Новости


Видео: Зеленский в США. Кому это нужно?

В среду президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в США. Об этом вояже не объявляли заранее, он стал сюрпризом практически для всех и напоминал особую операцию. Киевский гость должен выступить в Конгрессе и будет принят в Белом доме.

«Задача — быть с теми, кому хуже всего»: священник Михнов-Вайтенко о помощи беженцам

Необычный выпуск Forbes Talk снимали в церкви, где служит отец Григорий Михнов-Вайтенко, который занимается координацией помощи беженцам из Украины. Он рассказал, как волонтеры работают поверх барьеров, есть ли сегодня место коллективной ответственности и почему смерть врага бессмысленна с точки зрения вечности

Видео: Косово. Что происходит?

Самый сложный день в карьере, поворотный момент, мы приперты к стене, но сдачи не будет. Такими словами президент Сербии Александр Вучич комментирует новый кризис в Косово. Белград уже попросил у НАТО разрешить ввод в край сербской военной полиции.

Видео: США лишатся своей железной леди

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, чей пост третий по статусу в США, уходит на сверхпочетную пенсию. Железная леди американской политики запомнилась в России своей ненавистью к нам и провокацией, способной разжечь войну с Китаем, но у себя на родине известна не этим.

Видео: Дефицит лекарств на Западе

В дополнение к энергетическому кризису западный мир накрыл дефицит лекарств, причем базовых, вроде парацетамола и антибиотиков. Во Франции в кризисном списке 85 позиций, включая сугубо французские разработки, но речь идет не только о странах ЕС, но и о США, Канаде, Швейцарии.

Репортаж ФАН с позиций под Сватово: как российские бойцы готовятся к зиме

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются усилить огневое давление на позиции группировки российских войск под Сватово. Специальный корреспондент ФАН съездил на позиции русских бойцов и посмотрел, как защитники Донбасса сдерживают натиск противника и готовятся к наступлению холодов.

Видео: Как Иран стал врагом Украины

Украина решила разорвать дипломатические отношения с Ираном и попросить у Израиля средства ПВО, но в Израиле не подняли трубку. Ранее территорию Украины атаковали дроны, лишив трети электростанций.

Видео: Как наказать нацистов Прибалтики

Необычная ситуация: МИД РФ просит Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, который одобрил теракт на Крымском мосту. Рейнсалу верифицированный нацист, и одного уголовного дела в его случае мало.

Видео: Киргизы разрушают русское НАТО

Киргизия объяснила, почему отменила учения ОДКБ Нерушимое братство 2022. Дело не в требованиях США, а в том, что народ не поймет (из-за недавнего пограничного конфликта с Таджикистаном, унесшего десятки жизней).

Маргарита Суханкина впервые призналась в любовной связи с женатым мужчиной

На счету обладательницы самого известного голоса легендарной поп-группы «Мираж» четыре брака, которые сложно назвать счастливыми. Но несмотря на трудности и разочарования, Маргарита Суханкина не потеряла веры в любовь и обрела женское счастье.

Савелий Крамаров. Как потерять Родину, ребенка и здоровье

«В кино я играю алкоголиков, хулиганов и придурков. Наверное, поэтому меня везде принимают за своего», - любил шутить Савелий Крамаров во время выступлений. Зрители действительно обожали актера с необычной внешностью, который заряжал позитивом каждого, кто оказывался рядом с ним.

Драмы Ворониных. Звезда сериала потеряла настоящего мужа, а с уходом Клюева и экранного

После 10-го сезона российская версия американского ситкома «Все любят Рэймонда» отступила от оригинала и превратилась в самостоятельный проект. В прошлом году продюсеры задумались о продолжении «Ворониных», но все актеры сошлись на том, что без Бориса Клюева снимать бессмысленно.

Зарубежные сериалы, по которым сходили с ума в СССР

Иностранные сериалы в СССР выходили нечасто. Аналогичная ситуация сложилась и с полнометражными фильмами. Несмотря на высокое качество отечественной продукции, зрители все равно жаждали видеть и зарубежные киноистории.

Видео: Русская память о Елизавете II

Если бы главы правящего дома лишились испанцы или шведы, это мало бы кто ощутил: есть символы, а есть Символы. Елизавета II из вторых. Ее соразмерные по статусу коллеги не датчанка Маргрете II и не бельгиец Филипп, а папа Римский.

