Новости


В ЛДПР опровергли сообщения о том, что Слуцкий и Бут попали под обстрел в ЛНР

Пресс-секретарь фракции ЛДПР Александр Дюпин опроверг сообщения о том, что делегация партии, включая главу ЛДПР Леонида Слуцкого и Виктора Бута, во время визита в Луганскую Народную Республику якобы попала под обстрел.

Виктор Бут выразил желание посетить Донбасс

Россиянин Виктор Бут, недавно вернувшийся на родину из американской тюрьмы, хочет посетить зону проведения специальной военной операции и посмотреть, что происходит в Донбассе. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа в Госдуме.

Виктор Бут: Многие американцы хотели бы нормальных отношений с Россией

Многие жители США хорошо относятся к России, несмотря на антирусскую пропаганду местных властей. Об этом рассказал бывший заключённый американской тюрьмы, россиянин Виктор Бут, недавно вернувшийся на родину.

"Пользуется кнопочным телефоном": Жена Виктора Бута опровергла наличие у него Telegram-канала

У вернувшегося из американской тюрьмы предпринимателя Виктора Бута пока нет никаких страниц в соцсетях, в том числе и телеграм-канала. Об этом в беседе с телеканалом "360" сообщила его супруга. По словам Аллы Бут, одной из причин этого является состояние здоровья бизнесмена.

Вернувшийся в Россию Бут заявил, что не сталкивался с русофобией в американской тюрьме

Россиянин Виктор Бут, освобождённый из американской тюрьмы, рассказал депутату Госдумы Марии Бутиной, что во время нахождения за решёткой не встречал проявлений русофобии в свой адрес. Его слова приводит RT.

Москалькова назвала обмен Бута и Грайнер настоящим новогодним подарком

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала настоящим новогодним подарком новость об обмене россиянина Виктора Бута, отбывавшего тюремный срок в США, на американку Бриттни Грайнер, приговорённую в России к заключению за хранение наркотиков.

Верховный суд США принял к рассмотрению апелляцию Виктора Бута - Ответ дадут до 27 марта

Верховный суд США зарегистрировал апелляцию, которую подали правозащитники Виктора Бута. Информация об этом появилась на сайте ведомства накануне. Обращению присвоен номер в списке дел к слушанию, фактически это означает, что суд приступил к рассмотрению.

Лучшее

Виктор Бут пожаловался на информационный вакуум в американской тюрьме

Россиянин Виктор Бут, недавно вернувшийся на родину из американской тюрьмы, прибыл в Госдуму. Он примет участие в заседании Комитета по международным делам, возглавляемого Леонидом Слуцким. Бут рассказал, что, будучи заключённым в США, он испытывал дефицит новостей из РФ.

Власти США предлагали Буту оболгать Путина взамен на грин-карту для всей семьи

Вернувшийся в Россию из американской тюрьмы Виктор Бут заявил, что в США ему предлагали сделать ряд заведомо ложных заявлений про президента РФ Владимира Путина. По словам россиянина, если бы он согласился, то мог с лёгкостью получить грин-карту для семьи, а также намного раньше выйти из тюрьмы, пишет kp.ru.

Слуцкий пригласил Бута сотрудничать с думским Комитетом по международным делам

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пригласил вернувшегося в Россию из американской тюрьмы Виктора Бута к сотрудничеству с думским Комитетом по международным делам. Об этом депутат заявил в телеграм-канале.

Трамп назвал позором для США обмен Бута на Грайнер

Бывший президент США Дональд Трамп считает обмен осуждённой в РФ за контрабанду наркотиков американской баскетболистки Бриттни Грайнер на отбывавшего срок в США россиянина Виктора Бута позором для Вашингтона.

Самолёт с Виктором Бутом приземлился в аэропорту Внуково-2

В столичном аэропорту Внуково-2 совершил посадку самолёт, на борту которого находится Виктор Бут, которого обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы.

Опубликовано видео обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер

ФСБ опубликовала видеозапись обмена россиянина Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. На кадрах, оказавшихся в распоряжении RT, видно, что гражданка США покидает российскую колонию, а также что Бут садится на самолёт в Москву и делится подробностями своего освобождения.

Виктор Бут находится в самолёте, который следует в Россию

Россиянин Виктор Бут, которого обменяли в Абу-Даби на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, сейчас находится на борту самолёта, направляющегося в РФ. Уже совсем скоро бывший узник окажется на родине, сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

В МИД РФ подтвердили возможный обмен Бута на Грайнер и Уилана

Осуждённые в России американцы Пол Уилан и Бриттни Грайнер фигурируют в переговорах между Москвой и Вашингтоном по возможному обмену россиянина Виктора Бута. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.

Актуальное

Бут объяснил, почему интервью Путина Карлсону уже стало инфобомбой для США

Интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону начало работать ещё до выхода. У американского бомонда истерика, ведь англоязычная аудитория услышит позицию России из первых уст.

Бут рассказал о расплате, уготованной для США из-за поставок Украине оружия

Поставляемое странами Запада Киеву оружие рано или поздно окажется и в США. По крайней мере, в этом не сомневается депутат Ульяновского заксобрания Виктор Бут. Он отметил, что уже сейчас мексиканские наркокартели активно скупают всё, что ВСУ продают на чёрном рынке.

Вынесшая Буту приговор судья не испытывала давления, но хотела бы дать меньший срок

Бывший окружной судья США Шира Шейндлин, приговорившая Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, заявила, что не испытывала давления в ходе процесса, но дала бы меньший срок, если бы могла. Её слова приводит РИА "Новости".

Судья, приговорившая Бута в США, считает его бизнесменом, а не террористом

Бывший окружной судья США Шира Шейндлин, приговорившая Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, призналась, что считает россиянина бизнесменом, а не террористом. Она привела слова агента и осуждённого с последней встречи, её цитирует РИА "Новости".

В США сочли Бута угрозой для нацбезопасности страны

Если вернувшийся в Россию из американской тюрьмы Виктор Бут решит заняться "прежней работой", то он будет представлять угрозу для нацбезопасности США. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Спецборт с Виктором Бутом посадили в Махачкале

Спецборт с Виктором Бутом, который был освобождён из американской тюрьмы после обмена на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, совершил посадку в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы.