Новости


Видео: Немцы выбрали новую власть

На выборах в Бундестаг голоса немцев разделились таким образом, что формирование правящей коалиции превратится для политиков в головную боль и растянется на несколько месяцев, а до тех пор обязанности канцлера будет исполнять Ангела Меркель.

Видео: Как отравиться арбузом

В Москве развивается громкий скандал с серией отравлений. Двое человек погибли, еще порядка десяти пострадали. Предполагаемый источник яда арбузы, купленные в магазине Магнит на Совхозной улице.

Как женщина-политик бежала из Афганистана

Шукрия Бакарзай, дипломат и парламентарий, попала в самый хаос в аэропорту Кабула. И не смогла улететь, потому что на борту были "вооруженные люди". Ей пришлось выходить из аэропорта и несколько дней скрываться.

Видео: Провал Зеленского в Вашингтоне

Долгожданные переговоры президентов США и Украины завершились для украинской стороны неудачно. Встреча с Джо Байденом не принесла Владимиру Зеленскому ничего из того, на что он рассчитывал. Вместо реальной поддержки он получил своего рода терапию, задача которой уберечь украинскую власть от вредных для США глупостей.

Вестник Кавказа

https://vestikavkaza. ru/material/358890?utm_content=lu - Талибанский Афганистан – новая реальность на границах ОКДБ. Надо ли беспокоиться России? https://vestikavkaza. ru/material/358870?utm_content=lu - Владимир Васильев: победа талибов – это полный провал США.

Трагедия в Воронеже: в Сети опубликовали видео со взрывом автобуса

Чрезвычайное происшествие произошло в центре Воронежа вечером 12 августа. В пассажирском автобусе марки ПАЗ прогремел взрыв. В больницу доставлены более десятка пострадавших, одна женщина погибла. Два видео с моментом взрыва появилось в группе Типичный Воронеж соцсети ВКонтакте.

"Под пытками оговорил себя и других": Адвокат оценил видео с признательными показаниями Тесака по делу об убийствах мигрантов

Юрист отметил, что сразу после самоубийства Марцинкевича его защитники неоднократно заявляли о психологическом и моральном давлении, которое оказывалось на мужчину в течение полугода.

Венгерский Прайд

Тысячи людей вышли на улицы Будапешта, чтобы поддержать ЛГБТ-сообщество страны

Видео: Северный поток 2: что теперь будет

Сделку, заключенную между Вашингтоном и Берлином по газопроводу Северный поток 2, раскритиковали, кажется, везде, кроме Германии: в Москве, в Киеве, в Варшаве и даже в Конгрессе США, где соглашение назвали геополитической победой России.

Эти люди получат оружие

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что казаки в Росгвардии получат "все права и обязанности"

Мастера из Козельска превратили участок в парк со скульптурами сказочных существ

Двух Владимиров — Вихлянцева и Колесникова — объединяет не только имя, но и любовь к сказке, которую они воплотили в жизнь. За 11 лет мастера изваяли более тысячи скульптур фантастических существ.

Охотник заехал на заправку, а оказался в эпицентре апокалипсиса, сняв нашествие насекомых на видео

Американский охотник Тай Лео планировал хорошо отметить День независимости США, но вместо этого стал героем фильма ужасов. Заехав на заправку, мужчина стал свидетелем ужасающего момента, когда станцию захватил рой насекомых.

Видео: Лукашенко отомстил Европе за счет России

В рамках ответа на секторальные санкции ЕС Александр Лукашенко пригрозил перекрыть транзит товаров из Германии в Россию и Китай. Таким образом, экономическая война Минска с Европой стала угрожать российской торговле, при этом Китай в реальности не пострадает.

Видео: Гей-пропаганда во Вкусвилле

Сеть супермаркетов Вкусвилл опубликовала в социальных сетях партнерский материал про однополую семью. Это вызвало скандал, начали поступать угрозы. Вкусвилл удалил материал и принес извинения от имени руководства сети.

Хозяева сняли смешное видео, как кот нагло отобрал детское кресло, чтобы самому поиграть в погремушки

Когда родители из Алгоны, США, покупали кресло для своей новорождённой дочери, они предполагали, что потом смогут отдать его друзьям с детьми. Но не успел ребёнок вырасти, а у гаджета новый владелец.