Корнилов: действующие власти Британии не справятся с последствиями антироссийских санкций

Некоторые страны Европы во многом приобрели форму тоталитарного режима управления. Связано это с недовольством граждан, пострадавших от антироссийских санкций. Лидеры ЕС опасаются массовых митингов и демонстраций.

В России примут дополнительные меры по борьбе с лесными пожарами

Борьбу с природными пожарами в Рязанской области и других регионах нашей страны обсудили на совещании у президента РФ Владимира Путина. Глава государства поручил как можно быстрее ликвидировать все очаги огня и помочь пострадавшим гражданам.

«Зона СВО». Военкор Коц о дальнейшем развитии спецоперации

Вооруженные силы России продолжают освобождать территории Донбасса. В новом выпуске программы «Зона» ее ведущий Руслан Китайгородский встретился с журналистом Александром Коцем. Военкор рассказал, как союзные силы уничтожают сотни резервистов и что ждет украинскую армию впереди.

Видео: Прибалтика отменяет русских

Президент Украины, призвавший закрыть для россиян страны Европы, получил оперативную поддержку от Латвии и Эстонии. Настолько оперативную, что это напоминает договорняк, будто прибалты использовали Владимира Зеленского, чтобы вбросить скандальную тему и наконец-то избавиться от русских, которых искренне ненавидят.

Поклонники аниме и манги собрались на Мировой саммит косплея в Японии

В японском Нагое проходит ежегодный саммит косплея. Тысячи поклонников видео игр, аниме и манги со всего мира перевоплощаются в любимых персонажей. Задача участников, создать образ любимого персонажа популярных японских комиксов и представить публике.

От романа с Ефремовым и съемок в Plaуboy до забвения. Куда исчезла звезда Маленькой Веры

Артистка прославилась на весь мир благодаря картине Василия Пичула, ставшей символом «раскрепощения» отечественного кино. Однако лента так и осталась самой известной в фильмографии Натальи Негоды: после отъезда за границу она почти прекратила сниматься.

Почему Оля и Яло из Королевства кривых зеркал не дожили до 60-летия

После того, как сестры-москвички Юкины снялись в фильме «Королевство кривых зеркал», соседи были уверены, что девочки станут кинозвездами. Критики действительно захвалили юных дебютанток, а поклонники завалили их письмами.

В Петербурге прошел день светофора

Город на Неве вновь обсуждает правила безопасности на дороге и пешеходных переходах: этому посвящена отдельная дата, 5 августа — День светофора. Руководство Петербурга рассказало горожанам о том, как всего три цвета стали спасителями миллионов жизней и что следует знать, в очередной раз нарушая простые, но жизненно важные правила.

#БЕЗФИЛЬТРОВ c Аленой Алимовой. «Как справляться с потоком негативных новостей?»

В новом выпуске проекта #БЕЗФИЛЬТРОВ ведущий Антон Беккужев пообщался с телеведущей, блогером и психологом Аленой Алимовой. Гостья рассказала ему о том, как изменился ее круг общения после начала спецоперации на Украине.

Видео: Болгария: перелом в пользу России

Министр экономики Болгарии Корнелия Нинова заявила, что София не будет поставлять оружие Украине. Так битва атлантистов с русофилами в болгарском правительстве привела к временной победе вторых. Причем это произошло на фоне слухов о том, что британцы готовили похищение Сергея Лаврова, в котором Болгарии отводилась ключевая роль.

Видео: Бои за Северодонецк: правда и ложь

Поверив киевскому спикеру Арестовичу, западные СМИ разгоняют сообщения о контрнаступлении ВСУ в Северодонецке и решительном поражении российской армии. Ранее со стороны российских спикеров звучали реляции о том, что Северодонецк почти освобожден и бои идут в центре города.

Видео: Россию выдавливают с Балкан

В столице Евросоюза прошло совещание с участием лидеров стран Западных Балкан и верховного представителя ЕС по внешней политике Жозепа Борреля, известного своим радикально антироссийским настроем. Тема встречи совместное противодействие России.

Как Магомаев увел Синявскую от мужа, с которым дружил

Первые симпатии одной из самых знаменитых пар Советского Союза зародились еще до личного знакомства: Муслим Магомаев был восхищен выступлением Тамары Синявской по телевизору, ну а она, услышав незабываемый баритон мужчины по радио, бросила фразу: «За этим голосом я бы пошла на край света».

