Новости


Александр Секацкий: Время и его истины

Гости смогли обсудить с философом проблему времени и универсальных ценностей. Меняется ли истина в зависимости от того, какой на дворе год, и как влияет...

Сергей Крылов: куда закатился главный Колобок российской попсы 90-х

Гениальным вокалистом Сергей Крылов себя никогда не считал, а вот шоуменом его называли часто. В начале 90-х его песни крепко держались в хит-парадах, а сам он мелькал в развлекательных программах, вкладывал деньги в «Евровидение», записывал альбомы и играл в кино.

Почему актриса Елена Коренева сбежала из Советского Союза в США

Несмотря на громкие романы, вроде трехлетней связи с Андреем Кончаловским, в любви дочери снявшего «Большую перемену» Алексея Коренева, не везло. Зато карьера Елены складывалась прекрасно. Вот только счастливой себя перспективная артистка не чувствовала, и к 28 годам у нее возникло отторжение ко всему, связанному с киноиндустрией.

Красавица и Чудовище: горькие слезы Елены Санаевой главной музы Ролана Быкова

Елену - дочь знаменитого советского актера Всеволода Санаева, привыкли называть музой Ролана Быкова. Однако будучи еще и кинорежиссером, он не писал под нее героинь и не способствовал продвижению карьеры.

Короткий Звездный час Сергея Супонева

Руководитель дирекции детских и развлекательных программ ОРТ прожил яркую, но очень короткую жизнь. Сергея Супонева не забывали ни зрители, обожавшие «Зов джунглей», ни дети, лишившиеся отца.

ТОП цитат из советской комедии "Иван Васильевич меняет профессию", которые Вы точно помните

"Иван Васильевич меняет профессию" - это ностальгия. Пересматриваем множество раз с большим удовольствие. И знакомые цитаты уже давно вошли в обиход нашего повседневного разговора.

Короли эпизода советского кино: короткая слава и трагическая судьба

Второстепенные герои знамениты благодаря запоминающимся репликам. Зачастую зрители цитируют любимых персонажей, но не знают фамилий исполнителей ролей, мечтающих оставить след в истории. Реальная жизнь актеров эпизода была полна несбывшихся надежд и одиночества.

Как Юлий Гусман чуть не увел телевизионную жену Маслякова

Юлий Соломонович Гусман - сын профессора и самого известного врача в Закавказье, не обманул ожиданий папы, после окончания бакинской школы 160 поступив в медицинский институт. В студенчестве юноша активно занимался спортом, был чемпионом общества «Буревестник» по фехтованию на саблях, получил коричневый пояс по каратэ.

ТОП сильных цитат из советского фильма "17 мгновений весны"

«Гараж» снят в одной декорации и напоминает театральный спектакль, причем по пьесе, где все происходит здесь и сейчас, без ремарок вроде «прошло два года». Участники собрания заперты в зале своего института и не могут разойтись до тех пор, пока не решат, кого исключать из кооператива. ...

Всесоюзная Баба Яга Георгий Милляр в старости ел черствый хлеб и терпел насмешки

Георгий Милляр - сын французского инженера Франца дэ Милье и дочери иркутского золотопромышленника Елизаветы Журавлевой, был непростым человеком: образованным, с широким кругозором, сумевшим вынести тяготы смены власти и войны.

Вмешательство отца в частную жизнь, алкоголь и притеснения в Ленкоме. Слухи об Александре Захаровой

За глаза Александру называли принцессой «Ленкома», а в студенчестве однокурсники шептались, что наследница Захарова - девочка слишком уж домашняя и романтичная. Пока сверстники пускались во все тяжкие и крутили интрижки, она прилежно училась и мечтала о лирических ухаживаниях. Однако влюбленности все же случались.

Видео: Кто такой Такер Карлсон

В российских СМИ стали часто цитировать американского телеведущего Такера Карлсона, который часто комментирует украинский кризис и переговоры Вашингтона с Москвой, причем, как кажется многим, с пророссийских позиций.

За какие грехи пришлось расплачиваться звезде комедий Гайдая Наталье Селезневой

Наталья Селезнева родилась в творческой семье фотожурналиста и художницы по росписи. Судьба девочки решилась, когда на улице ее увидел служивший в Центральном театре Советской Армии Михаил Майоров: шестилетнему ребенку предложили роль в спектакле.

«Зона Миттельшпиля». Россия vs. коллективный Запад: кто кого?

Закончился первый раунд переговоров России с Западом, где наши партнеры ожидаемо отказали в гарантиях безопасности. Но шахматная партия продолжается, до финала еще далеко. Что будет дальше? Какие шаги будут делать дипломаты? Об этом узнаете в новом выпуске программы «Зона».

