Викинг стал первой российской картиной в топ-10 мирового проката

Викинг стал первой российской картиной в топ-10 мирового проката
фото показано с : vz.ru

2017-1-12 21:26

Исторический фильм Викинг о важном периоде жизни князя Владимира стал первой российской лентой, пробившейся в общемировую десятку самых кассовых картин уик-энда. С 5 по 8 января российская картина заработала 6,7 млн долларов, оставив позади американскую драму «Призрачная красота» с участием Уилла Смита, которая собрала за выходные 6,6 млн долларов и, в отличие от российской ленты, демонстрировалась не в четырех, а в 49 странах.

Среди других лидеров проката оказались картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры» и «Моана», сообщает портал Kinodata.

На прошлой неделе сообщалось, что «Викинг», вышедший в прокат 29 декабря, поставил рекорд для российского кинематографа его кассовые сборы преодолели отметку в миллиард рублей на девятый день проката в странах СНГ.

В декабре президент России Владимир Путин заявил, что считает фильм «Викинг» интересным, и выразил готовность его пересмотреть. .

Подробнее читайте на ...

викинг проката российской

Викинг стал первой российской картиной в топ-10 мирового проката

Исторический фильм Викинг о важном периоде жизни князя Владимира стал первой российской лентой, пробившейся в общемировую десятку самых кассовых картин уик-энда. oko-planet.su »

2017-01-12 22:10

Фото: lenta.ru

«Викинг» стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката

Историческая драма «Викинг» стала первым российским фильмом, попавшим в общемировую десятку самых кассовых картин уикенда. С 5 по 8 января лента собрала 6,7 миллиона долларов и обошла картину «Призрачная красота» с участием Уилла Смита при том, что последняя демонстрировалась в 49 странах, а «Викинг» — в четырех. lenta.ru »

2017-01-12 20:50

Викинг установил рекорд по сборам в российском кино

Российский фильм Викинг, вышедший в прокат 29 декабря, поставил рекорд для российского кинематографа его кассовые сборы преодолели отметку в миллиард рублей на девятый день проката в странах СНГ. До этого рекордсменом считался фильм «Сталинград», собравший миллиард за 11 дней проката, свидетельствуют данные портала «Кинобизнес сегодня». vz.ru »

2017-01-07 13:42

Фильм Викинг стал лидером российского проката

Историческая драма Викинг, созданная по мотивам Повести временных лет и рассказывающая о жизни князя Владимира, стала лидером российского проката по итогам 31 декабря 1 января, картина собрала свыше 257 млн рублей. vz.ru »

2017-01-02 12:22