Пророчество цыганки о сроке жизни оказалось роковым для Георгия Буркова

За годы карьеры в кино у Георгия Буркова сложилось определенное амплуа: он часто играл выпивох и дебоширов. Хотя наряду с комичными персонажами артист показывал зрителям отважных военных и милиционеров, а на театральной сцене в нем и вовсе просыпался философ, ассоциация с алкоголиками оказалась самой крепкой - публика полагала, что и в реальной жизни Бурков перебарщивает со спиртным. Так ли это было на самом деле?

«Милонов-шоу». Кто виноват в конфликте на Украине?

Темой нового выпуска программы «Милонов-шоу» стала волнующая весь мир ситуация на Украине. Депутат Государственной думы России Виталий Милонов разобрал предпосылки конфликта, действия сторон и прогнозы на будущее.

Александр Секацкий: Время и его истины

Гости смогли обсудить с философом проблему времени и универсальных ценностей. Меняется ли истина в зависимости от того, какой на дворе год, и как влияет...

Сергей Крылов: куда закатился главный Колобок российской попсы 90-х

Гениальным вокалистом Сергей Крылов себя никогда не считал, а вот шоуменом его называли часто. В начале 90-х его песни крепко держались в хит-парадах, а сам он мелькал в развлекательных программах, вкладывал деньги в «Евровидение», записывал альбомы и играл в кино.

Лучшее

Видео: Операция Майдан-3

Владимир Зеленский заявил, что Россия начала кампанию по дестабилизации Украины, которая нацелена на разделение общества и свержение президента. Якобы такие данные есть у украинской разведки, а называется хитрый российский план Майдан-3.

Видео: Байден опять все испортил

В рамках саммита АТЭС прошла встреча президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Американцы возлагали на диалог большие надежды. Прежде всего им срочно нужна помощь китайцев для борьбы с фентанилом.

Видео: У Трампа послали Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский пытался поговорить с бывшим президентом США Дональдом Трампом по телефону, но в команде миллиардера украинцам отказали. Отверг Трамп и возможность визита на Украину, причем по неожиданной причине.

Видео: Украину, Грузию и Молдавию берут в ЕС?

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что Евросоюз начинает официальные переговоры о присоединении Украины и Молдавии. Кроме того, статус кандидата предоставлен Грузии. Но все эти подарочки с изъяном.

Константин Райкин — Forbes: «У порядочности есть ширина, где можно совершить маневр»

«Я могу многое себе позволить по части говорения неправды», — поделился худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин в интервью Forbes Talk, рассуждая о компромиссах, на которые сегодня можно пойти. Отвечая на вопрос, является ли для него допустимым уволить артиста за его политическую позицию, Райкин признал, что будет взвешивать в каждой конкретной ситуации.

Видео: Кому принадлежит Палестина

За кем историческая правда за Израилем или за Палестиной? Кто изначально населял земли, которые теперь не могут поделить между собой евреи и арабы? Кто виноват в начале ближневосточного конфликта? Объясняем максимально кратко.

Видео: Болгары гадят России по-старому

Власти Болгарии вдвое подняли тарифы на прокачку российского газа в Венгрию и Сербию, желая тем самым поддержать американских поставщиков СПГ. Таким образом, Болгария вернулась к своему привычному состоянию: вредить российским энергетическим проектам в интересах США и во вред себе.

Видео: США меняют отношение к Израилю

Госсекретарь США Энтони Блинкен прилетел в Израиль для того, чтобы пообещать поддержку в войне против ХАМАС, но не удержался и решил между делом пнуть Россию. Например, заявил, что его дед бежал из России от антисемитских погромов, хотя честнее было бы сказать бежал из Киева.

Видео: Путин летит в Китай. Главное

Определена дата визита президента России Владимира Путина в КНР: по приглашению председателя Си Цзиньпина он посетит форум Один пояс один путь, который пройдет в Пекине 17-18 октября. Что это за форум? И чего можно ждать от этого визита? Теги: Китай , Владимир Путин , Россия и Китай , Россия , Си Цзиньпин , Дмитрий Бавырин

Видео: Зеленскому не повезло с войной в Израиле

Резкое обострение арабо-израильского конфликта стало полной неожиданностью для многих. Но для властей Украины эта бойня может иметь особенно неприятные последствия, несмотря на географическую удаленность от Ближнего Востока.