Развод, забвение и переезд за границу. Куда пропала Людка из фильма Любовь и голуби

Янина Лисовская стала известна всей стране, благодаря образу простой деревенской девушки Людки. В жизни актриса повторила судьбу своей героини, которая пережила болезненный развод и переехала жить к родителям.

Как Владимир Басов потерял своих знаменитых жен

Друзья восхищались, как легко артист с нестандартной внешностью завоевывал главных красавиц отечественного кино. Вот только возлюбленные Владимира Басова оказывались карьеристками, для которых работа была важнее брака.

Что стало с исполнителями главных ролей фильма Знахарь Новости Звезд / Советские фильмы

Премьера фильма «Знахарь» состоялась 12 апреля 1982 года и сразу обрела популярность. Впрочем, это неудивительно. Ведь история о талантливом хирурге, который по воле злого рока лишился всего, вплоть до своего имени, до сих пор способна растрогать даже самого черствого зрителя.

Видео: Кто устроил бунт в Казахстане

Беспорядки в Казахстане пошли на убыль. В ходе протестов и попытки государственного переворота погибли как минимум 164 человека, материальный ущерб оценивается более чем в 200 млн долларов. Кому было выгодно происходящее? Кто стоял за погромщиками в Астане и готовил 20 тысяч боевиков, о которых упомянул президент Токаев? Теги: Казахстан , ОДКБ , Центральная Азия , Средняя Азия , Дмитрий Бавырин

В Иркутске пенсионерка бесплатно ухаживает за детьми-инвалидами

Уже более 15 лет Нина Увакина помогает ребятам с особенностями развития адаптироваться к жизни, тратит время и силы на их воспитание. Под крылом у неравнодушной пенсионерки около 10 особенных детей одновременно.

Лучшее

Видео: Зеленскому не повезло с войной в Израиле

Резкое обострение арабо-израильского конфликта стало полной неожиданностью для многих. Но для властей Украины эта бойня может иметь особенно неприятные последствия, несмотря на географическую удаленность от Ближнего Востока.

Илья Варламов — Forbes: «Российская экономика не умерла, это не Rutube»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» блогер, предприниматель и журналист Илья Варламов (признан Минюстом иноагентом). В интервью Варламов рассказывает, как изменилась его жизнь за последние полтора года, мешает ли ему статус иноагента, что он думает о Rutube как об альтернативе YouTube и какие страны он еще не посетил

Видео: Русофобский кружок проворовался

В США громкий скандал. Главу комитета по международным делам Сената, влиятельного демократа и строгого врага России Боба Менендеса обвиняют в коррупции и работе на Египет. Сам он обвиняет во всем травму, нанесенную его семье коммунистами.

Видео: Такер Карлсон и интервью с Путиным

Я пытался взять интервью у Владимира Путина, но правительство США остановило меня. Подумайте об этом, заявил швейцарскому журналу Die Weltwoche Такер Карлсон, в недавнем прошлом самый популярный тележурналист в США.

Видео: Зеленский опозорил Канаду

В Канаде грандиозный скандал. Украинский ветеран и борец с Россией, которого пригласили в парламент вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским, оказался ветераном дивизии СС Галичина. Теперь канадцы оправдываются.

Видео: Транса-русофоба изгнали из бандеровцев

Так называемые Силы территориальной обороны Украины отказались от услуг американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло и даже открыли против него служебное расследование за призыв к расправе над российскими журналистами.

Видео: Хитрый план США: расширение Совбеза ООН

США предложат историческую реформу Совбеза ООН: его расширение на пять или шесть стран. Это как противники России, так и ее союзники. Стоит ли Москве поддерживать эту инициативу? Без ее одобрения реализовать затею невозможно, и в ней есть подводные камни.

Видео: Без тормозов: Бербок наехала на Китай

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью американским СМИ заявила, что председатель КНР Си Цзиньпин является диктатором, для которого победа России на Украине станет руководством к действию.

Видео: Зеленский мешает крысам бежать с корабля

По сообщениям польских СМИ, украинским депутатам запретили выезжать в Польшу кроме как по линии НАТО. Якобы это стало реакцией на эмбарго, введенного на поставки украинского зерна в страны ЕС. Но на самом деле Владимиру Зеленскому необходимо перекрыть для элиты главный путь к отступлению.

Видео: Новый министр обороны Украины: главное

Новым министром обороны станет Рустем Умеров, его предшественник Алексей Резников уже подал в отставку. Умеров личность интересная. В том числе и своей ролью в переговорах между Москвой и Киевом после начала СВО.