Бывшего президента отправили в тюрьму

Экс-президента ЮАР Джейкоба Зуму приговорили на 15 месяцев за неуважение к суду и нежелание сотрудничать с комиссией по расследованию коррупции в его правительстве. Для правосудия "бывших президентов" не существует, есть только закон.

Видео: Правила войны с Россией для украинца

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при министерстве культуры Украины презентовал брошюру под названием В случае чрезвычайной ситуации или войны, в которой собраны практические советы о том, как себя вести при начале войны с Россией.

Видео: Кого в России чаще обманывают

В опубликованном исследовании банка ВТБ содержится портрет среднестатистической жертвы телефонного мошенничества. Вопреки стереотипам, это относительно молодой человек, причем мужчина. С чем это связано? Как уберечься от подобных разводок? Откуда липовые службы безопасности получают наши телефонные номера? Теги: ВТБ , банки , мошенничество , телефоны , Дмитрий Бавырин

Лучшее

Как релоканты из России влияют на экономику Армении

Как сейчас говорят, в Тбилиси переехали свободные художники, дизайнеры, фотографы, журналисты, а в Ереван — айтишники. В прошлом году в страну переехало около 110 000 россиян. Армения нарастила приток иностранных инвестиций на 172%, рост ВВП в 2022 году составил 12,6%, а валюта страны вошла в число лидеров по укреплению к доллару.

Видео: НАТО и ЕС обломали Зеленского

На ближайшем саммите НАТО в Вильнюсе Владимир Зеленский не получит ни дорожной карты по вступлению в альянс, ни тем более приглашения в его ряды. То же касается Евросоюза. Опекуны и попечители Зеленского не хотят давать ему лишний козырь, поскольку для них время терпит.

Видео: Новая битва за Косово: главное

Руководство косовских албанцев вышло из-под контроля США и ЕС. Кризис в их квазигосударстве резко обострился и грозит перерасти в этническое побоище. То, что происходит сейчас в Косово, проекция того, во что может превратиться Украина, если Запад продолжит поддержку националистов, наивно надеясь, что ими можно управлять.

«Внутри системы не оказалось предохранителей»: интервью Александра Баунова Forbes

Российская элита переоценила себя, считает публицист и исследователь авторитарных режимов Александр Баунов, и это в конечном итоге привело к началу «спецоперации»* на Украине. В интервью Forbes Talk Баунов рассказал, можно ли было этого избежать, как противостоять манипуляции аргументами и почему он уехал из России во Флоренцию

Видео: Джордж Сорос хуже суперзлодея

Илон Маск сравнил Джорджа Сороса со суперзлодеем Магнето, а после извинился за это сравнение, мол, оно несправедливо к Магнето, Сорос гораздо хуже. Он хочет разрушить саму ткань цивилизации. Сорос ненавидит человечество, считает Маск.

Видео: Выборы в Турции: устоит ли Эрдоган?

Вопрос о том, кто будет возглавлять турецкое государство, не смогли решить в первом туре выборов. Отрыв действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана от главного кандидата оппозиции Кемаля Кылычдароглу составил всего 4%.

Видео: НАТО подбирается к Японии

МИД Японии подтвердил слухи, которые курсировали несколько недель: Токио и НАТО ведут переговоры об открытии офиса Североатлантического альянса в Японии. Так далеко на восток структуры НАТО еще никогда не забирались.

Видео: Карл III доразвалит Британскую империю

На субботу назначена коронация Карла III нового короля Великобритании. Накануне кто-то из его подданных украсил место коронации изображением 10-метрового полового органа. Получилось символично: велика вероятность, что при новом короле Британское Содружество доразвалится: бывшие владения Виндзоров прибирает к рукам Китай.

Видео: Запад протестирует депортацию русских

Представители США и двух их союзников Японии и Южной Кореи предложили членам ООН ввести против Северной Кореи весьма жесткие и скандальные санкции: депортацию всех нелегалов. Это якобы необходимо, чтобы ослабить режим Кима, но в реальности речь может идти об обкатке такой же меры против россиян, тем более, что Запад боится союза России и КНДР.

Видео: Остатки Украины скормят Польше

В скором времени между украинцами и поляками не будет существовать никаких границ: ни политических, ни экономических, ни исторических. Это заявил Владимир Зеленский, прибывший с необъявленным визитом в Варшаву.