Илья Варламов — Forbes: «Российская экономика не умерла, это не Rutube»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» блогер, предприниматель и журналист Илья Варламов (признан Минюстом иноагентом). В интервью Варламов рассказывает, как изменилась его жизнь за последние полтора года, мешает ли ему статус иноагента, что он думает о Rutube как об альтернативе YouTube и какие страны он еще не посетил

Видео: Русофобский кружок проворовался

В США громкий скандал. Главу комитета по международным делам Сената, влиятельного демократа и строгого врага России Боба Менендеса обвиняют в коррупции и работе на Египет. Сам он обвиняет во всем травму, нанесенную его семье коммунистами.

Видео: Такер Карлсон и интервью с Путиным

Я пытался взять интервью у Владимира Путина, но правительство США остановило меня. Подумайте об этом, заявил швейцарскому журналу Die Weltwoche Такер Карлсон, в недавнем прошлом самый популярный тележурналист в США.

Видео: Зеленский опозорил Канаду

В Канаде грандиозный скандал. Украинский ветеран и борец с Россией, которого пригласили в парламент вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским, оказался ветераном дивизии СС Галичина. Теперь канадцы оправдываются.

Видео: Транса-русофоба изгнали из бандеровцев

Так называемые Силы территориальной обороны Украины отказались от услуг американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло и даже открыли против него служебное расследование за призыв к расправе над российскими журналистами.

Актуальное

Видео: Возвращение британской фурии

Чтобы переубедить консерваторов в Конгрессе США, которые отказываются выделять средства на Украину, в Вашингтон отправилась внушительная делегация британцев с бывшим премьером Лиз Трасс во главе. Ранее эта русофобка не сдюжила противостояния с Россией.

Видео: Крах Зеленского виден в Авдеевке

Российские штурмовые части полностью заняли южную промышленную зону Авдеевки, которая стала одним из символов конфликта и контролировалась ВСУ с 2014 года. Это максимально некстати для Владимира Зеленского.

Видео: Голландцы ударили по Евросоюзу

Победа Партии свободы Герта Вилдерса на выборах в Нидерландах стала тяжелым ударом для Брюсселя: теперь будут проблемы. Они не только в том, что Вилдерс противник Украины и ислама, но и в том, что евроскептики победили в стране, с которой началась идея единой Европы в ее идеалистическом виде.

Видео: Зеленский: Россия готовит войну на Балканах

У Украины есть данные о намерениях агрессора. У РФ достаточно сил атаковать страны, которые находятся в фокусе ее экспансии, заявил Владимир Зеленский, обвинив Россию в подготовке второго фронта в Европе новой войны на Балканах.

Борис Гребенщиков — Forbes: «Наша задача — показать людям, что возможен выбор»

«Играть концерты в России мне никто не даст», — поделился признанный иноагентом музыкант Борис Гребенщиков в интервью Forbes Talk. Ведущий Антон Желнов встретился с ним в Стокгольме во время тура. Гребенщиков уверен: у него есть, что сказать тем, кто живет в России, и он всеми силами старается доносить это до них.

Гузель Санжапова — Forbes: «Мне бы хотелось, чтобы у деревни появился свой голос»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» Гузель Санжапова — социальный предприниматель, основательница проекта развития деревни Малый Турыш. В интервью Гузель рассказала, как зарабатывала в детстве, в чем сила деревни и стала ли она там своей

Видео: ЕС распустит колонии ради Украины

В ближайшее время стоит ожидать заявлений о том, что Еврокомиссия начинает переговоры о членстве в ЕС с Украиной и Молдавией. Также планируется расширить ЕС на оставшиеся страны Балкан. Но для этого он полностью перестроится.

Видео: Израиль разваливает Евросоюз

Обострение конфликта на Ближнем Востоке стало тяжелым испытанием для Евросоюза. Аналитики в США считают, что фактическое участие в двух конфликтах сразу вокруг Израиля и Украины ЕС просто не по силам.

Видео: Смена власти в Конгрессе: проиграл Киев

В Палате представителей сменилась власть: спикером и третьим человеком в государственной иерархии США стал Майк Джонсон консерватор, критик властей в Киеве и поклонник Дональда Трампа. Это крайне неприятное развитие событий сразу для двух лидеров Владимира Зеленского и Джо Байдена.