со стороны США о введении повторных санкций. Об этом рассказали в Департаменте ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ.

В Крыму описали ситуацию с газом в преддверии отопительного сезона

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что полуостров готов к предстоящему отопительному сезону и обеспечен газом, несмотря на провокации Киева в отношении буровых платформ в Чёрном море.

Вьетнам попросил Россию побыстрее подписать соглашение о поставках продуктов

Вьетнам попросил Россию оперативно подписать соглашение о поставках продуктов. Об этом заявила в воскресенье спикер Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган на встрече с Валентиной Матвиенко.

Президенты России и Вьетнама согласовали более 20 инвестпрограмм на сумму $10 млрд - Совместный инвестфонд вложит $500 млн

Президенты России и Вьетнама согласовали более 20 инвестиционных программ на сумму порядка $10 млрд. Об этом в четверг на итоговой пресс-конференции после переговоров с вьетнамским коллегой заявил Владимир Путин.

Вьетнам высоко оценивает результаты экономического сотрудничества с Россией - Двусторонний товарный оборот за прошлый год составил $2,7 млрд

Вьетнам высоко оценивает сотрудничество с Россией в торгово-экономической сфере. Об этом в воскресенье заявил президент республики Чан Дай Куанг на встрече с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным.

Матвиенко отправится во Вьетнам во главе делегации - Запланированы встречи с руководством страны

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко возглавит делегацию, направленную во Вьетнам. Об этом сообщили в понедельник. Матвиенко пробудет во Вьетнаме до 22 февраля. В этот период запланированы встречи с руководством страны.

Во Вьетнам доставили последнюю из шести заказанных у РФ подлодок - РФ выполняет и другие контракты для ВМС Вьетнама

Во Вьетнам в порт Камрань доставили последнюю из шести заказанных у РФ подлодок. Это произошло в пятницу.   Условия контракта, заключенного "Рособоронэкспортом» и правительством Вьетнама в 2009 году по поставке шести дизель-электрических подлодок «Варшавянка», полностью выполнены.

Вьетнам отказался от развития атомной энергетики - Такое решение приняла Национальная ассамблея

Вьетнам принял решение отказаться от развития атомной энергетики. Об этом во вторник сообщило агентство VNA. За это решение проголосовала Национальная ассамблея страны. Постановление вступит в силу после того, как его подпишет глава парламента и счетная комиссия.

Власти Вьетнама намерены добиться роста ВВП страны на уровне 6,8% в 2017 году - В 2016 году прогнозируется рост экономики Вьетнама на уровне 6,7%

Правительство Вьетнама планирует добиться роста ВВП страны на уровне 6,8% в 2017 году. Об этом говорится в директиве, подписанной главой вьетнамского правительства Нгуен Суан Фуком и распространенной в пятницу.

Лучшее

Мужчина почти полгода мучился мигренью и только у врача узнал, что ему проткнули мозг палочками для еды

Во Вьетнаме мужчина обратился в больницу с жалобами на постоянную головную боль. Взявшиеся его исследовать врачи обнаружили необычную причину плохого самочувствия: в мозг пациента были воткнуты палочки для еды. Об этом сообщает ресурс Vietnam.vn.

Дворцовый мост в Петербурге разведут под вьетнамскую музыку в честь Хо Ши Мина

В Санкт-Петербурге в ночь на 30 июня Дворцовый мост разведут под тематический плейлист, подготовленный к 100-летию прибытия вьетнамского революционера Хо Ши Мина в Петроград. Как пишет газета "Петербургский дневник", это произойдёт в рамках шоу "Поющие мосты".

Хо Ши Мин "поселится" на проспекте Просвещения в Петербурге

В Северной столице появится памятник первому президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Как сообщил телеканал "Санкт-Петербург", об этом было объявлено в начале Недели Вьетнама в городе, приуроченной к 133-летию со дня рождения революционера и 100-летию его визита в Петроград.

Символу Книжного салона в Петербурге выбрали кошачье имя

Символом Книжного салона, который 18 мая откроется на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, стал кот-учёный Кот Книгодворский. Это имя выбрал председатель городского Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, пишет газета "Петербургский дневник".

Актуальное

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра.

Обвиняемого в убийстве трёх женщин экс-гаишника экстрадировали в Россию из Вьетнама

Вьетнамские стражи правопорядка передали своим коллегам из России экс-сотрудника ГИБДД Михаила Борзых, который, как предполагает следствие, убил трёх женщин в Московской области в феврале текущего года.

В Петербурге открыли памятник первому вьетнамскому президенту Хо Ши Мину

В Петербурге торжественно открыли памятник первому президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Монумент установлен на пересечении улицы Хошимина и проспекта Просвещения, пишет газета "Петербургский дневник".

Samsung вложит $2,5 млрд в расширение производства на севере Вьетнама — СМИ - Там выпускают экраны для смартфонов

Южнокорейская компания Samsung инвестирует $2,5 млрд в расширение своего производства во Вьетнаме. Об этом в понедельник сообщает издание Dau tu. На двух вьетнамских заводах концерн производит сенсорные жидкокристаллические экраны для смартфонов.