«Власть становится прочной, но хрупкой»: интервью социолога Дмитрия Рогозина

Ограничение свободы слова и криминализация инакомыслия — это удар не только по обществу, но и по самой власти, считает социолог Дмитрий Рогозин. Он уверен: отсутствие альтернативных точек зрения не позволяет проверить принимаемые решения на прочность.

Сергей Полонский — Forbes: «Спасибо Путину, что я здесь»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» — экс-владелец девелоперской корпорации Mirax Group Сергей Полонский. Смог ли он избавиться от статуса персоны нон грата после обвинения в крупном мошенничестве? И чем сейчас занимается один из самых скандальных российских предпринимателей?

Видео: Снаряды с ураном для ВСУ

Великобритания поставит на Украину снаряды, содержащие обедненный уран. Это официальное заявление министерства обороны. Прежде такие снаряды, применяемые в основном американцами, стали причиной крупного международного скандала.

Видео: У Эрдогана проблемы. Устоит?

Через два месяца в Турции состоятся президентские выборы. Рейтинг действующего главы государства Реджепа Эрдогана низок, пока он проигрывает единому кандидату от оппозиции Кемалю Кылычдароглу, который в случае своей победы переориентирует Турцию на США.

Актуальное

Видео: Париж разозлен на США из-за Нигера

Во Франции в бешенстве от поведения американцев, которые пытаются разрулить ситуацию в Нигере в свою пользу. Интересами Парижа они при этом, как выяснилось, готовы пожертвовать, хотя Франция вроде бы союзник США, а контроль за Нигером для французов крайне важен.

Видео: Расплата Европы за конфликт с Россией

Финансовые аналитики пророчат Евросоюзу мучительную расплату за конфликт с Россией и рецессию уже в следующем году с возможным сокращением экономики на 5%. Особенно тяжело придется Германии, чей ВВП падает уже сейчас.

Видео: У Байдена кончаются деньги на Зеленского

Первый этап так называемого контрнаступления ВСУ, ставший главной ставкой руководства США в этом сезоне, полностью провалился. При этом деньги, выделенные Пентагону на обеспечение Украины, уже заканчиваются, и президенту Джо Байдену придется просить у Конгресса еще 10 млрд долларов.

Видео: Заговор в Джидде. Что это было?

В саудовском городе Джидда завершен саммит по урегулированию на Украине, на который Россия не была приглашена. Целью Киева на этом мероприятии была попытка склонить на свою сторону так называемые страны Глобального Юга.

Виниры, туры и растяжка: как развиваются проекты российских предпринимателей в ОАЭ

Рынок ОАЭ давно привлекает российских предпринимателей своими возможностями. Как проходит экспансия их бизнесов в ОАЭ и с чем сталкиваются предприниматели — в новом выпуске «НеФорбсов»

Видео: Байдену грозит импичмент

Спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти пригрозил президенту Джо Байдену импичментом. До того в Конгрессе выслушали показания агентов налоговой службы, из которых следует причастность Байдена-старшего к махинациям его сына-наркомана на Украине и в Китае.

Видео: У ВСУ проблема с ремонтом техники

После опустошения своих арсеналов страны НАТО планируют сосредоточиться на ремонте той техники, которая была поставлена в войска Украины ранее. Проблема с логистическим плечом до сих пор не решена и стала для ВСУ по-настоящему критичной.

Видео: США послали Зеленскому черную метку

Соединенные Штаты недовольны президентом Украины Владимиром Зеленским. И тем, как проходит контрнаступление ВСУ, и тем, как Зеленский себя ведет с западными партнерами. Теперь ему намекают на то, что незаменимых на Украине нет, в чем американцам активно помогает бывший генпрокурор Юрий Луценко по-особому близкий к Байдену человек.

Видео: США против русской партии Сербии

США ввели санкции против главы разведки Сербии Александра Вулина, обвинив в связях с мафией и наркоторговлей. Истинную причину такого шага раскрыл президент Сербии Вучич: Вулин слишком хорошо думает о России.

Видео: Взрыв в Киеве как история всей Украины

Неонацист Игорь Гуменюк взял заложников, а потом подорвал себя гранатой в киевском суде, где рассматривали его дело. В этом деле, как в зеркале, отражается история Украины и то гибельное влияние, которые оказали на нее националисты.