Видео: На арену Германии выходит анти-Бербок

Депутат ФРГ от партии Левые Сара Вагенкнехт вошла в тройку самых популярных политиков Германии с рейтингом одобрения в 42%. Хотя она политик довольно опытный, ее звездный час настал только после начала СВО: за протестами немцев против поддержки Украины и антироссийских санкций стояла именно она.

Видео: Украинцы признали, что Бог с русскими

После обращения папы римского Франциска к российским католикам, который призвал помнить о наследии великой и просвещенной России, на Украине началась истерика. Главу крупнейшей христианской конфессии внесли в список сайта Миротворец, а в офисе президента Зеленского Франциска назвали инструментом российской пропаганды.

Видео: США требуют от ВСУ сменить тактику

Как пишет одна из главных газет США The New York Times, американское и натовское командование настойчиво советуют Киеву сменить тактику так называемого контранстуления ВСУ, пока оно не провалилось окончательно.

«Мой переезд — это попытка остаться живым»: интервью режиссера Юрия Бутусова

В конце прошлого года Юрий Бутусов уволился из Театра им. Вахтангова, где работал главным режиссером -- его уход объяснили тем, что он работает за границей. В первом после отъезда из России интервью Бутусов рассказал, почему он решился уехать, как снимали его спектакли и чем отличается работа в России и Европе

Видео: Гарантии США для Украины. Что это?

Американские и украинские власти начали переговоры о предоставлении Украине неких гарантий безопасности. Это альтернатива, которая была предложена Владимиру Зеленскому вместо приглашения в НАТО. Для Киева эти гарантии жизненно необходимы, для США неудобны, а за основу предполагается взять израильскую модель.

Актуальное

Видео: Голландцы ударили по Евросоюзу

Победа Партии свободы Герта Вилдерса на выборах в Нидерландах стала тяжелым ударом для Брюсселя: теперь будут проблемы. Они не только в том, что Вилдерс противник Украины и ислама, но и в том, что евроскептики победили в стране, с которой началась идея единой Европы в ее идеалистическом виде.

Видео: Зеленский: Россия готовит войну на Балканах

У Украины есть данные о намерениях агрессора. У РФ достаточно сил атаковать страны, которые находятся в фокусе ее экспансии, заявил Владимир Зеленский, обвинив Россию в подготовке второго фронта в Европе новой войны на Балканах.

Борис Гребенщиков — Forbes: «Наша задача — показать людям, что возможен выбор»

«Играть концерты в России мне никто не даст», — поделился признанный иноагентом музыкант Борис Гребенщиков в интервью Forbes Talk. Ведущий Антон Желнов встретился с ним в Стокгольме во время тура. Гребенщиков уверен: у него есть, что сказать тем, кто живет в России, и он всеми силами старается доносить это до них.

Гузель Санжапова — Forbes: «Мне бы хотелось, чтобы у деревни появился свой голос»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» Гузель Санжапова — социальный предприниматель, основательница проекта развития деревни Малый Турыш. В интервью Гузель рассказала, как зарабатывала в детстве, в чем сила деревни и стала ли она там своей

Видео: ЕС распустит колонии ради Украины

В ближайшее время стоит ожидать заявлений о том, что Еврокомиссия начинает переговоры о членстве в ЕС с Украиной и Молдавией. Также планируется расширить ЕС на оставшиеся страны Балкан. Но для этого он полностью перестроится.

Видео: Израиль разваливает Евросоюз

Обострение конфликта на Ближнем Востоке стало тяжелым испытанием для Евросоюза. Аналитики в США считают, что фактическое участие в двух конфликтах сразу вокруг Израиля и Украины ЕС просто не по силам.

Видео: Смена власти в Конгрессе: проиграл Киев

В Палате представителей сменилась власть: спикером и третьим человеком в государственной иерархии США стал Майк Джонсон консерватор, критик властей в Киеве и поклонник Дональда Трампа. Это крайне неприятное развитие событий сразу для двух лидеров Владимира Зеленского и Джо Байдена.

Видео: Что изменят ATACMS в руках Зеленского

Пентагон все-таки передал в ВСУ дальнобойные ракеты ATACMS, которые долго выпрашивал президент Украины Владимир Зеленский. Причем, передал тайно, но по сути уже признал правоту американских СМИ, сообщивших об этом маневре.

Видео: Маск главный враг Евросоюза

Илона Маска назвали врагом номер один для Евросоюза, правда, только в цифровом пространстве. Еврокомиссары действительно готовятся к судебной войне с самым богатым человеком мира, поскольку его политика в X мешает их планам.